Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА


PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

дык давно на нгему писали что сайт будет на другом хостинге! Причем скажу по секрету на вики хостинге.(или движке будет правильней сказать. А счас его открыли и никаких изменений не будет. К слову. Все видели новость про псх который эмулирует фф10? Вы вроде ее в топике соответствующем обсуждали. А я тогда не понял при чем здесь эмуль пс1...

582

Все, все читали. Долго нам ждать придется чего-то от автора pSX

583

Foxik если не справился с проблемой по поводу запуска VM билда то удали KIS мне помогло только это.

584

мистика...

Revision 324 - Directory Listing
Modified Sun Mar 16 02:23:49 2008 UTC (7 hours, 36 minutes ago) by refractionpcsx2
im committing this fix, needs to be done, but wild arms 5 is strange, different pc's show different results

585

Revision 325 написал(а):

Rewrote my Hsync/Vsync code, improves sync on streamed videos and realtime FMV's, also reduces graphical anomolies (flickering on Wild Arms 5).
Tweaked my SPU2 async changes, Also added an option to the speed hacks for tighter timing, which stops the jumping/freezing in FFXII videos.

edit:
Только написал о 325, как 326 появилась :)

Revision 326 написал(а):

fix for memcard saving since new interface, never remembered the new selections.

edit2:

Revision 327 написал(а):

i cleaned a comment out like a spaz, and it broke vsync completely xD

Отредактировано Firnis (2008-03-17 04:53:10)

586

Я не могу понять тут пишут описания новых версий, а ссылку где брать?

Отредактировано onua (2008-03-17 13:27:42)

587

onua
Пожалуйста.

588

Foxik если не справился с проблемой по поводу запуска VM билда то удали KIS мне помогло только это

Если выбирать между эмулем и антивирем/файрволом, то мой выбор - KIS (и на другой переходить не буду). По крайней мере пока я не решу пройти чего нибудь на эмуле. Хотя я всё равно не догоняю с чего вдруг они поссорились, если уже около года вместе живут и до этого друг с другом дружили. У мну на компе разворачивается настоящая драма :'(

589

Всем хай. Подскажите, можно как нибудь в каком нибудь плагине геймпада отключить вибро у джойстика? :(
на самом джойсте никак не отрубается, я думал может как нибудь программно можно

590

Pizhon
По-моему во всех играх где она присутствует, ее можно отключить...
Сам не имею джойстика, но вроде lilypad может настраивать вибрацию и возможно даже отключать <(0_o)>

591

svn 328 написал(а):

sorry bosit :( ill remove them counter printouts :(

592

Кстати, назрели два вопросика. Первый: Габест временно отошел от дел или навсегда? Второй: Кто-нить, помимо Рефракшена и Зерофрога, занимается правкой кода, или нет?

593

Revision 329 написал(а):

some more counter changes, mojib ribbon seems to like them (at least here) should help those picky games which constantly reset the hsync counter (dmc/wild arms 5)

Chris RedFild
1) Неизвестно. Он ничего не говорил по этому поводу.
2) Зерофрога давно не видно, а реф заливает обновления на svn, по сути не всегда являясь автором этого апдейта. Автором мем-кард и спид-хаков, допустим, является Rama1 и он не единственный кто им помогает со стороны.

594

Нда, eon авторы меня просто взбесили своим идиотизмом. Вместо того, чтобы всерьез заняться эмуляцией, выстить фейк? Если бы у них были серьезные намерения, то они, скорее всего, присоединились к авторам pcsx2, чтобы поскорее завершить эмуляцию структуры приставки, ну а потом уже могли бы на этой основе сбацать что-нибудь свое (что-то на манер pcsx vs. ePSXe)?

595

Revision 330 написал(а):

Fixed a PREVH, had the wrong shuffle codes. (king kong corrupt text)
Disabled QFSRV, most videos are 10-30% faster interpreted! itll do till it gets fixed properly.

596

Firnis, будь добр, объявляя о новом SVN оставлять сылки, на них... А то я обычно здесь их беру... а ты уж про 330 написал, каковой еще не наблюдаю там... а проще подскажи ресурс с которого их дергаешь...

