Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » Подскажите эмуль для PS2


Подскажите эмуль для PS2

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

В общем заказал я RE: Code Veronica X на Медиакрафте. Сейчас жду. Хотелось бы заранее разьяснить ситуацию с эмулями PS2. Имел дело со всеми эмулями PS1, а вот с PS2 - нет. Поэтому вопрос: какой эмуль будет оптимальным под мою конфигурацию:
MB:
GigaByte GA-K8NF-9 (nForce 4-4x)
(HT 800MHz@1200MHz)
--------------------------------
CPU:
Athlon 64 3000+ S939 (Venice E6)
(1800MHz@2700MHz 1.75V)
--------------------------------
RAM:
1GB RAM (4x256MB Samsung)
(400MHz@490Mhz 3.0-3-3-8 2T 2.9V)
--------------------------------
VGA:
Axle GeForce 7600 GS (400\600@450\700)
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sapphire Radeon x550 256MB (Отложена на черный день)
(400\500@650\610MHz)
--------------------------------
HDD:
HD080HJ Samsung 80GB 7200RPM
8MB CACHE SATA-2
--------------------------------
Хотя бы 25-30фпс. Качество графики при этом не главное. Потом, когда Кор 2 Дуо возьму буду о графе думать,а сейчас - лишь бы было комфортно играть.
Foxik, я так понимаю тыс ПС2 эмулями дело уже имел. Что скажешь? PCSX2, на который у тебя в подписи ссылка нормальный? есть ли что-нибудь получше? И какие плагины лучше юзать? В общем расскажи плиз все, что мне нужно для начала знать. настройки и проче - сам разберусь. просто не хочется качать лишние метры всякого дерьма и потом отбирать нормальный эмуль.
Заранее спасибо.

Отредактировано Dragonheart (2007-09-02 03:25:04)

2

Dragonheart написал(а):

какой эмуль будет оптимальным под мою конфигурацию

Ну начнём с того что PCSX2 - это единственный рабочий эмуль PS2 на данный момент. Автор pSX вроде чёта там мутит с эмуляцией PS2, но сомневаюсь, что он хотя бы приблизится к тому, чего достигли кодеры PCSX2

Dragonheart написал(а):

Хотя бы 25-30фпс

Сомневаюсь, что стока можно выжать на проце с одним ядром. Ну разве что у тя проц и видюха очень мощные. Тут так же многое зависит от эмулируемой игры. Хз как дела обстоят с RE:CV в плане фпс

Dragonheart написал(а):

PCSX2, на который у тебя в подписи ссылка нормальный?

В архиве кроме эмуля лежат биосы, пара гайдов с инструкцией по настройке (походу ты не юзал PCSX2 до этого, так что они тебе очень пригодятся), 2 дллэшки для кое каких плагинов

Dragonheart написал(а):

И какие плагины лучше юзать?

Имхо, лучшие плагины уже идут вместе с инсталкой эмуля

Отредактировано Foxik (2007-09-02 01:26:02)

3

Foxik написал(а):

PCSX2 - это единственный рабочий эмуль PS2 на данный момент.

А  NeutrinoSX2?

PS. Где ты нашел PCSX2 0.9.4? У них на сайте в раздеде закачек самая старшая -  0.9.2.3.

4

На ngemu вообще 0.9.2 последняя. Щас твоя сборка докачивается, посмотрю,что там. Надеюсь 0.9.4.

5

Слушай, а этот PCSX2 должен ПС1 игры запускать или нет? Я просто прикинул,что раз он полностью эмулирует 2ую соню, то должен и ПС1 игры поддерживать, но ничего запустить не удалось. Хотел просто проверить его, но видимо придется резика ждать.

6

Dragonheart написал(а):

А  NeutrinoSX2?

На нём ты не запустиш ни одной игры

Dragonheart написал(а):

Где ты нашел PCSX2 0.9.4? У них на сайте в раздеде закачек самая старшая -  0.9.2.3

Последняя для винды - 0.9.2, а 0.9.3 только для линуха. 0.9.4 должен выйти на днях и походу это будет что-то невротеб***ое. Куча игр перейдёт в Playable, будет поддержка онлайн игр(!), ты сможеш (когда пересядешь с диалапа на чё нибуть побыстрее :P ) поиграть в онлайн игры с юзерами реальных PS2!. Уже щас можно на сайте посмотреть в списке совместимости какие игры заработают на 0.9.4

Dragonheart написал(а):

Щас твоя сборка докачивается, посмотрю,что там. Надеюсь 0.9.4

Там 0.9.2 R2, как выйдет 0.9.4 так сделаю новую сборку. Кстати 0.9.4 будет юзать новый тип биоса, задампеный BIOSDumper v2.0. У мну он уже есть

Dragonheart написал(а):

Слушай, а этот PCSX2 должен ПС1 игры запускать или нет?

