Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Видеокарты » Помогите определиться с Выбором новой видеокарты


Помогите определиться с Выбором новой видеокарты

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

X1650XT, X1950GT, X1950PRO  или 7900GS?
Народ, ваше мнение, что лучше взять из этих карточек по соотношению цена/производительность, учитывая максимально возможный разгон с вольтмодом и модификацией цепи питания (замена дросселей и кондеров) сразу после покупки. Т.е. важен также разгонный потенциал и стоковый кулер, чтобы не пришлось его менять сразу. Я пока склоняюсь больше к X1950GT, но интересует еще чье-нибудь мнение.

2

мысли в слух....
Почитал я разные статейки и окончательно решил.
1) GF7900GS гораздо медленнее Radeon X1950PRO в большинстве тестов, исключение составляют лишь ОGL прилолжения.
2) 7900GS не поддерживает ожновременную активацию АА и HDR.
3) AF на 7900GS гораздо хуже, чем на картах от ATI (ну ладно, AMD...).
4) Стоимость 7900GS выше стоимости Х1900PRO.
Вывод: нах.. с пляжа. :to_babruysk:
X1950PRO? Фактически ничем не отличается от GT версии, за исключением искуственно пониженных частот у GT. Стоит ли платить больше? Если вы в состоянии передвинуть мышкой ползунок в Риве - однозначно нет. Хотя возможно на ГТ версиях память с более низким временем отклика и хуже охлаждение... Ну это уж как повезет, в классе mainstream производители любят менять различные хар-ки карточек на свое усмотрение, иногда даже разрабатывают свои дизайны PCB (в частности этим славится Палит). Так что остановимся пока на X1650XT. Стоимость карт по данным прайсру примерно одинакова, 1950ый чуть дороже... Несмотря на это производительность 1650 ГОРАЗДО ниже (не понимаю почему такая стоимость?). Поэтому вывод - беру Х1950GT.
Если у кого-нибудь другое мнение на этот счет, или вы можете посоветовать еще какую-нибудь карточку на которую я даже не обратил внимание - буду рад вас выслушать.

3

Всем кто стоит между выбором 7900GS vs. X1950PRO советую почитать статью  по адресу "Среднетяжеловесы: ATI Radeon X1950 Pro против Nvidia GeForce 7900 GS"
Из преимуществ 7900GS можно выделить только меньшее энергопотреблениеи тепловыделение, а также меньшие габаритыкарты. Все остальное за Радеоном.

4

Obscured написал(а):

Вобщем, в идеале бы найти тебе X1950 GT, которая легким разгоном превращается в PRO. Также как вариант я бы рассмотрел 8600 GT, которая тоже разгоном превращается в GTS. Сейчас она стоит где-то столько же, сколько и X1950 GT. У нас. Сколько у вас - хз.

Не. Ничего из новой серии я не хочу. Тем более 8600ГТ. Вчера еще статейку прочитал Сравнение GeForce 8600GTS с GeForce 7900GS, Radeon X1950GT, Radeon X1950PRO и Radeon X1800XT и окончательно убедился, что мне такого добра не надо. :fie:

5

Как выяснилось из статьи rad x1800xt до сих пор рулит. Порвал всех на части. Еще один кандидат на покупку. Вот только горячий, собака. Для успешного разгона обязательно придется на СО потратиться. Про вольтмод я вообще не говорю, без водянки наверное его делать нету смысла. Тем не менее если где найду, все равно возьму. на безрыбье...

6

Итак пока мой список кандидатов на покупку выглядит следующим образом (по убывающей):
1) X1950GT
2) X1800XT
3) X1950PRO
4) 7900GS (если нигде не найду ничего из вышеперечисленного).
Перелапатил все газеты с обьявлениями, но ничего пока не нашел.

7

Наверное всё же придётся тебе прокатиться до Минска  :D

8

Stalker02
Интересно сколько маршрутка будет стоить туда и обратно? рублей 50 или больше, не в курсе?
PS. Спасибо, что зашел. Еще б зарегился и было бы мне шасце.

