Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА


PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Новая бетка PCSX2! svn 239. Исправлен баг с FFX в версии 238. О других изменениях не сообщается.
Качаем здесь.

82

Слушай, Foxik, у тя 7 часть на эмуле шла нормально? У меня после заставки sea of flames постоянно падает эмуль независимо от настроек.. Или просто версия битая и стоит пойти поменять? Судя по нижней части диска (а точнее по качеству ее полировки и кол-ву отпечатков пальцев) диск сменил уже немало хозяев...

83

С диском норм всё, игра в статусе Menu

84

Foxik написал(а):

игра в статусе Menu

Аа. Я просто на сайте в списке не смотрел, а в том, что с эмулем идет 7ой части нету.
ЗЫ. Слушай, а ты в Минске диски для дрима/куба можешь достать? оч. надо, спрашивал всех кого мог, говорят скролько ездили - не видели. Есть тока для ПС1/ПС2/Хъящик/ХъЯщик360*/ПС3... Для дрима типа уже не выпускают, а пираты не поддерживают т.к. непопулярная приставка. Для ПС3 пока тока лицензии, но могут мне за 70 бакарей привезти :D . Пиратки должны черехз год появится.. Хотя какие они через год будут я даже боюсь подумать. У нас еще для ПС2 не научились норм. пиратки делать, что уж тут про ПС3 говорить. Я вон взял дисков - то NTSC (хотя на коробке написано PAL), то на инглише (хотя написано типа полн. русск. перевод :D).. А с финалкой вообще н*еб - по всем опознавательным знакам - 12, а нарезали упыри 7ую... У резика озвучка - вообще уписаться можно, когда главвраг бабским голосом говорить начинает  :rofl: Не, ну прикинь, выходит такой здоровый гад и писклявым, даже детским каким-то голосом говорит мол, "я тебя убивать ща буду"...  :D

85

Слушай, а ты в Минске диски для дрима/куба можешь достать?

Неа, они уже не продаются, а у знакомых ни у кого нет

86

Ничего не слышно на счёт новой версии эмуля? а то фпс как застопорилось на 25 так и не шагу вперёд :(
уже и видеокарту сменил, и всё равно эффекта 0

87

Нет, новее 0.9.5 svn239 ничего нет. И не думаю, что от слудующей бетки стоит ожидать офигенного прироста производительности.
Последний GSdx9 - 0.11.2. А вообще я постоянно у них на форуме сижу, как только что-то обновится - напишу сразу же.
Какую карту взял?
Какие юзаешь плагины/настройки?
Игра одна только есть, WWF08?
Вообще имеет смысл спросить про гаму у них на форуме, может если у гэбеста она есть, он соизволит чуток плагин поковырять, глядишь пару фпс прибавится. Какой показатель загруженности CPU в OSD? Если меньше 90% - вся производительность упирается в ЦП. Какая вообще конфа у тебя?

88

Dragonheart написал(а):

Какую карту взял?

в место Gigabyte х1550, взял Gigabyte 7600GT 256мб

Dragonheart написал(а):

Какие юзаешь плагины/настройки?

Юзаю всё последнее что ты тут выкладываешь :) Уже не помню с чем, но последний прирост был порядка 10фпс :) вроде бы после 1й бетки

Dragonheart написал(а):

Игра одна только есть, WWF08?

WWF08, UFC и NFS Carbon
в первых двух фпс в бою 20-25 фпс, в меню 40-50. А карбон дальше определения карты памяти не продвигается.

Dragonheart написал(а):

Вообще имеет смысл спросить про гаму у них на форуме, может если у гэбеста она есть, он соизволит чуток плагин поковырять, глядишь пару фпс прибавится.

жаль у меня с английским туго :(

Dragonheart написал(а):

Какой показатель загруженности CPU в OSD? Если меньше 90% - вся производительность упирается в ЦП. Какая вообще конфа у тебя?