Я не пробовал, но походу нет

Отредактировано Foxik (2007-09-02 11:59:09)

7

Foxik написал(а):

Последняя для винды - 0.9.2

У них в разделе downloads для винды была 0.9.3. я скачал ее инсталл - оказалась та же 0.9.2, что у у тебя в сборке. Нае..ли меня жестоко.

Foxik написал(а):

0.9.4 должен выйти на днях

Я просто в списке совместимости видел, что многие игры тестились с 0.9.4 и подумал, что его уже зарелизили.

Foxik написал(а):

Куча игр перейдёт в Playable,

Около 200 если сравнить список совместимости с 0.9.2 и последний список, что у них на сайте.

Foxik написал(а):

и походу это будет что-то невротеб***ое.

С такими темпами авторы могут захотеть зарабатывать на нем денюжки и сделают его платным.

Я вот не понял, ГП плагины выдают интерлейсную картинку что-ли? Даже если так, то какой-то там странный интерлейс. Вместо привычный гребенки появляется какое-то дрожание картинки. Но даже если она и интерлейсная, то выходит плагин обьеденяет поля в кадры для отображения на монике так? Значит на ТВ это будет смотреться так же убого до применения деинтерлейс фильтра? А если фильтр применять, то какого бы типа он не был (bob, с падением вертикального разрешения в 2 раза но сохранением плавности или определяющий интерлейсные зоны и проводящий там интерполяцию) - картинка все равно будет на ТВ хреновее. Либо с уже не той плавностью (если тупо обьеденить поля в кадры, получив из 50 фаз движения 25 и замазав все это дело) либо очень нечеткая (если поля в кадры не обьеденять, а просто каждое поле состовляющее половину вертикального разрешения интерполировать до размера полного кадра). Хотя с другой стороны при выводе изображения с ТВ-аут оно должно переволдиться в интерлейс, для отображения на ТВ. Тогда если все сделается правильно (т.е. кадр снова разберектся на поля - нечетные строки в одно поле и четные в дрегое, получаем снова 50фаз движения или 25 полукадров), то мы должны получить снова настоящую картинку а не деинтерлейсную, только для этого и придется отключать деинтерлейс в плагине. А вот если нет? Не все же намонике играют. Я вот притаранил себе 14" телек и гамаю в соневские игры. Щас Warhammer'a прохожу.

8

Так, и еще меня кое-что заинтересовало.
Во что как правило упирается производительность эмуля? Т.е. на сколько я понял тормозит он именно из-за нехватки ресурсов ЦП для самой эмуляции приставки. Значит ГП плагин я могу смело выкручивать на макс, видюху то картинка соневая сильно не нагрузит, верно? С другой стороны почему у меня при простом запуске эмуля ФПС падает иногда с 65 до 35, а загрузка проца при этом не более 30% (приоритет эмулю я выставил высокий на всякий случай). Это при том, что ГП плагин настроил по минимуму, так что видюха тут не при чем. Если видюха тут не при чем и проц тоже (раз не нагружен даже на 50%), то от чего такие падения ФПС? Мне конечно пох, что на долю секунды у меня че-то там тормознет, просто интересно. А пробовал с ПС1 диском запускать,так там вообще стартует с 3ФПС, а потом падает с ошибкой (судя по логу - в месте начала чтения диска. Пытается определить тип и обламывается). Ну да ладно, привезут резика,тогда уже буду тестить...

9

Dragonheart написал(а):

У них в разделе downloads для винды была 0.9.3

В разделе даунлоадс есть тока:
PCSX2 0.9.2 Binary
PCSX2 0.9.2 Installer
PCSX2 0.9.2 Source Code
PCSX2 0.9.3 and Plugins Source Code
PCSX2 0.9.3 Linux - 32bit
PCSX2 0.9.3 Linux - 64bit

хз где ты там 0.9.3 для винды увидел

Dragonheart написал(а):

Около 200 если сравнить список совместимости с 0.9.2 и последний список, что у них на сайте

Ну возможно там указаны игры, которые просто уже тестились на 0.9.4 и работают. Т.е. они могли работать и на 0.9.2. Но всё равно совместимость 0.9.4 будет в куда выше, чем у 0.9.2

Dragonheart написал(а):

С такими темпами авторы могут захотеть зарабатывать на нем денюжки и сделают его платным

Это врятли, а даже если и так - мало у тя на компе вареза стоит? И PCSX2 никуда не денется

Dragonheart написал(а):

ГП плагины выдают интерлейсную картинку что-ли?

