Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА


PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Интересно. БИОС то один и тот же. Как его можно по разному задампить не понимаю. Да и содержимое его от этого ведь не изменится. :blink:

Foxik написал(а):

новым биосом и др. хламом

По поводу хлама. новый хлам по сравнению с текущей сборкой есть? И что собственно за он?

Foxik написал(а):

ЗЫ Какой у нас код страны и код оператора МТС?

Спроси че полегче. Код страны или 165 млм 125, но могу и ошибаться. В яндексе наберешь, тебе моментом выдаст нужную ссылку. Я как-то код города так искал. Есть спец. сайты где можно узнать код любой страны и города. Насчет МТС не знаю. А зачем тебе?

Кстати, если кто не обратил внимания плагин SSSPX, что идет с инсталятором - версии 1.6, в секции даунлоудс на сайте есть 1.7. Весит менее 0.5 метра.

22

Залил сборку PCSX2 v0.9.4 (86x) В архиве сетап с последним багфиксом на повышение производительности, новый биос, задампеный BIOS Dumper v2.0, последние версии плагинов GSdx9 v0.10-3 и SSSPSX v1.7 Pressure Mod, гайд по настройке на рус. языке

Ссылка тут и в подписе

23

Foxik написал(а):

гайд по настройке на рус. языке

Тот же,что и в пред. сборке?

24

Да, а в новом пока нет смысла

25

http://www.pcsx2.net/downloads.php?p=plgn
Качайте новую версию Linuz ISO Plugin v0.7.0

26

А что в нем новенького?

27

Хз, ченджлога нет

Вышла новая версия GSdx9 за номером 0.10-4

There are new shortcuts, F5 switches interlacing modes, F6 display aspect ratio, F7 osd.

It uses a vertex shader now (faster with large number of vertices), no idea how it behaves if there is no hardware support, software processing mode should still be available by directx.

Regarding blending. Blending is the only way to fix shaking, but sometimes it's not necessary.

For example:
- ffx skips every second frame so they are just identical
- ys1/2 correctly renders both frames (second shifted) and can be deinterlaced using the bob method
- street fighter II an.ed. just messes up the shifting and ends up with the wrong field order, it shakes even more with bob
- rumbling roses doesn't seem to consider the current field register value to shifts the picture, it's just random...

28

Foxik написал(а):

Вышла новая версия GSdx9 за номером 0.10-4

А скачать ее можно здесь.

Foxik написал(а):

Хз, ченджлога нет

И ветки на форуме своей тоже нет?
Кстати можно где-нить найти подробный чейнджлог версии 0.9.4?

29

Кстати можно где-нить найти подробный чейнджлог версии 0.9.4?

А того что на новостной страничке мало? Подробнее нет

30

Foxik написал(а):

мало?

Мало. :)

31

Стесняюсь спросить, а чего же тебе не хватает в ченжлоге?

32

Ну, я так понимаю, что те изменения, что описаны в новостной ленте не единственный изменения в версии 0.9.4. Было бы интересно увидеть полный список.
Кстати у тебя с GSdx9 0.10-4 производительность поднялась? У меня в сценах где и так переваливало за 50 кадров стало еще больше, а в тяжелых сценах прибавка всего 1-3фпс.

33

Йа его даже не скачал ещё :)  Я пока PS1 занят, нет времени PS2 тестить

34

Обновление плагинов:
Видео:
ZeroGS 0.97.1 - исправлена проблема с отображением текстов в Xenogears. По неподтверждённым данным прибавилось ~6 фпс
GSdx9 v0.10-7 - исправлено и добавлено множество проблем со времён 0.10-4 (или о какой там я в последний раз упоминал)

Пад:
LilyPad v0.8.1 - много изменений, очень много.

35

ZeroGS 0.97.1  действительно прибавил 5-6фпс
GSdx9 v0.10-7    эти плагины мне фпс вообще не прибавляли :(
Можно вопрос? :)
у нме Атлон 64 Х2 4000+ 2.1Гц, по всем мануалам о PCSX2 сказано чтоб быстрей работали надо включать функцию MTGS и Dual Core Mod. Когда я ставлю MTGS то эмулятор вышибает 2-3фпс =\ без него 10-15фпс
причём фпс не увеличивалось и не уменьшалось на версии от 0.9.1 и до 0.9.4
Моя система:
Атлон 64 Х2 4000+ 2.1Гц
DDRII 1Gb
Видео Radeon Х1550 256мб
возможно ли на такой конфигурации добится хотяб 25-30фпс?? =\

36

GSdx9 v0.10-7    эти плагины мне фпс вообще не прибавляли

0.10-9 уже пробовал?