а где можно посмотреть этот показатель загруженности? :)
конфиг:
Атлон 64 Х2 4000+ 2.1Мхз
DDRII 5300 1Gb
Gigabyte 7600GT 256мб

89

Pizhon написал(а):

взял Gigabyte 7600GT 256мб

Практически как у меня (хорошо разогнанная GS~=GT).Тем не менее в высоких разрешениях игры погонять с ней не удасться, а вот в родных (не больше 640х480) - хрен. Будет заметно падение фпс. Хотя тут все тоже зависит от игры. Например в РЕ код вероника я спокойно мог выставить 1280х960 (я про внутреннее разрешение, не про размер окна), а в ФФХ только 768х768 - дальше уже падал фпс. А если нативного разрешения достаточно, то и карты должно хватить. хотя если с расчетом на эмулирование соньки я бы добавил пару баксов и взял бы х1950гт с последующим разгоном.

Pizhon написал(а):

Уже не помню с чем, но последний прирост был порядка 10фпс  вроде бы после 1й бетки

Угу. У меня аналогичная ситуация, с первой беткой в резике до 15фпс прирост получил. А с последними бетами пока ничего, даже наоборот с svn238 фпс упал где-то на 2 кадра. Хотя как по мне - лучше полная стабильность, чем высшая на 2 кадра скорость. Поэтому всегда юзаю все поеледнее. Надеюсь, что скоро и PCSX2 новенький подоспеет.

Pizhon написал(а):

WWF08, UFC и NFS Carbon
в первых двух фпс в бою 20-25 фпс, в меню 40-50. А карбон дальше определения карты памяти не продвигается.

Хм. А зачем надо было карбон покупать, когда есть ПК версия? Я например покупаю исключительно игры так и не вышедшие на ПК.
Кстати в списке совместимости для версии 0.9.4 карбон значится как Menus, т.е. в меню все таки можно как-то попасть :D

Pizhon написал(а):

а где можно посмотреть этот показатель загруженности?

Если запускать эмуль с GSdx9, то там вначале после частоты кадров идет с процентами скорость по отношению к нормальной, а за ней в процентах показатель загруженности проца, т.е. CPU. Вот если он меньше 90%, то производительность упирается в проц, а если больше (как правило сразу 99) - надо менять видюху. По крайней мере так сам gabest заявляет, хотя по моей логие если ЦП загружен на 99 процентов и фпс низкий - значит ЦП уже не справляется, а если наоборот показатель загруженности ЦП низкий, что говорит о том, что проц простаивает, значит простаивает он в ожидании поступления новых данных, в нашем случае от видюхи, соответственно в данном случае наоборот все в видюху упирается. Хотя скорее всего это не совсем показатель загруженности ЦП, а что-то другое.
Вообще советую разогнать ЦП, глядишь и 30-35 кадров выжать удасться. Навыки оверклокинга имеются?

90

Dragonheart написал(а):

Вообще советую разогнать ЦП, глядишь и 30-35 кадров выжать удасться. Навыки оверклокинга имеются?

разгонять проц ради игр PS2 даже и не хочу (по крайней мере в ближайшем будущем). Доп затраты на охлаждение. Он у меня сейчас под 40 градусов, критическая у двухядерных атлонов 60.
Загруженность проца в эмуле от 50-70%, и странно почему проц не справляется, у меня весит куча приложений в трее, + идёт различные закачки файлов и ни намёка на подлагивание =\ ведь когда проц не справляется копм ведь должен подвисать??!?!! я так понимаю..

Dragonheart написал(а):

если с расчетом на эмулирование соньки я бы добавил пару баксов и взял бы х1950гт с последующим разгоном

это конечно хорошо, но больно круто и денег жалко :)
а 7600GT при покупке охлождения гонится до 7900GT
Буду ждать новых бетек :)

Отредактировано Pizhon (2007-12-17 23:47:28)

91

Pizhon написал(а):

разгонять проц ради игр PS2 даже и не хочу (по крайней мере в ближайшем будущем).