9

когда выбирал между 1950 и 7900 , сразу брал АТИ , потом повозился с дровами, посмотрел на тепловыдение -  носки за 2 часы высыхают - и взял 7900гс и стоит да сих пор , сейчас в Минске ГТ и ГХ2 навалом , но все ждут 8800 и тарятся пока 8600гт

10

REEBOK написал(а):

тарятся пока 8600гт

Ни за что не буду брать это чудо, даже за бесплатно (хотя за бесплатно может и возьму, перепродам потом :D ). от поддержки ДХ10 толку никакого. Это уже неоднократно доказано, заглянуть хотя бы в статьи:
DirectX 10 игры против современных видеокарт
Столкновение второе: DirectX 10 игры против современных видеокарт
Ну а в ДХ9 с картами прошлого поколения, даже по более низкой стоимости 8600ГТ конкурировать не в состоянии. Вот и выходит, что карта рассчитана на любителей красивых коробочек, которые заходя в компутерный магазин первым делом смотрят на картинки на коробочках и видя пеструю надпись DirectX 10 Ready! сразу определяются с выбором своей видюхи.

11

согласен ...
8600x - хлам ... Если есть что-то сиди ... , а нету - возьми PCI и всёравно сиди ... :)
Нужно ждать пока устаканятся цены на 8800Gt или появиться новый радик также по человеческой цене.

12

.ruStalker02 написал(а):

Если есть что-то сиди ... , а нету - возьми PCI и всёравно сиди ...

:blink:

.ruStalker02 написал(а):

Нужно ждать пока устаканятся цены на 8800Gt или появиться новый радик также по человеческой цене.

Ничего не нужно ждать. нужно в зависимости от имеющейся суммы денег брать х1950гт (либо про, если руки не из того места растут) или х1950хт/хтх. 7900Гс мне как альтернатива х1950про совершенно не нравится,, тем более когда есть х1950гт ;) . 7950ГХ2 как алтернатива х1950хтхтоже как-то не очень, габарита, энергопотребление + это ведь что-то вроде SLI со всеми его минусами... ну его нах. Вот и получается, что очень даже есть из чего выбирать даже сейчас, ждать 8800ГТ вовсе не обязатеьно. В ДХ10 он тоже обламается, в ДХ9 конечно покажет себя неплохо (даже очень неплохо можно сказать), но тут все зависит от цены. Сразу после его появления придется подождать пару месяцев пока цены начнут приближаться к рекомендуемой. Я же планирую после того как разберусь с апгрейдом платформы (ща памяти возьму 2 гига, потом останется продать свою память, проц, купить кулер) поменять видюшку. и менять буду тока на 1950гт (сейчас у меня 7600ГС кстати). Потом, годика через 1.5 (а может через год?) цена на х1950хт/хтх ЗНАЧИТЕЛЬНО упадет, ибо радик будет считаться уже морально устаревшей картой, к тому же без надписи DX10 Ready! на коробочке :D и его можно будет смело покупать. А без ДХ10 я как-нибудь перебьюсь, так же как перебивался без ДХ9.0с и шейдеров 3.0. С шейдерами 2.0 и без HDR меня тоже картинка на х550ом более чем устраивала. Мало того, этот HDR меня наоборот раздражает, поэтому всегда когда его можно отключить я его отключаю. Не знаю чем там освещение при нем реалистичнее, как по мне так просто все оранжевое становится и размазанное ужасно. Вот и все прелести HDR. И вообще, OpenGL рулит. DX10 сакс. :D Половина моих любимых игр (если не больше) на ОпенГЛ построена. Вот так вот.

13

я в основном в коней играю (хирос3) иногда кс или квака , ну а самая навёрнутая какая нить нфска , всё на остальное ложу болт

14

Серия Silent Hill, Resident Evil. Q4,D3,Prey,UT04, CoD2, все NFS. Конечно же TES4 и Diablo2. Ну и еще много чего, всего не упомнишь. Это то, что первым приходит на ум. А, еще Риддика раз в полгода перепрохожу.

15

моё видео приехало
Об участниках форума

16

.ruStalker02
По фото трудно понять.
Это X1950 XT, что ли? :)

17

Я чет подумал,что это Pro... :rolleyes: Хотя так не определишь, схема питания у всех х1950 схожая, стабили цифровые навсех 1950, ну разве что у ГТ версии там элементов поменьше.

.ruStalker02 написал(а):

моё видео приехало

Откуда, за скока? :)

18

Система охлаждения двухслотовая и элементов на плате много, длина самой платы, опять же - поэтому кажется, что X1950 XT, а не GT/PRO.
С другой стороны, я не сильно разбираюсь в кулерах, используемых Sapphire на видеокартах X1950...

19

почему то всё стандартное охлаждение у меня доживало только до конца гарантии, а потом  :/ ..... я думаю понятно               да ?

20

:lol:
Bumble-Bee, ты чего издеваешься?


Вы здесь » PC Club » Видеокарты » Помогите определиться с Выбором новой видеокарты