Зайди в настройки, там есть и интерлейс, и билинейная фильтрация, и антиаляйзинг. Рекомендую всё это вырубить для нормального фпс
И не забуть скачать VM Fix

Отредактировано Foxik (2007-09-02 14:51:52)

10

Foxik написал(а):

Зайди в настройки, там есть и интерлейс, и билинейная фильтрация, и антиаляйзинг. Рекомендую всё это вырубить для нормального фпс

Ну дык естественно заходил. Я сморосил просто, мне показалось, что там настройка деинтерлейса, поэтому и решил,что интерлейс отрубить нельзя и задал такой вопрос. А насчет билинейки и антиальязинга - я думаю, что они на фпс не должны повлиять. Ну если уж на ПК играх можно и антиальязинг и анизотропку включить без ущерба производительности,то здесь тем более. Все скорее всего будет упираться в ЦП, а не в видюху. Получу резика - проверю.

11

Foxik написал(а):

хз где ты там 0.9.3 для винды увидел

Хм. Точно. В 3часа ночи видать уже тормозить начинаю....

12

Dragonheart написал(а):

Ну если уж на ПК играх можно и антиальязинг и анизотропку включить без ущерба производительности

Фигасе, ты откуда это взял? Антиаляйзинг и анизотропка очень сильно влияют на фпс, я бы даже сказал что влияют сильнее, чем какие либо другие настройки в ПК играх. А с твоей системой тебе походу полюбому стОит вырубить фильтрации в ZeroGS

13

Зашел в System Configuration, так там всего 18 кадров выдает! Да уж, если еще и игру запустить, то точно до 5 упадет. Но вот почему загруженность проца не доходит до 100%? Во что упирается производительность? Зря походу резика заказывал.. Знал бы я раньше, что нормальный фпс мне не выжать..
Какие вообще есть способы повышения фпс помимо выкручивания GPU и SPU плагина на минимум? Почему эмуль не использует все ресурсы проца?
Foxik, у тебя во время игры в финалку проц на 100% загружен? Были ли вообще игры, где удавалось выжать играбельный фпс? Пропуск кадров помогает?
Блин, придется реально двухъядерника брать. Проблема только в том, что у меня 939ый сок, а процы под него не выпускаются, да и на складах в магазинах уже не осталось. А менять еще и материнку с памятью не хочу. Вот и остается только с рук брать, а я в обьявлениях его нигде не видел. У нас есть какие-нибудь белоруские форумы, где дают обьявления по продаже/покупке железа? Нашел какой-то гродненский, но тот уже мертвый. ПОследнее обьявление - месяц назад. Где достать можно Toledo, пох сколько там кэша на ядре, можно и по 512 (это ревизия E4). Лишние пол метра мне погоды не сыграют. На частоту тем более пох - все равно буду гнать по максимуму.

14

Foxik написал(а):

Фигасе, ты откуда это взял?

Неправильно выразился. Конечно фпс падает, но с нормальной видюхой все равно как правило ниже 40 не упадет (Rainbow Six Vegas не считаем :P ). 7600 GS к примеру (разогнаный ессно) анизотропку не замечает вообще. С антиальязингом похуже дела будут, но тут смотря какой степени. У меня в дровах принудительно включена анизотропка 16х, АА 2х + гамма коррекция и и транспарантый АА в режиме суперсэмплинга. Все путем, убирал только в RS Вегасе. Вот к примеру в сталкере если выбрать полное динамичное освещение, то тормозит уже не по детски и отключение АА и АФ не помогает. А если переключиться в статику, то получается такой запас по ФПС, то даже с АФ и АА все более чем играбельно. Я именно это имел ввиду.