А что с ним станется :D ? У меня третий проц сейчас с нехилым разгоном и не с одним не было никаких проблем.

Pizhon написал(а):

Доп затраты на охлаждение.

Даже под боксовым можно выжать ~2.5. Да и нормальныекулеры не такие уж и дорогие. Я вот себе купил Оптерона 165, к нему залмана 7000В-CU. Снял с оптерона крышку, в итоге выжал 2.9ГГц при 1.4В. Макс. темпа - 63-64*С, т.е. отлично для этого проца.

Pizhon написал(а):

Он у меня сейчас под 40 градусов,

Это под 100% нагрузкой по обоим ядрам в ОССТ например? Или под тем же PCSX2? Если 100%, то резалты, оч. хорошие. Главное показатели Т сниматьв Core Temp или в спидфане. Есть еще плагин для ривы, тожесвстроенного термодиода показания снимает.

Pizhon написал(а):

критическая у двухядерных атлонов 60.

Лажа это все. Даже 65*C при 100%нагрузкой - нормально. Выше уже хреново, сократится срок службы с 15-20 до 5-7 лет. А какая спрашивается разница? Дай бог, чтобы 2 года проц у меня простоял.

Pizhon написал(а):

Загруженность проца в эмуле от 50-70%,

MTGS и DC точно включены? Странно как-то.. У меня всегда ровно 100 по обоим ядрам, ни на процент меньше. Соответственно я могу бытьуверен, что ресурсы проца используются полностью. Дрова, дуал кор оптимайзер установлены? какой приоритет у эмуля? 50-70% я надеюсь ты (или вы? как лучше?) имеешь ввиду в диспетчере задач, а не по показаниям GSdx9?

Pizhon написал(а):

у меня весит куча приложений в трее, + идёт различные закачки файлов и ни намёка на подлагивание =\

И не должно быть.  А вообще зачем все это оставлять перед запуском эмуля? Я например специально убиваю в диспетчере задач ВСЕ процессы, которые толькоможно завершить. Остаются только пару критических системных процессов.Затем запускаю эмуль и убиваю Explorer.exe, т.е. проводник. Вообще ничего не остается :D. Пару фпс прибавляет :D

Pizhon написал(а):

это конечно хорошо, но больно круто и денег жалко

х1950гт стоит намного меньше 150$. Разве это много? А в разгоне слегкостью берет частоты Pro версии.

Pizhon написал(а):

а 7600GT при покупке охлождения гонится до 7900GT

Бред. Откуда такая инфа? Урезанность ГП по ПК и ВК уже никакой частотой некомпенсировать. Плюс шина памяти... 7600гт в разгоне хоть бы половину производительности 7900гт обеспечить..

Pizhon написал(а):

Буду ждать новых бетек

Сомневаюсь, что это поможет. А со следующим оф. релизом (который возможно тоже появится только через год) производительность возможно и упадет. АналогичноГС плагинам. Они учатся обрабатывать больше (различные эффекты, которые раньше тупо пропускались) соответственно нагрузка возрастает и скорость падает. Конечно постоянно вносятся различные оптимизации кода, чтобы уменьшить затрачиваемое время на его выполнение, поэтому с каждой новой версией где-то получается +1-2фпс, а где-то -5-10фпс... Например GSdx9 и FF... так что без разгона проца (причем желательно выжать не менее 2.8ГГц) или вообще его заменына что нить из Е4ххх с последующим разгоном не обойтись. Да и то даже с топовой коркой разогнанной до 3.75Ггц далеко не везде удасться обеспечить нормальный фреймрейт.

92

А со следующим оф. релизом (который возможно тоже появится только через год) производительность возможно и упадет

Сколько раз в год ты грэйдиш комп? Если новая версия действительно появится только через год, то к тому времени КвадКор и Жифорс 8-ой серии будет обычным делом. Железо развивается куда быстрее эмулятора

93

Dragonheart написал(а):

Это под 100% нагрузкой по обоим ядрам в ОССТ например? Или под тем же PCSX2? Если 100%, то резалты, оч. хорошие. Главное показатели Т сниматьв Core Temp или в спидфане. Есть еще плагин для ривы, тожесвстроенного термодиода показания снимает.

