Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Интернет и локальные сети » Программы для сжатия интернет-трафика


Программы для сжатия интернет-трафика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Меня интересует вопрос, есть ли смысл пользоваться этими компрессорами пользователям Dial-Up соединений? Или может есть компрессор оптимизированный под Дайл-ап? Я например использую TrafficCompressor (бесплатную подписку) настроенным на макс. скорость. За 2ч в иНете сегодня сэкономил 5 метров, но получил ли я при этом большую скорость? Т.е. с одной стороны трафик сжимается и мне приходится грузить меньший обьем данных, но зато мне приходится ждать пока он сожмется и дойдет до меня. Кто-нибудь (среди пользователей Dial-Up соединений) проводил какие-нибудь тесты? Что можете посоветовать (желательно бесплатное или с возможностью использования бесплатной полписки, как в трафиккомпрессоре)?

2

Кстати TrafficCompressor можно скачать тута - http://www.tcompressor.ru/
Я в настройках убрал исключения на сжатие каких либо типов файлов (потому как известно, что даже уже сжатый формат жпег можно все равно неплохо поджать зипом. Так почему бы этим не воспользоваться?), включил режим максимальной скорости (в ущерб траффику). Получил неплохой прирост в скорости. Единственный минус - использую бесплатную подписку и иногда приходится несколько мин. стоять в очереди на подключение к серваку. Тем не менее эти несколько минут все равно можно открывать страницы, просто сжатие не активно.

3

Что-то слышал по поводу Globax. Что именно - не скажу, Google в помощь.))

4

Я еще слышал про како-го то tonel. Вроде тоже неплохая вещь, но сам не щупал.

5

>Что-то слышал по поводу Globax

Это прокси для спутникового нета. Хохляцкая контора spacegate .... год назад был у них, но в связи с изменением ценовой политики переехал на satgate (там дешевле)


Вы здесь » PC Club » Интернет и локальные сети » Программы для сжатия интернет-трафика