Foxik написал(а):

А с твоей системой тебе походу полюбому стОит вырубить фильтрации в ZeroGS

Если в ПК играх анизотропка 16х убивает лишь около 5 попугаев, то здесь какая-то билинейка вообще не почувствуется. 12пк все же хоть и мало по сегодняшним меркам, но билинейку уж точно потянут.
ЗЫ. У тебя кстати какая конфа?

15

Хех. Пока писал сообщение понял, почему даже в меню сони всего 18 кадров, забыл отрубить из дров принудительный АА и АФ

16

Dragonheart написал(а):

Foxik, у тебя во время игры в финалку проц на 100% загружен?

У меня загруженность скачет в районе 70-100%

Dragonheart написал(а):

Какие вообще есть способы повышения фпс помимо выкручивания GPU и SPU плагина на минимум?

В самом эмуле походу больше никаких. А SPU плагин на производительность не влияет, хоть ты выруби его (это на Ngemu форуме прочитал, сам не пробовал)

Dragonheart написал(а):

Были ли вообще игры, где удавалось выжать играбельный фпс?

У мну пока тока FF VII и FF XII есть. Первый так вапще тока лого Square Enix показывает и эмуль удачно виснет. Но скорее всего норм фпс можно выжать только из 2D игр и FFX

Dragonheart написал(а):

Пропуск кадров помогает?

Не рекомендую юзать. Толку от него мало, а игра выглядит галимо

Dragonheart написал(а):

У нас есть какие-нибудь белоруские форумы, где дают обьявления по продаже/покупке железа?

хз, можешь спросить на форуме ВРки, там наверняка кто нибуть знает подобные форумы

Dragonheart написал(а):

Если в ПК играх анизотропка 16х убивает лишь около 5 попугаев, то здесь какая-то билинейка вообще не почувствуется. 12пк все же хоть и мало по сегодняшним меркам, но билинейку уж точно потянут

Хз, тут уж только тестинг покажет прав ты или нет

Dragonheart написал(а):

У тебя кстати какая конфа?

Кратко:
Biostar NF4 Ultra A9A
Venice S939 Athlon 64 3200+ 2,01Gh
GeForce 7600GS 256Mb
1024 DDR RAM (2x512, PC3200 200MHz)

Ну и полное :D
Поле Значение
Компьютер
Тип компьютера                 Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Internet Explorer                 6.0.2800.1106 (IE 6.0 SP1)
DirectX                                 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Имя компьютера                 FOXIK_52
Имя пользователя                 Eternal Sinner
Вход в домен                 FOXIK_52
Дата / Время                 2007-09-02 / 16:56

Системная плата
Тип ЦП                                 AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+
Системная плата                 Biostar NF4 Ultra-A9A  (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce4 Ultra, AMD Hammer
Системная память                 1024 Мб  (PC3200 DDR SDRAM)
Тип                                           BIOS Award (10/31/06)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Дисплей
Видеоадаптер                 NVIDIA GeForce 7600 GS  (256 Мб)
3D-акселератор                 nVIDIA GeForce 7600 GS
Монитор                                 Dell P793  [17" CRT]  (4D02528TDJRX)

Мультимедиа
Звуковой адаптер                 Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce4 (CK8-04) - Audio Codec Interface

Хранение данных
Контроллер IDE                 NVIDIA nForce4 Serial ATA Controller
Контроллер IDE                 NVIDIA nForce4 Serial ATA Controller
Контроллер IDE                 Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер хранения данных SCSI/RAID Host Controller
Флоппи-накопитель                 Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель ST3160812A  (160 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Оптический накопитель _NEC DVD_RW ND-3540A  (DVD+R9:8x, DVD-R9:4x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x,
                                                DVD ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW)
Оптический накопитель JI2033C QUW794X SCSI CdRom Device
Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы
C: (NTFS)                 20998 Мб (8286 Мб свободно)
D: (NTFS)                 65797 Мб (314 Мб свободно)
E: (NTFS)                 65820 Мб (308 Мб свободно)
Общий объём 152615 Мб (8908 Мб свободно)

Ввод
Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
Мышь                 A4Tech USB Port Mouse

Сеть
Первичный адрес IP 5.113.159.5
Первичный адрес MAC 7A-79-05-71-9F-05  (пользовательский)
Сетевой адаптер Hamachi Network Interface  (5.113.159.5)
Модем Agere Systems PCI Soft Modem