да под 100% нагрузкой. Показатели снимаю спидфаном, но у него погрешность где-то в 2-3 градуса если сравнивать с показателями в биосе. Тоесть с учётом погрешности максимальная температура проца пока что не привысила 38 градусов.

Dragonheart написал(а):

MTGS и DC точно включены? Странно как-то.. У меня всегда ровно 100 по обоим ядрам, ни на процент меньше. Соответственно я могу бытьуверен, что ресурсы проца используются полностью. Дрова, дуал кор оптимайзер установлены? какой приоритет у эмуля? 50-70% я надеюсь ты (или вы? как лучше?) имеешь ввиду в диспетчере задач, а не по показаниям GSdx9?

МТGS и DC включены. Дуал кор оптимизер стоит. Приоритет эмуля пробовал менять в диспетчере зада, но он сразу повисал))
50-70 именно в эмуле, в диспетчере загруженность на 99-100 у обоих ядер.

Dragonheart написал(а):

Бред. Откуда такая инфа?

в каком то обзоре видел. Но до разгона видео я пока тоже не притронусь, тут сложная система пассивного охлаждения SilentPipe II, которая хз снимается ли вообще :D
PS: всётаки ты меня уговорил гнать проц :) прикуплю хотяб доп куллер на крышку и направлю в проц, и тогда можно будет пробывать до 2.5 :)
PS2: а какая на данный момент самая эмулированная игра? финалка 10??

94

Foxik написал(а):

Сколько раз в год ты грэйдиш комп?

Я грейджу тогда, когда есть деньги и есть в этом необходимость. Пока нужно докупить 3ий рабочий винт (у меня ща 1 80Гб и 2 по 500Гб под медиашоп, еще надо один), оперы 2 гига + видео поменять (хотя это в самую последнюю очередь).
Ты вообще, это, давайне рассуждай, диски заказывай :D . Или уже всю зарплату похерил? Я тебе могускидочку организовать, плюсеще кое-какие нюансыможно обсудить (например считатьигры непо кол-ву СД, а по размеру, т.е. если две СД игры считать не как 1400 метров, аименно столькосколько они весят). Таким образом на ДВД можно побольше будет нарезать).

Pizhon написал(а):

если сравнивать с показателями в биосе.

А как можно сравнивать с показателямив биосе, когда темпа без нагрузки падает уже через секунду?

Pizhon написал(а):

Тоесть с учётом погрешности максимальная температура проца пока что не привысила 38 градусов.

Ну так это ж вообще офигенно! Какой кулер?

Pizhon написал(а):

Приоритет эмуля пробовал менять в диспетчере зада, но он сразу повисал))

Так приоритет можно в самих настройках эмуля менять, Run=>Priority.

Pizhon написал(а):

50-70 именно в эмуле, в диспетчере загруженность на 99-100 у обоих ядер.

Значит есливерить гэбесту все упирается в проц. Надо гнать. Какое кстати ядро, какой степинг?

Pizhon написал(а):

в каком то обзоре видел.

Там коментарии оставлятьможно было?А то ж я б нашел, сказал бы им пару лестных слов... Разводят людей и не стесняются.

Pizhon написал(а):

Но до разгона видео я пока тоже не притронусь, тут сложная система пассивного охлаждения SilentPipe II, которая хз снимается ли вообще

Ессно снимается. А какая темпа на номинале после 10 кратного прогона какого-нить теста из 3д марка?

Pizhon написал(а):

PS2: а какая на данный момент самая эмулированная игра? финалка 10??

Скорее всего Resident Evil Code: Veronica X. Я полностью резика прошел, ни одного бага! В одном-двух местах графические баги (с тенями глюки), которые никак не мешают, да и вообще не замечаются.Скорость у меня как правило былодалеко за 50.Иногда до 40 падала, но тоничего. Единственная трабла со звуком в FMV. А в финалдках еще есть баги, да и скорость далеко не всегда до 50-60 доходит.

