Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА


PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

В этой теме я предлагаю вам обсудить эмулятор PlayStation 2 - PCSX2. Новые версии эмулятора вы можете найти у нас в соответствующей теме - PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обновления).  Здесь обсуждаем все вопросы связанные с этим эмулятором - настройка, совместимость и проблемы с различными играми и др. Флуд и оффтоп будут наказываться!

Тема закрыта, обсуждение переносится сюда!

2

Хмм... NullDC v1.6 тоже библиотеки Visual C++ требует. Так ты может попробуй вот тут скачать последние библиотеки (2,6 метра), авось поможет
И, надеюсь, ты юзаешь фиксеный экзэшник? http://www.pcsx2.net/files/10277
И какой видеоплагин ты юзаешь?

3

Естественно я юзаю фиксенный экзешник.
С плагином ZeroGS у меня проблем с запуском нет, зато глюки в графике поввляются (в виде хвостика клэр растущего у нее на лбу или прикрученной задом наперед модельки руки). Поэтому приходится юзать GSDX9, а он с вкл. опциями мультисридинга дальше меню не пускает. но!
Сегодня насайте была выложена след. новость

GSDX9 Lives!
[ Posted by refraction 11:19 on 09 11 07 ] 
Gabest popped on to the forums yesterday to release a new version of his plugin, notable changes being:-

This version fixes a few things like shaking/interlacing
MTGS crash fix
Software rendering reaching about 10-20% higher framerate

Do note this version requires Pixel Shader 2 and SSE2. Unfortunately the Pixel Shader thing can no longer be helped due to microsoft removing Pixelshader 1.1 and 1.4 support from DirectX, so for those without, this is an omen to update your graphics card

You can grab it from here
To discuss or get support, you can do so here

Я плагин скачал, сейчас попробую. Возможно это решает мои проблемы.

4

Плагин GSdx9 снова обновлён, уже до версии 0.10-2 Брать тут или тут
Изменения: NLOOP options is back, ffx intro fixed, fullscreen still not

5

Супер. Только вчера уменя появилась проблема - сегодня она уже решена. Повезло однако. Если бы еще PCSX2 team побыстрее бы выпустила новую версию, а то уже дождаться не могу.
Кстати, если кто по английски не понимает, перевожу новость:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GSDX9 фарева!
Gabest вчера на форуме сообщил о выходе новой версии его плагина, основные изменения:-

В этой версии исправлена проблема с интерлейсом (артефакты в виде расчески)
проблемы с активированным MTGS исправлены
скорость програмного рендеринга увеличена на 10-20%

Обратите внимание, что эта версия требует поддержки SSE2 и Pixel Shader 2. Старые версии шейдеров больше не поддерживаются, т.к. мелкомягкие (мать и) убрали поддержку шейдеров версий 1.1 и 1.4 из новых версий ДиректХЭ - лишний повод проапгрейдится владельцам древних машин.

Найти плагин можете тут, а обсудить - тут.

6

Foxik
Опа. Я тебя на 13 минут опередил :D

7

Не опередил :)  . О обновлении до версии 0.10 я ещё вчера узнал. А сегодня было ещё одно обновление до 0.10-2

8

Foxik написал(а):

А сегодня было ещё одно обновление до 0.10-2

А на PCSX2 то не знают. Я там поссылке 0.10 скачал, думал у них всегда последний выкладывается. Ща Тот, что по твоей ссылке заценю.

Foxik написал(а):

Не опередил   .

Куда ж мне до эмубоя... :D
А вообще у этого плагина есть оф сайт,где можно за всеми новостями следить?
И у ZeroGS?

9

Ан нет. На PCSX2 именно 0.10-2, хотя подписан как 0.10 (точнее 10.0). Выходит я все-таки точто надо скачал.

10

А вообще у этого плагина есть оф сайт,где можно за всеми новостями следить?

Нет. Есть только тема на форуме Ngemu

И у ZeroGS?

Это офф плагин и обновляется он в основном только вместе с эмулем. И, соответственно, домашняя страничка та же, что и у эмуля

11

Кстати заметил, что пропуск кадров работает глючно только с ZeroGS, с GSDX9 никаких проблем нет. Пару кадров прибавляется, сохраняется плавность игры.