Периферийные устройства
Принтер Microsoft Office Document Image Writer
Принтер Авто Microsoft Office Document Image Writer на ANIS
Принтер Авто Microsoft Office Document Image Writer на DIVA2006
Принтер Авто Microsoft Office Document Image Writer на EXELEM
Принтер Авто Microsoft Office Document Image Writer на LEONID
Принтер Авто Microsoft Office Document Image Writer на LEXA
Принтер Авто Microsoft Office Document Image Writer на LOVNOUT
Принтер Авто Microsoft Office Document Image Writer на MORFIYS
Принтер Авто Microsoft Office Document Image Writer на SINTEZ
Принтер Авто Microsoft Office Document Image Writer на TRANZIT
Принтер Авто Microsoft Office Document Image Writer на НИКОЛАЙ
Контроллер USB1 nVIDIA nForce4 (CK8-04) - OHCI USB 1.1 Controller
Контроллер USB2 nVIDIA nForce4 (CK8-04) - EHCI USB 2.0 Controller
USB-устройство USB HID-совместимое устройство

DMI
DMI поставщик BIOS Phoenix Technologies, LTD
DMI версия BIOS 6.00 PG
DMI производитель системы
DMI система
DMI системная версия
DMI системный серийный номер
DMI системный UUID 70830F4D-E000FFFF-FFFFFFFF-FFFFFFFF
DMI производитель системной платы
DMI системная плата NF-CK804
DMI версия системной платы
DMI серийный номер системной платы
DMI производитель шасси
DMI версия шасси
DMI серийный номер шасси
DMI Asset-тэг шасси
DMI тип шасси Desktop Case
DMI всего / свободных сокетов памяти 4 / 2

Проблемы и советы
Проблема На диске D: свободно лишь 0%.
Проблема На диске E: свободно лишь 0%.

Отредактировано Foxik (2007-09-02 18:05:22)

17

Блин, почему не гонишь ничего? Меня прямо бесит когда вижу неразонанный комп.
Ну и моя полная конфа:
MB:
GigaByte GA-K8NF-9 (nForce 4-4x)
(HT 800MHz@1200MHz)
Переделал охлаждение на чипсете. Терможвачка заменена на КПТ-8, радиатор отполирован до блеска, установлен 4.5 вентиллятор от P-II (4500RPM). Подняты напруги на чипсете и шине PCI-E, которая по совместительству является шиной SATA контроллера (до 1.9В), HT (+0.2В). Модифицирована для возможности поднятия напруги на памяти до 2.9В (через биос макс - 2.8В). Совсем недавно рванул один из кондеров, послечего были заменены и все остальные. Попалился SATA контроллер (вместе с видюхой), не пашет 1 и 2 разьем SATA. Хард висит на третем, 1 канал в биосе отключен.
--------------------------------
CPU:
Athlon 64 3000+ S939 (Venice E6, 512Kb L2 Cache)
(1800MHz@2700MHz 1.75V)
С проца снял крышку за ненадобностью, термоинтерфейс - КПТ-8, отполированный алюминиевый радиатор от Фокскон, чуток модифицированный. Сделал по бокам сквозные прорези, установил 2 вентиля по бокам и 1 сверху (чтобы мосфеты охлаждались, которые после поднятия напруги непохерски греются). Вентили замедлены до ~800об/мин.
--------------------------------
RAM:
1GB RAM (4x256MB Samsung, 8 Chips)
(400MHz@490Mhz 3.0-3-3-8 2T 2.9V)
И никаких издевательств... Боковые вентили с проца малость обдувают чипы, чего в принципе достаточно.
--------------------------------
VGA:
Axle GeForce 7600 GS (400\600@500\750)
Опять же таки отполирован радиатор и заменен термоинтерфейс на КПТ-8. Подробнее в разделе статьи. Буквально час назад протестил новые частоты - все ништяк.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sapphire Radeon x550 256MB (Отложена на черный день, подробнее тут - Мини обзор Radeon x550 или насколько важен блок питания)
(400\500@466\570MHz)
--------------------------------
Modem:
Conexant CX11252 HSFi
Оптимизорованы настройки подключения с помощью проги Throttle. качаю через ReGet, в качестве браузера весгда последняя опера.
--------------------------------
TV Tuner:
AVerMedia AVerTV 507
Без модификаций.
--------------------------------
HDD:
HD080HJ Samsung 80GB 7200RPM
8MB Cache SATA-2
2 вентиля под хардом на охлаждение, модифицирована корзина жестких дисков, а попросту раскорячено, чтобы можно было засунуть охлаждение.
--------------------------------
ODD:
Plextor PX-755A (1.07) Без модификаций.
Sony CRX320E@Lite-On SOHC 5232K (NKOJ Dragonheart Edition) Перепрошитый привод от сони, чуток поднятый ток на DVD и CD лазере. Вымытая средством для чистки стекол линза.  Модифицированная прошивка с целью поднятия максимальных скоростей записи и чтения CD, а также чтения всех типов DVD (например DVD-+RW читает на 16х)
--------------------------------
FDD:
3.5" Samsung
Без модификаций
--------------------------------
МФУ:
Lexmark X3330
Тоже, как ни странно
--------------------------------
БП:
DeLUX KYP-375 (ATX 1.3 300W)
Питает приводы и FDD. Включается путем замыкания зеленого провода в контакте АТХ20 на землю. Заменены входные и выходные емкости (на более емкостные ессно) а также диодные сборки.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Thermaltake TR2-470 W0089 (ATX 2.0 470W Акт. PFC)
Питает HDD и все остальное. Без можификаций (пока)
--------------------------------
Monitor:
Samsung 795MB 17"
--------------------------------
KB:
Chicony KB-0108 PS/2
--------------------------------
Mouse:
A4 Tech WOP-35 USB
--------------------------------
Case:
Delux со снятыми стенками, 2 вентилями на выдув замедленными до 800об/мин
--------------------------------
OC:
Windows XP Home Edition SP-2
Windows XP Gaming Edition by DragonHeart Production (R) (мой игровой вариант, стоит на отдельном разделе, весит около 250метров, вырезано все, что только можно. Кроме запуска игры собственно ничего сделать нельзя (даже инсталляторы не всегда работают), зато нулевая загруженность ЦП.
Вся эта ху..я запускается с 5ого раза, после чего выдерживает S&M со 100% нагрузкой в течение всей ночи. Аналогично с 3ДМрак 2005.

