Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА


PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА

Сообщений 381 страница 400 из 1000

381

неа, я ж некричу мол, "мутите этот эмуль да пабыстрей!"
Я просто констатирую факт, так что эта фраза не в  тему)

382

ладно, скажем по-другому. Систему SVN ведь на то и придумали, чтобы авторам тестить удобнее все было. Т.е. никто не заставляет тебя юзать новые ревизии, почему они не имеют права на ошибку или добваление чего-то совершенно эксперементального? Челы ж не в одной комнате сидят, а так они могут спокойно обновлять разные куски кода, другие заценят - может найдут ошибку, затем ее исправят и т.д. так что от новых ревизий и не стоит ничего ждать и то, что они так работают - совершенно нормально. Главное, что мы видим, что работа над эмулем не останавливается и это есть хорошо.

383

Dragonheart написал(а):

Главное, что мы видим, что работа над эмулем не останавливается и это есть хорошо.

Это точно, а то я уже не ждал 0.9.4... Теперь хоть видно что что-то делается и примерно можно предвидеть близость релиза. Сейчас о 0.9.5 даже заикаться рано :) .

В процессе программинга всегда находишь ошибки*. После того как поправишь ошибку в одном месте, через какое-то время вспоминаешь или натыкаешься на аналогичную ошибку в другом, либо вспоминаешь, что раз ты "там вот" что-то поменял, то "вон там" теперь будет ошибка, но все это вспоминается в самый неподходящий момент (в метро, во сне, на пьянке :) и т.д.), когда до компьютера не добраться вообще, либо добраться достаточно трудно (в случае сна), а когда добираешься, то уже не всегда можешь вспомнить что и где, хотя найти уже достаточно просто...
Самый лучший рецепт решения проблемы - разъяснить что код делает и что у тебя не выходит кому-нибудь еще, во время объяснения ты раскладываешь у себя в голове все по полочкам и ответы очень часто приходят сами (я обычно иду пить чай и разговариваю с матерью), а вопросы человека по реализации или функционале часто приводят к нахождению решения или подсказке о развитии/оптимизации. При этом человек, которому рассказываешь не обязательно должен знать программирование (часто лучше даже чтобы вообще не знал, тогда его вопросы будут более "коварными", человек знающий тебя может понять с полуслова), но уметь пользоваться компом, чтобы хоть понимать о чем ты ему ведаешь и "понимать что ему непонятно". Конечно это только в случае сложной задачи или если ты зашел в тупик в решении, а вот если у тебя ошибка в коде, то нужен понимающий человек или разбор всей ошибочной функции на бумаге, т.е. выполняешь функцию сам на листе бумаги с разными данными пока не получишь ошибку, далее правишь и повторяешь все заново (и тут опять вступает в силу ""там вот" что-то поменял, а "вон там" теперь ошибка").
Процесс оптимизации программного продукта бесконечен, поэтому в какой-то момент надо его останавливать. Коммерческий продукт может продолжать улучшения, пока его аудитория пользователей не сократится до 40-50% от максимального кол-ва, далее следует выпускать что-то по-настоящему новое, иначе загнешься, в случае opensource/freeware такой явной точки нет, т.к. строится в основном все на энтузиазме.

* Кода без ошибок быть не может, любой код содержит ошибки, сколь долго ты его не улучшай. - цитата какого-то известного программера (немного исковеркана, т.к. не помню точных слов), которую сейчас часто можно встретить в учебниках/пособиях по ТРПП.

384

У меня АСУС V9999 геймер эдишон идет тоесь эта карта самая навароченная из своей серии.Да и марвел 2 мерная.
А что еше можете подсказать что бы производительность увеличить?что отключить или включить в настройках?
Да и у меня еше есь сонька слим вторая,правда читает диски ток ПАЛ,мб попытатся записать образ на болванку и запустить?ну или есь спец проги для запуска НТСК игр?ну или что нить хотябы в этом роде?

385

pro.suslik
Для соньки есть спец. чипы для запуска НТСК и записанных игр. Раз у тебя не читает НТСК, то скорее всего не чипованная приставка, а значит и болванки читать не будет.

Для одноядерника  в настройках особо нечего включать, а точнее вообще нечего. Проц. надо менять, больше тут ничем не поможешь.

