Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Оптические носители информации » Восстановление информации с поврежденных дисков


Восстановление информации с поврежденных дисков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нужна помощь. Необходимо восстановить инфу с поврежденного диска. Фото внизу. Т.к. трещина идет от центра, я думаю повреждена TOC. Соответственно диск в приводе вообще не распознается. Что делать? Очень нужно восстановить инфу. Пробовал BadCopy, не помогло. Какие проги для восстановления инфы считаются самыми лучшими? пробовал заливать трещину зеленкой и заклеивать диск скотчем (чтобы во время его кручения в приводе трещина не увеличивалась) + пробовал принудительное снижените скорости чтеия диска. Ничего не помогло.

Отредактировано Dragonheart (2007-09-23 23:05:08)

2

Лучшая прога для выдирания инфы с дисков - IsoBuster
А вот советик: положи диск на 20 мин, а лучше на час в морозилку (кроме шуток!). Потом достань, осторожно протри диск и в привод его (скотч на трещину не забудь).
Но предупреждаю:
1) Этот способ помогал при царапинах и хз поможет ли с трещиной
2) Я ни за что не отвечаю, пробуй на свой страх и риск

Отредактировано Foxik (2007-11-01 19:25:28)

3

Способ с морозилкой мне известен. Правда я его использовал с плохо записанными/старыми дисками. Насколько я понимаю при охлаждении региструющего слоя болванки дорожки/питы немного уменьшаются в размере и запись становится как-бы "четче". А вот с этим диском попробовать совсем забыл. Спасибо, что напомнил, попробую обязательно (хотя боюсь, что в данном случае данный фокусне прокатит).
IsoBuster тоже попробую. Главное, чтобы в ней была возможность простого сканирования поверхности, независимо от того распознан диск в приводе или нет, т.е. когда ТОС недоступна.
ЗЫ. Вот и делись дисками после этого...

4

Херовенький этот бустер.
Если вставить диск после запуска проги, то она тупо виснет. Есливырубить ее и запуститьснова, то пишет, что в приводе просто нет диска и никакие опции недоступны. С BadCopy у меня хотя бы его сканирование начиналось (после принудительного указания, что в приводе действительно что-то есть).

5

Jesli CD-DVD eta naskaw tresnula to sabut a nej! Ni4ewo padelat ne smoschesch!

6

silonim написал(а):

naskaw

Какой еще "наскав"? :blink:

7

Попробуй мылом заполнить трещину можь поможет?!

8

*уясе о_О Первый раз о таком слышу и есть сомнения в читаемости диска после такого 'замыливания'

9

Booty
я даже зеленкой заливал - не помогло. сомневаюсь, что с мылом прокатит...


Вы здесь » PC Club » Оптические носители информации » Восстановление информации с поврежденных дисков