18

Dragonheart написал(а):

Блин, почему не гонишь ничего?

Проблема в блоке питания, одно время система ложилась, так снял с корпуса 1 кулер (глупо как-то), ща всё ок вроде. Мне чел что железо новое подгонял сразу говорил типа у мну мощности блока питания в притык. Он долго ржал когда я ему про кулер рассказал. Вот прикуплю блок на 430, так и разгоном побалуюсь

Отредактировано Foxik (2007-09-02 20:58:03)

19

Во первых я думаю достаточно и 350W, настоящих. А почему бы не доработать уже имеющийся БП :O ? Заменяешь емкости и диодные сборки. Ну 1-2 бакса потратишь, зато получишь нормальный БП 450-500W. Сейчас то какой стоит? Для начала нагрузил бы по полной комп и прошелся бы мультиметром по линиям. Нашел бы на какой напруга низкая и зафтулил бы туда параллельно кондера эдак мкф на 2000. Малость бы помогло. Потом разжился бы парочкой нормальных кондеров и заменил бы те, что в блоке (как входные так и выходные) на более емкостные. Потом меняешь диодные сборки, они как раз и отвечают за мощность. в любом радио киоске данное добро имеется. Другое дело когда блок старого стандарта, АТХ1.3 например. Тогда еще процы питались от линии +5В и поэтому именно на нее приходилась максимальная нагрузка. В связи с этим наибольшая мощность именно на линии +5В, и для современных ПК, где ЦП питается уже от +12В данные БП не рекомендуются. В новых БП стандарта АТХ2.0 или 2.1 наибольшая мощность идет именно на +12В. На +3.3 уже практически ничего нет, +5В намного слабже,чем в АТХ1.3. Так что если у тебя такой блок, да еще и без PFC (или есть PFC?), то поменять конечно стоит. Хотя я бы все равно переделал.
А если брать новый, то советую свой второй - Thermaltake TR2-470 W0089. Очень крутая весчъ. Плюс к этому практически бесшумный, т.к. охлаждается одним тихоходным 12см вентилем. При моем разгоне по всем линиям стабильная напруга (благодаря PFC ессно :cool: ), пульсаций тоже нет, перекоса по линиям нет (благодаря раздельной стабилизации +12В и +5/+3.3В :cool: ). Брал с Москве, у нас наверно тяжело найти будет.
ЗЫ. Хочешь заработать 270000$ (я серьезно)?

20

Dragonheart написал(а):

Хочешь заработать 270000$

Ну?


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » Подскажите эмуль для PS2