12

Вышла новая версия PCSX2 v0.9.4

13

УУУУУУРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже качаю. Спасибо фокс, что сообщил. Я бы и не подумал сегодня их сайт проверять. Думал только на следующих выходных заглянуть. Смотрю че т размер инсталлера у эмуля вырос. Это хорошо.
Кстати, давно хотел спросить. На сайте всегдаесть ссылка на сам инсталлятор и эмуль заархивированный, естественно меньшего размера. так вот, в том архиве инсталлятор находится или только сами файлы эмуля? Я так понимаю второе?

14

так вот, в том архиве инсталлятор находится или только сами файлы эмуля? Я так понимаю второе?

Да, там просто файлы эмуля

Обновился плагин GSdx9 до версии 0.10-3 Линк

10-3 out, rumbling roses and others having a similar "missing half of the picture" problem should be fixed, also added 4:3 screen size and repaired fullscreen. It was compiled with vs2008 and a new directxsdk

15

Foxik написал(а):

Обновился плагин GSdx9

Там что каждый день новая версия выходит? Только скачал 0.10 - ты про 0.10-2 сообщил. Скачал 0.10-2 - 0.10-3 выходит. Оперативно gabest работает (или кто там автор плагина?).

16

Поднял частоту проца вначале с 1.8 до 2.25, теперь с 2.25 до 2.7. Наблюдается очень сильный прирост производительности. Тем не менее в РЕ по прежнему можно найти локации, где фпс падает до 35 кадров. Приобрету нормальный кулер, покорю 3.0ГГц, там посмотрим. ВОзможно к тому времени выйдет новая версия GSdx9 с повышенной производительностью Direct3D рендеринга, ведь скорость программного рендеринга gabest уже увеличил. Значит и с Direct3D разберется. Остается лишь ждать и надеятся на лучшее.

17

Так а ты 0.9.4 скачал ужо? С ZeroGS новой версии тестил? Как оно? Я в FFXII получил прибавку около 10ти фпс

18

Foxik написал(а):

Так а ты 0.9.4 скачал ужо?

Часов пять назад скачал  :)

Foxik написал(а):

С ZeroGS новой версии тестил? Как оно? Я в FFXII получил прибавку около 10ти фпс

Ну, во-первых у меня только одна игрушка под ПС2 есть - резик. Я посмотрел как дела с резиком обстоят в новом ZeroGS, увидел, что эти дебильные глюки не исчезли и перешел на нормальный gsdx9.По поводу прибавки фпс говорить сложно. Раньше то у меня одноядерник был ;) . Да и не помню я результатов в 0.9.2. Короче ничего нового я в этой версии для себя не нашел, а вот новый SPU плагин мне понравился. Просто СУПЕР! Звук идеальный, с Петиным плагином много глюков, особенно в роликах и когда фпс низкий. А в новом плагине "растягивание" звука (или как его правильно назвать, масштабирование может :) ) отлично работает. Никакого треска и т.п. В остальном все также.

Кстати я раньше говорил, что с gsdx9 пропуск кадров нормально работает. Так вот, опытным путем выяснил, что он вообще не работает  :D поэтому и глюков как с ZeroGS нет. Т.е. независимо от того какой из двух алгоритмов выбран фпс не изменяется (в пределах погрешности только, +-1 кадр). Надеюсь это дело исправят в следущих билдах.

19

Кстати ты раньше что-то про биос запрягал, типа новая версия эмуля будет юзать биос сдампленный каким-то другим способом или что-то вроде этого. Вроде не изменилось ничего. Можешь об этом поподробнее?

20

Могу конечно. 0.9.4 может юзать как обычные биосы, задампеные старой версией BIOS Dumper, так и новые. При использовании старых биосов не получаем преимущества новых биосов (совместимость и тд.)

Ещё один багфикс. Онли фор х64 системс юзерс. Повышение производительности на ~10-20%. Качайте обновлённые сетапы или ждите когда я залью сборку с обновлённым сетапом, новым биосом и др. хламом

There was another bug on TLB builds and x64 builds that made the emulator ~10-20% slower. It has been fixed now. If you are not on windows xp using the VM build, please get the new setup (or update sourceforge rev 196). Thanks!

ЗЫ Какой у нас код страны и код оператора МТС?


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА