Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Материнские платы » Biostar NF4-A9A и разгон


Biostar NF4-A9A и разгон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня мат.плат.S-939 Biostar NF4-A9A  BIOS AWARD. ЧИПСЕТ nVidia nForce4 опер-ки 512;  AMD Athlon 64 3200 старенькое конечно железо, помогите разогнать процессор и обновить биос. Если можно пояснить по подробнее.Заранее спасибо!

2

С обновлением биоса проблем быть не должно. Скачиваем последнюю версию с сайта производителя, заливаем на дискетку. Далее ишщем в мануале инфу по апдейту. Мне например надо зайти в БИОС, нажать там F8 чтобы запустить утилиту обновленияя. Она сама сканит дискету и мне только нужный файл остается выбрать. ПОдтвердить прошивку, скинуть настройки после ребута. Если флопа нет - можно поискать на диске к матери утилита для обновления из-под Винды. ASUS Update вроде прямо через инет обновляет, т.е. не надо даже самому искать на сайте ихнем последнюю версию.
Касательно разгона советую посетить раздел по ЦП ( http://pcclub.topbb.ru/viewforum.php?id=3 ) ;) . особое внимание уделить моим ФАКУ и руководству ( Пошаговое руководство по разгону процессоров архитектуры K8 и FAQ по разгону процессоров архитектуры К8 ) по разгону К8. ПОсле их прочтения задаем сюда уже конкретные вопросы, общее понятие думаю должно сложиться. Т.е. разгон производится поднятием частоты актового генератора. Разгон памяти - изменением делителей и подбором таймингов. Об этом по линкам выше ;)
ЗЫ. Тему так не стоило называть ;) .

3

У биостара тоже есть утилита по обновлению биоса из под винды, правда у меня она не хочет качать с сайта последнюю версию, но зато обновляет нормально, при условии что я вручную скачаю и укажу куда распаковал.
Вот последняя версия биоса для твоей материнки.
Вот последняя версия этой утилиты. У меня эта последняя версия почему-то виснет при запуске, сжирая 50% процессора... пользуюсь старой версией. Если у тебя тоже будет виснуть, то пиши, выложу старую ;)


Вы здесь » PC Club » Материнские платы » Biostar NF4-A9A и разгон