597

да нихто их не дергает. Это свн сорс код. http://pcsx2.svn.sourceforge.net/viewvc/pcsx2/
Кстати обновились плагины до 331 версии:

Improved DMA timing, should help with wild arms 5, DMC, Mojib Ribbon etc, the picky ones, you know :p

598

Revision 332 написал(а):

removed a statement which did nothing but made the sound more choppy at high speeds, thanks to rama and his hacking for finding that :p

599

Затестил 331 билд практически на всех играх, что имею.
Конфиг компа в подписи.
Конфиг pcsx2:
Cpu - DC, MTGS, VU0, VU1, Limit.
Hacks - Disable Forced ABS, EE/IOP

SPU2 - null
ZeroGS 0.97.1 - Bilear filtering, 1024x768, Fast Update.   || 00040000
GSDX 0.1.7 - fullscrean, DX9, PS3, int res: 1280x1024, Texture filt, Log. Z, Alpha correction, vsync.
LilyPAD 0.8.4
linuzappz

Raging Blade [SLPS_20198]
С GSDX вылетает на втором уровне. fullspeed.
С ZeroGS - 50-55 кадров, не вылетает.

7 Wonders Ancient World [SLUS_21693]
Графические баги с обоими плагинами.
С GSDX 0.1.7 вылетает через несколько сикунд игры.

Action Man ATOM [SLES_54617]
Чтобы начать игру надо создать героя и сохраниться, но выдается ошибка сохранения.

Impossible Mission [SLES_54686]
Ничего. Экран остается черным.

DDRMAX 6 [PBPX_95201]
Fullspeed с обоими плагинами, но GSDX выглядит по-лучше.
С ZeroGS картинка подергивается, возможно настройка бы помогла.

International Tennis Pro [SLES_54582]
GSDX - 30 кадров.
ZeroGS - 15 кадров.
Играбельна.

Legaia 2 Duel Saga [SLUS_20414]
GSDX дает побольше артефактов, нежели ZeroGS.
У обоих плагинов наблюдаются проседания скорости, но что интересно в разных местах.
В целом, ZeroGS работает быстрее, чем GSDX.
У ZeroGS скорость проседает до 30 кадров и встречается это редко, в основном дает 60.
У GSDX скорость местами проседает до 15-20 и это продолжается пока не покинешь эту локацию, в среднем выдает 40 кадров, местами 60.

Luxor [SLUS_21703]
Оба плагина справляются идеально. Но картинка смещена на ~80 пикселей влево.

Mr. Bean [SLES_54666]
Весь экран в артефактах, ничего не понять, но после многочисленных тырканий в слепую эмулятор останавливается.

Puzzle Quest Challenge of the Warlords [SLUS_21692]
Оба плагина дают одну скорость и одну картинку, всю заполненную артефактами. Наложение кадров и некорректное преобразование цветов.

Raiden III [SLUS_21465]
Вылетает перед меню.
На одной из предыдущих svn я прошел несколько уровней.

Wacky Races Mad Motors [SLES_54670]
В случае ZeroGS вылетает в меню.
GSDX - вылетает сразу после запуска.
На одной из предыдущих svn игра запускалась, но в обоих плагинах экран был заполнен артефактами, все же трассу рассмотреть удавалось.

Zombie Virus [SLES_54462]
GSDX - Дает выбрать регион, но вылетает перед меню игры.
ZeroGS - немного помотался, ни вылетов, ни лагов. 50 кадров (PAL). Думаю играбельна.
Раньше игра вообще не шла, вылетала сразу после запуска.

edit:
Остались вне теста:
FFX, FFX-2, FFXII, DQ8, Yakuza, RE4, Tekken 5, Atelier Iris, Atelier Iris 2, Front Mission 4, Gran Turismo 4. Если кому какая игра интересна, то пишите - затестирую.

600

А я хотел вот поинтересоваться - у всех в Теккен 5 при использовании хаков (по отдельности не проверял) у персов стопы ног кривые становятся?? Как бы окончания стоп к верху задраны. Напрягает малость.. А прироста фпс офигенного, который бы позволил комфортно играться в Т5 нету. С Manhunt 2 аналогично. Зато, тестил RE Code Veronica. Это что-то... Скорость запредельная. Она и раньше бывла высокой, но настолько... За сотню в помещениях, за 80 на улице. В тяжелых сценах ~65. РОлики - ппц, около 150! Раньше напрягала проблема с ZeroSPU2. Ролики итак были не ахти шустрые (45-50, т.е. еле-еле фулспид), а с зероспу2 чере 5-10 сек фпс падал в 5-6 раз. теперь падение уже не такое большое и с ним скорость ниже 50 не опускается, что есть гуд, ибо с остальными плагами наблюдаются либо проблемы с совместимостью, либо с стабильностью.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА