Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

.

Отредактировано Bumble-Bee (2007-11-22 19:38:56)

2

а все подряд, что касается (или исользуется в) оверлокинга
Я думал, все что касается оверклокинга писать в соответствующих факах, типа моего фака по разгону К8. Но можно и здесь конечно.

От себя хочу добавить, что все что вам нужно - RivaTuner. Как мне кажется круче утилиты для мониторинга нет. Самое главное, что она строит графики, может показывать макс./мин. значение, можно значения отображать в трее и В РЕЖИМЕ ОВЕРЛЕЯ!, т.е. допустим в игре, в уголке экрана. Просто имеющихся плагинов недостаточно, но это легко исправляется посещением раздела с плагинами для Ривы на nvworld.ru например. Тот же CpuCoreDiod - у меня постоянно в трее и в оверлее. Вот например сегодня играю я в Company of heroes и вижу. что проц у меня до 60*С прогрелся.

Мой Orleans даже без разгона, а еще и летом, отнюдь не холодный
А кулер приобрел нормальный? Я просто помню ты тогда монитор решил взять и покупку кулера отложил, а что дальше - ХЗ.

3

Bumble-Bee
Я имел ввиду только софт..
Я тоже. Вот посмотри например фак по К8 и поймешь о чем я.

Купил Titan Siberia с 120 мм кулером. Эффективность - совсем немного лучше боксового. Протупил - нужно было что-то в НЕТе выбрать, а потом покупать. Вот есть его обзор на 3DNews. Правда там написано, что стоит он 17 $, а Я купил за 25. И на максимальных оборотах кулер гудит как пылесос (а там написано "шелест воздуха"). Вообщем фигня получилась (Я не расстраиваюсь вовсе   ), но хотя бы выглядит нормально. К тому же процик гнаться не хочет   . Если интересно, потом расскажу об этом подробнее....
А я вот наоборот просидел в иНете кучу времени, выбрат Термалтейк Биг Тайфун, погонял у себя по городу и не нашел его нигде. У нас в принципе вообще нигде кулеров не продают. Продают боксовые процы и думают, что этого достаточно. Знаю только два магазина с кулерами, но в обоих только аналоги боксовых. В одном из них заказал термалтейка, так уже полтора месяца везут, сцуки. Я за это время уже передумал, хочу взять двухьядерника на 939ый сок. пока не поздно. В магазинах уже нет, но с рук взять можно. Недавно вот в газете 3800+ видел, так его за 80 баксов отдавали. Я же на Хоботе читал, как один чувак с Киева там такого за 70$ нового видел. Думаю подождать, скоро будет возможность с Москвы что-нибудь заказать. Может и возьму оптерона 165ого.
P.S. Это все немножко не в тему выходит  ....
И это тоже.
P.P.S. Можешь написать где-нибуть все теги, которые поддерживает форум (с описанием)??
Если поднапрячься, то можно. Вообще все что нужно пиши в соответствующей ветке "каким бы вы хотели видеть этот форум". На выходных посмотрю, что там и возьмусь за работу. Благо у mybb форум техподдержки толковый. Раньше выходных просто влом, дорого. Да и я думаю, что это никому не горит.

4

CPU-Z. Я его недавно даже на работе использовал, чтобы доказать одному покупателю, что ASUS G1S - это ноутбук именно на плтформе Santa Rosa. Правда, по ходу этого доказательства, я напоролся на статью на thg.ru про Santa Rosa, где этот ноут приводился в качестве примера новой платформы. Собственно, более весомое доказательство для не шибко образованных клиентов, по сравнению с данными, типа "шина 800МГц, память 667МГц, чипсет G965M", которые выдаёт CPU-Z... Но саму программку сохранил, ибо наверняка ещё подобные случаи будут.

5

Ладно внесу и я свой вклад. Вот небольшая часть того, что имеется у меня:
ATI Tray Tools
ATITool
BenchMem
ClockGen
Core Temp
CPU Informer
CPU-Z
CrystalCPUID
GCPUID
Hard Drive Inspector
Hot CPU Tester
OCCT Perestroika
Orthos
PC Wizzard 2006
PowerStrip
RivaTuner
S&M
SpeedFan
Super PI
TestMem
TRIXX
Victoria
Power SupplyCalculator
WCPUID
AIDA 32
PerfMonitor
PerfectDisk
Lalalys
Sandra
И т.д.
Некоторые проги являются тестерами стабильности. Но как мне кажется к мониторингу системы это тоже имеет отношение. Скажем так - Мониторинг стабильности.

6

Эй-эй!! Dragonheart, нужно же описание программы было написать!! Да еще и ссылочки, где качать.
Забыл совсем...  Щас исправляюсь.

7

Bumble-Bee
Мне кажется тему следует переименовать и перенести в другой раздел (раздел я создам, когда придумаем как его назвать). Cделать копию, которая была бы "главной". Затем к примеру в этой теме вести обсуждение данных прог, а той "главной" каждый создавал бы свой красивый список (по шаблону моего например). И чтобы список от каждого пользователя находился в одном сообщении, так читать проще мне кажется. Да и не надо было бы плодить кучу страниц. Одна - но большая. Коряво сказал, но я думаю ты мою идею понял.

Кста, для добавления теста к сообщению юзайте тег Добавлено:

8

Bumble-Bee
Теста - это текста?? Тогда какого текста??
Да текста. Я имею ввиду наподобие иксибита. Там следующее сообщение пишешь и если предыдущее твое - то текст добавляется к рредыдущему. Лично мне это не нравится. Если мне так захочется я ведь могу отредактировать сообщение, добавив все что нужно. Вот и здесь если вы хотите добавить что-то к пред. сообщению - юзайте тег Добавлено:

Мляяя. Вот отправляю сообщение - а мне: сервер перегружен, мать твою! Щас пойду, наеду на админов mybb. Меня эта хрень уже бесит.  Заодно попрошу у них скрипт, чтоб загрузка сервака на главной странице показывалась, типа как на иксибите, внизу.

9

Добавлено:Dragonheart, идею понял, так, наверное, будет лучше всего.. Так что так и делай..
Да я что-то никак не могу придумать названий подходящих. Может ты поможешь?

10

Не, лажа этот тег. Вон смотрите выше, что получилось. В общем смысла в нем нет.

11

Можешь раздел "Операционные системы" переименовать в раздел "Софт". И получиться у Тебя два раздела: "Железо" и "Софт". Вместе звучит галимо, так что одно из слов нужно заменить синонимом (слово "железо" можно заменить "хардом", а вот чем "софт" - не зеаю, что-то все из головы повылетало). Все темы, которые лежат в "Операционных системах" будут прекрасно вписываться и в этот раздел.
Далее в переименованном разделе делаешь подраздел "Утилиты" (например). И туда переносишь посты с темы "Железо">"Процессоры">"Мониторинг системы". Можно просто что бы каждый писал о каких-то прогах, а можешь оформить как ветку "FAQ по разгону процессоров архитектуры К8" - то есть все пишут, а Ты уже радактируешь, что бы небыло флуда. Только в таком случае где-нибуть рядом нужно было бы выложить фетку для обсуждения этих самых утилит.

В общем раздел железо переименую в "тематические форумы", в нем сделаю форум "програмное обеспечение", в тот раздел перенесу форум по ОС, в форум "програмное обеспечение" перенесу данную тему и создам вторую. В первой каждый кто захочет будет составлять свой список полезных прог, во второй (т.е. в этой) будет вестись их обсуждение. Вот только как назвать темы? И пока сюда ничего не пиши. Сообщения можно переносить только все сразу. Поэтому заведешь потом пост в "первой теме" и перекинешь туда отсюда что надо. Если захочешь здесь потом эти посты удалишь. Только не удаляй первый пост, в то всю тему похеришь!
Насчет скриншотов - думаю от них мало пользы. Описание глянул и все понятно сразу.
В общем к тебе только один вопрос - как назвать две этих темы, чтоб было понятно, что в них обсуждается?
Да, и если вдруг где-нибудь случайно узнаешь скрипт, который позволяет отображать загруженность сервера - сообщи плиз. Я в техподдержке спросил - нет ответа.

12

Темы ведь можно переименовывать??
Попробой отредактировать свое первое сообщение в данной теме.  В верху есть поле с названием данной темы.  Можно редактировать. Кстати добавлю я это пожалуй в ФАК по форуму. Сам например раньше не знал о такой возможности.

13

В общем сегодня после 2:30 (хотя это уже завтра..) будет готово.

14

Нужно отсюда удалять посты, которые дублируються в соседней теме??
Мне кажется да. Кстати переименуй эту тему. Набор оверклокера - обсуждения или еще как... Прояви инициативу.