Pizhon написал(а):

всётаки ты меня уговорил гнать проц

Ну так :P

Pizhon написал(а):

прикуплю хотяб доп куллер на крышку и направлю в проц, и тогда можно будет пробывать до 2.5

Лажа. Лучше будет стенку вообще снять.

95

Dragonheart написал(а):

Какое кстати ядро, какой степинг?

Вот проц

Dragonheart написал(а):

Какой кулер?

вот куллер

Dragonheart написал(а):

А какая темпа на номинале после 10 кратного прогона какого-нить теста из 3д марка?

я хз чем измерять темпу видюхи :)

Dragonheart написал(а):

Лучше будет стенку вообще снять.

у меня комп стол такой что системник стоит левой стороной к стенке, поэтому вентиляции не особо прибавит, а парочка куллеров (60х60) на крышке на вдув (один на видео, второй на проц) думаю должны улучшить картину

96

Pizhon написал(а):

Вот проц

Проц не сильно гонибельный.. Брисбаны несмотря на более тонкий техпроцесс по прежнему сосут у 90нм братьев. Хотя 2.5ГГц выжать конечно удасться..

Pizhon написал(а):

вот куллер

Мне не нравится. Так себе, бюджетничек.. Лучше обзавестись 9700нт/биг тайфун на будущее. Или хотя б 9500 залмана взять, для 65нм брисбана хватит.

Pizhon написал(а):

я хз чем измерять темпу видюхи

А Riva Tuner на что? Кстати в разделе по процам я писал руководство и факпо разгону ЦП К8. Может найдешь че интересное. Obscured в разделе статей писал заметку по риве..

Pizhon написал(а):

у меня комп стол такой что системник стоит левой стороной к стенке, поэтому вентиляции не особо прибавит, а парочка куллеров (60х60) на крышке на вдув (один на видео, второй на проц) думаю должны улучшить картину

У меня тоже похожая ситуация. Но ради лучшего охлаждения я системник соснятыми стенками положил на бок себе под ноги. И ногамтеплее ипроцу холоднее :D . Так и живет вместе в гармонии.Кстатиноски тоже неплохо вентилируются после долгого дня :D. Главное не забыть, что системник под ногами стоит. ДА и вообще опасно, можно уронить че-нить. Я например раз так мобилу уронил, комп вырубился, но потом благополучно запустился и работает по сей день. А вот К750ому не повезло, корпус побился слегка..
Кста, вФФ10 с новым ГСдх9 (0.10.4) у меня прибавилось 10ФПС!!!! Попробуй..
Кстати это только у меня проблемы с отправкой сообщений? Нажимаю отправить и ничего не просиходит. Раз в 2часа только отправить получается..

97

Dragonheart написал(а):

Мне не нравится. Так себе, бюджетничек..

у меня весь комп бюджетничек :) я его собрал примерно за 350$ :) был ограничен в финансах, а комп нужен был срочняк, ну за эту цену я собрал максимально возможное))))

Dragonheart написал(а):

Кста, вФФ10 с новым ГСдх9 (0.10.4) у меня прибавилось 10ФПС!!!! Попробуй..

эээ... 10.4 ?? О_о может 11.4?
у меня пока нету ФФ10, как появится сразу испробую. Но на WWE08 ничего не прибавилось :D фпс по прежнему скачет от 20-30

Dragonheart написал(а):

Кстати это только у меня проблемы с отправкой сообщений? Нажимаю отправить и ничего не просиходит. Раз в 2часа только отправить получается..

такая же фигня

98

Pizhon написал(а):

эээ... 10.4 ?? О_о может 11.4?

Да, точно.