386

pro.suslik
Если ЦП на ядре Venice E6 или San Diego последней ревизии с норм.кулером возможно удасться выжать 2.7ГГц или более. Вот тогда прирост будет заметный. Думается и в  Марвел 2 можно будет гонять на фулспиде.
По поводу соньки. Если у тя пиратки и она их читает - значит чипованная. Тогда можно воспользоваться прогами конвертерами. Хотя еслибыб ыла чипованная - читала бы и NTSC. Хотя хз какой чип могли прикрутить. Не факт, что то MOBO и оные, могли самый дешевый первой ревизии, а там уж неизвестно что и как он будет читать.

387

Так здесь по подробней что за чипы?как их ставить?

388

pro.suslik
Предлагаю перейти сюда ;)

389

кстати заметил одну проблему с последними SVN - задержка в управлении. Т.е. понажимал пару клавиш и только потом до эмуля потихоньку доходит, что я че-то там нажал. Приколько стало играть в Теккен 5. Нащелкал кружоччек побольше и ждешь пока твой перс прикончит врага. В общем чем дальше, тем хуже.

390

мм а можно по подробней сылочку?да и где они обычно продаются?

391

Оффтоп:

Свернутый текст

pro.suslik
ТВ-Тюнер - плата для принятия аналогового сигнала и его оцифровки. Придуманна была для просмотраТВ на ПК естественно. Имеются композитный и s-video входы,что позволит тебе подрубить тудачто угодно. И видак и консоль.. Продается в магазинах ;)

392

неа, я ж некричу мол, "мутите этот эмуль да пабыстрей!". Я просто констатирую факт

Это был бы факт если бы эмуль и в правду не развивался или даже деградировал. Однако улучшения заметны. Конечно не с каждой SVN, но с каждой беткой

Если ЦП на ядре Venice E6 или San Diego последней ревизии с норм.кулером возможно удасться выжать 2.7ГГц или более

Может оставишь свои рекомендации по разгону для подходящих тем? Мы все знаем что ты мега оверклокер, хватит уже этим грузить нубов в каждом вопросе о производительности. Человек не смог разобраться в немногочисленных настройках всего-то эмулятора, а ты ему разгоном советуешь заняться

О изменениях снова сказать нечего. Лог как всегда сухой и содержит информацию типа: "Исправил несколько багов, которые могли приводить к проблемам в играх"

Для ревизии 294 - исправлено несколько багов, связанных с записью видосов. Для ревизии 295 - исправлены один или два потенциальных бага, приводящих к крэшу.
Ничего сложного

393

Суслик, проолжай в том же духе и получишь бан. Форум не только из одной ветки состоит. Вопросы по приставкам в раздел по приставкам. Логика понятна?

394

Драгон твой форум Ли подпортил. Скорее он его даже хакнул. Чет у него это долго зрело. Зато эмулион не тронул, иначе мы б его порвали.

395

Dante1717mx
Этот корч итак порванный, не видишь разве? Мне интерсено, что терь Фокс скажет по поводу своего корешка? А хакнуть нихера он бы не смог, мозга нет. Что тебе мешает тоже самое сделать? Зато фотоалббом его и его нацистских тварей предков посмотрели - прикольно.

396

В первый раз на этом форуме, но хотя бы смог без проблем собрать себе последнюю версиию эмуля, вкоторой заметил улучшения по части графики в Burnout 2 - машины наконец то стали отражать окружение, хоть и сами до сих пор не совсем правильно выводяться. Это на gsdx 0.1.8, раньше на нём фпс был вообще ужасным, а сейчас при трафике выдает 12-16, теперь даже лучше ZeroGS. Но не это главное. Может мне кто нибудь выложить патч на пропуск роликов к игре Star Wars Episode 3:Revenge of The Sith(европейская версия)? на нгему форуме я этого всё равно не добьюсь. Или хотя бы обьясните как в такой игре это делать. Стандартный способ sceMpegIsEnd не работает. Заранее благодарен.

Отредактировано Tremere (2008-01-31 20:56:19)

397

Я не знаю, всегда стандартным обходился. Гидов по другим вариантам не видел. А что, падает на роликах?

398

Dragonheart
да, когда начинается ролик СТАР ВАРС игра тупо виснет, у меня тоже кстати эта игра есть. Вроде пал(хотя я не помню)

399

При всё при том что на сайте эмулятора в разделе совместимости есть скрин из более позднего ролика по сюжету игры, наверное различие в версиях региона.

400

Мне интерсено, что терь Фокс скажет по поводу своего корешка?

Походу я тут сегодня многое пропустил. В общем я скажу так: когда я с ним в аське общался он был вполне адекватен. Ты тут с ним посрался на ровном месте, вот он и мстит. Многие захотели бы отомстить
ЗЫ Меня в свои разборки не впутывайте. Я за него не отвечаю


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА