Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » ffx


ffx

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

кто может подсказать настройки эмулятора для финал фентази 10
система атлон4800X2 8600gt 2г оперативки
на плагине gsdx9 в заставках 35 фпс когда просто бегаеш или в битве падает до 29 гдето  в плагине все включан синхранизацию и т д мало чо менялось если использывать другой плагин  космос  то фпс выше становица  но артифакты везде все расплывчато где настройка процесора ничо не манял тока включил поддержку 2 ух ядерных

2

У меня проц Core2Duo Quad Q9400 2,66Ghz
Видео GeForce 8500 512 ddr2
2Gb ram
Обе Final Fantasy X и X-2 идут у меня на полную катушку без тормозов со стабилным 60FPS!!!
Конечно есть артефакты в отображении но их очень мало.

Делал так:
Установил эмуль (качал с сайта pcsx2.net последню версию Pcsx2_0.9.4)
Скачал с этого сайта обновленные exe-шники эмулятора отсюда -> PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обновления) Эту версию -> PCSX2 SVN 377
Заменил естественно старые на новые.
Графический плагин тоже скачивал отсюда. Единственный на котором не тупит не видио не игра - это ZeroGS 0.97.1  . На gsdx9 падает fps сильно.
Скачивал плагин отсюда -> ZeroGS - видео плагин для PCSX2 (Обновления) Эту версию -> ZeroGS SVN 367
В настройках CPU эмулятора везде галочки.
И поставил режим ограничения кадров в "Ограничить".
Тут больше ничего не трогал.

Затем в разделе Настройка\Speed hacks Выставил все галочки.

Потом в настройках графического плагина ZeroGS ставлю единственную галочку FFX hack.

И все.

Сейчас я уже прошел FinalFantasy X полностью. Не каких нареканий на работу игры не было. И 3D и видио ролики шли на максимуме и без затупов, вобщем я доволен.

В FinalFantasy X-2 появились проблемы с воспроизведением видео роликов. (Вобщем эта уже другая тема и относится к багам и недоработкам графического плагина или эмулятора)

Отредактировано dr-lines (2008-09-17 16:32:54)

3

Последний GSdx гораздо быстрее ZaroGS, поэтому надо использовать его. Последнии exe'шники и плагины можно найти на 4share

Аудио плагин советую использовать ZeroSPU

4

поставил 390_PP1.10 SVN SSE4.dllr129_pcsx2t.exe
и GSdx 1.10 SVN SSE4.dll

В Final Fantasy X 3D без затупов, стабильно 60 FPS.
А когда играет видео ролик, начинается подвисание звука и изображения. Хотя, на мое удивление, всеже написано 60 FPS. %)

Вобщем как ни крути, в моем случае, для игры FFX, лучший видео плагин остается ZeroGS 0.97.1

Что на счет FFX-2, то тут нужно использовать видео плагин GSdx 1.10 SVN SSE4.dll, и выглядит лучше и видео нормально воспроизводит. Ну не совсем нормально.
Проблема такая, если включаешь Directx 9(Hardware) то игра идет нормально, без затупов, а когда воспроизводится видео, экран начинает сильно мерцать и внизу черная полоса, вобщем смотреть невозможно.
А если поставить Directx 9(Software) то видио идет нормально, в низу нет черной полосы , ничего не мерцает, вот правда FPS падает до 30 - 40, хотя смотреть можно. И в игре тоже 30 - 40 FPS. Вобщем подтупляет сильно.

Кстати в 390_PPr129_pcsx2t.exe появилась горсть новых настроек, раздел Advenced Options и появилось куча новых галочек в Speed Hacks.
Что они значат мне не совсем понятно. Хотябы разобраться с Advenced Options.
Если кто знает, может скажете, как лучше их настроить для игр FFX, FFX-2?

спасибо.

Отредактировано dr-lines (2008-09-18 10:27:30)

5

dr-lines
Не стоит качать сборки с сомнительных источников. На 4shared выкладываются нормальные версии.
Вместо pcsx2t.exe надо использовать pcsx2.exe
В Directx 9(Software) надо поставить 3 потока (thread).
В Advanced options надо смотреть только на Flush to zero и Demorals are zero, остальное в FFX/FFX-2 лучше не трогать.

6

390_PP1.10 SVN SSE4.dllr129_pcsx2t.exe и GSdx 1.10 SVN SSE4.dll - это все я качал с 4shared, которую вы мне посоветовали.

У меня pcsx2.exe не запускается, выводится сообщение об ошибке "Cannot allocate mem addresses 150000000-55000000, err: 487". Не знаю, что с этим делать, поэтому всегда приходится t-версию использовать.
Поставил 3 потока в software-mode и действительно скорость повысилась. Видео в FFX-2 стало 48-51 FPS. Игра от 50 до 60 FPS колеблется, вот только качество картинки не очень, уж больно неопрятно выглядит 3D рендеринг в software режиме, освещение текстур глючит и т.п...

7

А можно что-нибудь сделать, что бы pcsx2.exe запускался?
ведь считается что он быстрее, чем pcsx2t.exe

Отредактировано dr-lines (2008-09-24 19:21:53)

8

У тебя случайно касперский не установлен?

9

Foxik

Да, стоит Kis 7

p.s.
пробовал его отключать - не помогает

10

А можно что-нибудь сделать, что бы pcsx2.exe запускался?
ведь считается что он быстрее, чем pcsx2t.exe

Если у тебя стоит XP-шка, то тогда вполне возможно, что pcsx2.exe будет быстрее работать чем pcsx2t.exe, но поверь... когда у меня стояла раньше XP-шка, то я разници между pcsx2.exe и pcsx2t.exe не замечал, что в фпс-е, что визуально. Но... если у тебя стоит Vista, то на ней, реально быстрее работает pcsx2t.exe, чем pcsx2.exe (сам лично проверял, замерял фпс). Так что в любом случае не парься, а запускай лучше pcsx2t.exe:)

11

dr-lines, выкинь из папки касперского файл aldialhk.dll (если стоит самозащита, то надо её отключить или ребутить в безопасный режим). Если это не поможет, то придётся либо удалять каспера, либо переходить на 8.0.0.454

Толян написал(а):

Так что в любом случае не парься, а запускай лучше pcsx2t.exe

-1
Это признанный факт, что VM версия куда лучше по совместимости, чем Table. Да, иногда в Table можно получить чутка больший фпс, но для повседневного юзанья лучше всего подходит именно pcsx2.exe

12

Даа!!
Разница между pcsx2.exe и pcsx2t.exe действительно есть!
Проверял в висте, на ноуте с процем Core2Duo 1,5 Ghz, в одной из локаций Final Fantasy X.

В pcsx2t.exe - 38-42 FPS

В pcsx2.exe - 48-52 FPS

Прирост производительности на 10 FPS!! (правда пришлось таки удалить каспера совсем. Ну чтож поставлю Kis 8, не проблема  :glasses: )
Использовал exe-шники версии PCSX2 SVN 377,
p.s.
Те exe-шники, что лежат на 4share я не смог настроить (конкретно эти : PCSX2 0.9.5 rev 390 PP rev 154.rar).
Там проблема с ffx-hack, в графическом плагине он включен, а когда запускаю игру то этот хак почемуто неработает. :suspicious:

Отредактировано dr-lines (2008-09-28 08:52:23)


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » ffx