Pizhon написал(а):

Но на WWE08 ничего не прибавилось  фпс по прежнему скачет от 20-30

Значит все фпс ограничен самим эмулем и производительностью проца. У меня в ФФ10 раньше показатель загруженности достигал 99%. Сейчас около70 и фпс вырос нехило.

Pizhon написал(а):

такая же фигня

Я узнавал. Там походу на mybb на серваках че т оптимизируют. Якобы потом скорость обработки запросов (и соответственно открытия страниц) должна офигенно вырости.
А беток реально давно уже после svn239 не было. Хотя никто не мешает скачать последний код и скомпилировать его самому. Для меня проблема вся в отсутствии Visual Studio, а 3.5Гб на дайл-апе не особо то скачаешь :D . Если у кого есть возможность скомпилировать последний код код - выложите плиз линки на него тут. Пиратство и все такое охотно поддержим :D . Линки на биосы и исошки тоже можете выкладывать..
Кстати, на будущее, извиняюсь за "склеенные" слова в ообщениях. Просто пробел уже убитый жизнью (после посещения тренажерок всан андреасе :D )...

99

PS2: а какая на данный момент самая эмулированная игра? финалка 10?? Скорее всего Resident Evil Code: Veronica X

Или финалка 10, или Kingdom Hearts (+ ещё какие-то игрушки). В этих играх и багов мало (или нет) и фпс отличный даже на слабых машинах (т.е. в меру слабых конечно). А резик это у тебя хорошо пошол, Драгон, а попробует его погонять Пижон и низкий фпс ему обеспечен. А в FFX и KH фпс будет норм

Ты вообще, это, давайне рассуждай, диски заказывай

Долго с заказом определялсо из-за Халфы2Эп2 и Сталка. Но вот выдалась свободная минутка между вылазками за артефактами и таки добрался до прайса
Вот то что мну надо (на консоли приветствуется инглиш, на ПК - рус)
PS2
Final Fantasy X (U)

PS1
Crusaders of Might & Magic
Сборник 3 в 1: Soviet Strike, Nuclear Strike, Point Strike
+ ты о какой-то Бригандине говорил. Вот её тоже

PC
Quake 4
Unreal Tournament 2004

Из этого точно надо то что в PS1-2. ПКшные игры я ещё в сети поспрашиваю. Ну и ещё по PS1-2 спискам пошарю, мот ещё чего закажу. Кста, заказывать буду не один, а с другом. Как зарплату получим, он ко мну припрётся по списку шарить (нета нет). Ему много ПК игр надо будет. Зарплата будет где-то в среду-четверг

ЗЫ На счёт минимальной стоимости заказа помню

100

Я кстати завтра в прайс занесу D.I.R.T.: Origin of the species (2СД) + Gears of war (1ДВД/6СД) + The Simpsons: Hit and Run (2СД).

Foxik написал(а):

Сборник 3 в 1: Soviet Strike, Nuclear Strike, Point Strike

Эт про вертолеты игрушки. Точно надо  :O ?

Foxik написал(а):

ЗЫ На счёт минимальной стоимости заказа помню

Что ты помнишь :blink: ? Кста, за пересылку считай +2000, не 2500  :)

ЗЫ. ну так, это, про любовь (жесткую такую) надо фильмецы :D ?

Foxik написал(а):

А в FFX и KH фпс будет норм

Ну не знаю. У меня в FFX проще найти места где фпс ниже 60, чем в резике... Плюск этому максимальный ингеймовый фпс тоже у меня больше в резике, чем в ФФХ. Теккен 5 кстати тоже пару кадров прибавил с последним ГСдх9. Глядишь через месяцок уже все 35 будут, а там и с FS можно погонять...
Кстати, после прохжденияфиналки я смогу пройти ее еще раз, чтобы у героев сохранилась раскачка, т.е. можно ли играя до посинения полностью раскачать героев? У меня просто такая тупая страсть ко всему идеальному, выражается буквальново всем, от мании обновлять софт и дрова с каждой новой версией, выжимать последний стабильный МГц из проца, до кое еще чего.. Надо лечится :D .


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА