Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Обсуждение наших статей » Обсуждаем статю: "Перепаиваем геймпад от PSX под ПК"


Обсуждаем статю: "Перепаиваем геймпад от PSX под ПК"

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Оцените статью:
Очень плохо

16% - 1
Плохо

0% - 0
Средне

0% - 0
Хорошо

0% - 0
Очень хорошо

83% - 5
Голосов: 6

1

Заценяем мою статью, задаем вопросы и т.д. и т.п.
Сама статья здесь - http://pcclub.topbb.ru/viewtopic.php?pid=502#p502

2

А сколько у вас стоит геймпад для ПК? У нас его можно за 300 рублей купить, новый и с вибро...
Статья понравилась (хотя, и не читал, только по диагонали). Опять же, обязана быть опубликована где-то ещё.

3

Obscured написал(а):

А сколько у вас стоит геймпад для ПК? У нас его можно за 300 рублей купить, новый и с вибро...

Ну, у нас по Гродно если пошарить, то можно за 20$ найти (без вибры и прочих наворотов)... А так по магазинам в основном по 50$. В любом случае думаю кому-нить пригодится, может у человека уже есть пад для сони, так зачем новый покупать, когда его можно перепаять. да и вообще, мало ли зачем это может понадобится. Я вот гоняю в игры от соньки на компе и с падом от соньки это намного удобнее.

Obscured написал(а):

Опять же, обязана быть опубликована где-то ещё.

Ну так я ее и пасал только для того, чтобы привлечь на форум пользователей. А если она будет где-то еще, то на этот форум вообще никто не зайдет. Иначе я бы никогда эту статью не стал бы писать, кроме как для повышения популярности форума. Щас вот не знаю какую следущую писать? Чтобы такое оригинальное придумать?

4

Размещаешь на другом сайте, более известном, со ссылкой на первоисточник. И народ потянется...

5

Народ, я конечно все понимаю, но это уже перебор! Ваша статья: http://pcclub.topbb.ru/viewtopic.php?pid=502 содержит частично информацию в текстовом виде и даже копии фотографий моей статьи, которая находится здесь:
http://tv-games.narod.ru/hard/joy/index.htm и здесь: http://tv-games.narod.ru/hard/joy/thanks.htm#l1
Я ничего не имею против просвящения народа, в таком мало освященном деле. Но можно же было ради приличия поставить ссылки на источники, наверно там не только с моей статьи взята инфа, так?

Отредактировано HardWareMan (2007-09-21 00:01:04)

6

2 фоты показывающие как от ЮСБ запитать, взял так как сам от под ЮСБ не перепаивал, но фото приложить надо. С текста взял кусочек: "Для этого разрезаем резиновый корпус и отделяем металлический корпус. Затем, разбираем металлический кожух и очищаем его от остатков резины и старого провода. Внутренняя часть состоит из пластиковой основы (обычно белая) и 4-х медных контактов. Два средних следует удалить, потому, что они информационные. А к крайним припаять провода, примерно 20-25 сантиметров. Контакты держатся на фиксаторах, поэтому нужно взять иголку и запастись терпением. Предлагаю сначала “потренироваться” на внутренних. Паяем по этой схеме:", чтобы не писать тоже самое. Если вам станет легче фоты могу убрать, абзац данный переписать. Либо написать что-то вроде, "идея и фото HardWareMan'а" Плюс приложил фото обычного пада и диодов. Жалко что-ли? Все остальные фотки делал сам, в том числе и схемы сам в paintе рисовал (поэтому и корявые полцчились). Текст остальной тоже полностью мой.

HardWareMan написал(а):

аверно там не только с моей статьи взята инфа, так?

Не так. Все остальные фоты и текст писал, фоткал и рисовал сам.
Кстати фото диодов в вашей статье видел в другой статье (равно как и отдельные схемы), так что могу предположить чтобы вы его тоже стырили.

HardWareMan написал(а):

Но можно же было ради приличия поставить ссылки на источники,

Типа фото #2,9,12,18,20 были взяты с tv-games.narod.ru ? От уж не думал, что это вас так заденет.

7

Пресловутый абзац действительно лучше подредактировать.

8

Dragonheart написал(а):

Кстати фото диодов в вашей статье видел в другой статье (равно как и отдельные схемы), так что могу предположить чтобы вы его тоже стырили.

Фото диодов - чисто справочник. Там нету ничего личного. Картинки схем - шли с драйвером DirectPad Pro. Тоже ничего такого "личного" или запрещенного автором. А вот фотки моего джоя и моего компа, как и моих рук - это уже как бы "личное". Ладно, если честно - мне не жалко. 4 года статье, полюбому уже кто-то что-то натырил. Я не против текущего вида статьи. Но так, как ваша статья все-же основана на информации из других статей (тот же кондесатор по питанию в схеме с диодами впервые упомянул я, в 2004 году), неплохо было бы в конце сделать список литературы, как это обычно делается.

9

Короче на днях куплю ЮСБ шнурок, перепаяю свой пад, сделаю свои фотки и перепишу тот абзац, чтобы не возникало лишнего базара.

HardWareMan написал(а):

Картинки схем - шли с драйвером DirectPad Pro.

Ну схемы я сам в painte рисовал, одну только взял за основу и перерисовал частично (про тот же ЮСБ). равно как и все остальные фоты кроме 2 фот по ЮСБ и , тоже мои.

HardWareMan написал(а):

тот же кондесатор по питанию в схеме с диодами впервые упомянул я, в 2004 году

Ну я не сказал бы, что запайка кондера в цепь питания такая уж уникальная идея. Я у себя везде кондеры паяю лишние, где только можно. Например старый БП ими неплохо закормил, чтобы сгладить пульсации на линии +12В. И решил его запаять еще до того, как увидел вашу статью. Единственное, в чем был неуверен, так это в емкости..

HardWareMan написал(а):

на информации из других статей

Да какой там список. Схемы давно где-то нашел, уже и не помню где их впервые увидел. Ну идею с запиткой от ЮСБ только у вас видел, ссылку сделаю. Все остальное, повторяюсь писал сам. Абзац перепишу и фоты выложу уже свои, со своими личными руками  :) и задницей своего компа. В абзаце про запитку от ЮСБ напишу "идея HardWareMan'а и сделаю ссылку на вашу статью" Пойдет?

10

Смотрю, что люди здесь нормальные, поэтому если оставишь как есть - я не обижусь. По поводу кондеров - очень может быть, но обоснование (КМОП со своим триггерным эффектом) все же я в перед написал. ;) Ладно, не будем ссорится. Замяли.
PS А свои схемы я рисовал в фотошопе по "мотивам" из DDP... :)
PPS Про диоды шоттки и снятие питания с бОльшего числа выводов впервые упомянул Рюмик в журнале Радио. :)

Отредактировано HardWareMan (2007-09-21 16:44:04)

11

HardWareMan написал(а):

если оставишь как есть

Не, теперь уже принципиально так не оставлю. Щас просто времени перепаять свой пад под ЮСБ нет. Прихварал малек, наверно придется в понедельник-среду лечь в больницу, так что щас не до этого...

HardWareMan написал(а):

но обоснование (КМОП со своим триггерным эффектом) все же я в перед написал.

ОК. Я не спорю. Но запаять кондера я решил еще до того, как вашу статью увидел, чесслово. Что такое КМОП, я не в курсе. Просто подумал, что кондер не помешает, скачки напруги сгладятся.

HardWareMan написал(а):

PS А свои схемы я рисовал в фотошопе по "мотивам" из DDP...

Я в пейнте начирякал...
ЗЫ. А как вообще мой форум нашли?

12

Dragonheart написал(а):

ЗЫ. А как вообще мой форум нашли?

Я на эмулэнде линк на твою статью по перепайке выложил

13

Foxik написал(а):

Я на эмулэнде линк на твою статью по перепайке выложил

А ты реально крут. :D  +1

14

Dragonheart написал(а):
HardWareMan написал(а):

если оставишь как есть

Не, теперь уже принципиально так не оставлю. Щас просто времени перепаять свой пад под ЮСБ нет. Прихварал малек, наверно придется в понедельник-среду лечь в больницу, так что щас не до этого...

Ну как знаешь...

15

Всем hi, давно хотел подключить свой джост к компу, щас вот возникло вопросов парочка:

1) Если питание для платы и вибро буду брать от USB то схема что куда (в lpt) будет такая и без всяких диодов и конденсаторов?
http://forumupload.ru/uploads/0000/ee/8b/493-3-f.jpg

2) я не совсем понял как подключить два оставшихся контакта
http://forumupload.ru/uploads/0000/ee/8b/496-1-f.jpg
к USB, по схеме
http://forumupload.ru/uploads/0000/ee/8b/499-3-f.jpg
я понял, что оба провода подключаются к одному из 2-х крайних контактов сначало вибра, потом два диода и потом провод питания платы.
   
a) к второму крайнему что нить надо подключать?
b) если оба проводка подключаются к одному контакту usb, ничего, что напряжение с одного порта (в данном случае USB) будет выходить в LPT? если это нормально, то есть разница к какому из крайних контактов их паять?

16

Beetlejuice написал(а):

1) Если питание для платы и вибро буду брать от USB то схема что куда (в lpt) будет такая и без всяких диодов и конденсаторов?

Угу. На этой схеме показана распайка "информационных" проводов пада. Распайка по этой схеме проводится независимо от того, какой  способ запитки пада выбран.

Beetlejuice написал(а):

a) к второму крайнему что нить надо подключать?

Нет. Второй - это земля. Землю можно конечно взять и отсюда, но удобнее сделать это с ЛПТ (18-25 контакты, как и написано (и показано) в соответствующем разделе статьи. Ну либо только 18 контакт, но лучше 18-25 все-таки замкнуть, иначе бывают проблемы у людей с нестандартными ЛПТ).

Beetlejuice написал(а):

ничего, что напряжение с одного порта (в данном случае USB) будет выходить в LPT?

Никуда оно не будет выходить. К ЮСБ ведь подключаются провода пада, и ток будет идти именно на пад, а не на ЛПТ.

Beetlejuice написал(а):

есть разница к какому из крайних контактов их паять?

Конечно. Именно к тому, что покахзан на схеме.

Beetlejuice написал(а):

я понял, что оба провода подключаются к одному из 2-х крайних контактов сначало вибра, потом два диода и потом провод питания платы.

Именно. Тем не менее я советую все же запитать плату от ЛПТ по схеме с 8 диодами (с защитой от тиристорного эффекта) и кондером. В данном случае можно подключать или отключать пад "на лету" без како-го либо риска для самой платы пада. ну а решать конечно вам.
ЗЫ. Извиняюсь, что долго не мог ответить. Я сейчас в больнице лежу с гастритом, ну а сегодня на несколько часиков домой приехал. Если есть екще вопросы, то раньше след. выходных ответить просто не смогу.

17

Спасибо за оветы, только я забыл уточнить вопрос о USB, на схеме он в каком из двух положений?
Такой?
или перевёрнутый?

P.S. Выздаравливай.

Отредактировано Beetlejuice (2007-10-01 23:53:36)

18

Такой.

19

Ребят помогите! Запаял все как на схеме , питание пустил по USB подключаю и комп не видит джой . Что делать??
PS.у меня остался 1 неприпаяный проводок(фиолетовый).Всего проводков 9.

Отредактировано Семён (2015-03-17 17:00:01)


Вы здесь » PC Club » Обсуждение наших статей » Обсуждаем статю: "Перепаиваем геймпад от PSX под ПК"