у нме Атлон 64 Х2 4000+ 2.1Гц, по всем мануалам о PCSX2 сказано чтоб быстрей работали надо включать функцию MTGS и Dual Core Mod. Когда я ставлю MTGS то эмулятор вышибает 2-3фпс =\ без него 10-15фпс
причём фпс не увеличивалось и не уменьшалось на версии от 0.9.1 и до 0.9.4

Во всех играх или в какой-то определённой?

Моя система:
Атлон 64 Х2 4000+ 2.1Гц
DDRII 1Gb
Видео Radeon Х1550 256мб
возможно ли на такой конфигурации добится хотяб 25-30фпс?? =\

Возможно. Но не во всех играх

37

Pizhon написал(а):

ZeroGS 0.97.1  действительно прибавил 5-6фпс

Хм. А мне нет.

Pizhon написал(а):

GSdx9 v0.10-7    эти плагины мне фпс вообще не прибавляли

Смотря с какой версией сравнивать. А вообще, как уже заметил Foxik, имеется версия 0.10-9 и там ужеприбавка в FPS значительная. В легких сценах до +10 кадров, в тяжелых ~5 прибавляет. Однозначно мастхэв.

Pizhon написал(а):

возможно ли на такой конфигурации добится хотяб 25-30фпс?? =\

Смотря в какой игре. У меня например сейчас есть только РЕ:Вероника, там на моем Оптероне 165 @2.7ГГц с включенными MTGS и DS от 160 до 35 фпс.
А вообще у тебя видюха будет всю производительность ограничивать.
Юзаешь кстати VM билд, так?

Foxik
У меня возникло пару вопросов. Я надеялся, что разгона ЦП до 2.7 мне хватит для обеспечения себе комфортного прохождения резика с 50фпс, но немного поиграв добрался до сцен где фпс падал до 35. Ждать еще полгода пока будут оптизизировать эмуль и плагины не хочется, хочется выжать 50 фпс уже сейчас. Для этого готов установить другую ОСЬ. Поначалу думал, что есть смысл перейти на что-нибудь 64ех битное, но не нашел на оф. сайте ссылок на 64битные билдыэмуля. Полез к ним на форум и выяснил, что VM 64битные билды не поддерживают ибо кое-кому было лень исследовать все особенности 64bit ОСей. Соответственно весь потенциал 64 битных вычислений нераскрывается и скорость выйдет даже меньше. Значит остаются 32биные ОСи. Есть ли смысл перейти с ХР на 2000/2003/Висту или вообще линукс? Где-нибудь проводились исследования производительности PCSX2 на различных ОСях? Я так понимаю, что скорее всего данная фишка не прокатит, но если шанс есть, то готов попробовать.

38

Не, разницы не будет. В смысле ощутимой (а скорее всего и никакой). Прибавки 1-2 фпс для тебя мало будет, так? Жди новых версий GSdx9. Он теперь чуть ли не каждый день обновляется. Может через недельку RE летать будет  :) Да и не факт что новую версию эмуля ждать полгода придётся. Хотя всякое может быть :(

39

а есть ссылочка на 0.10-9 ? а то я его не нашёл
Foxik, скачал твою сборку 0.9.4, в ней хотяб мой проц стал нормально определяться, как двух ядерный, а то в других писал просто Атлон и частоту :) но по прежнему MTGS и DC функции не дают прироста :( а скорей наоборот.
Игру испытываю одну, недавно вышла WWE_SmackDown_vs_RAW_2008 :) ради неё я и мучаюсь с эмулятором.

40

Пиять, Manhunt c PCSX2 0.9.4 + GSdx9 10.9 (все на минимум + вручную выставлено 512х512) выдает не белее 15 кадров! С уродским ZeroGS вообще не работает.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение) СТАРАЯ ТЕМА