Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Игровые консоли и игры для них » Консоли vs ПК


Консоли vs ПК

Сообщений 121 страница 140 из 142

121

И уберите у меня эти предупреждения, которые я не заслужил, или скажите мне, за что они.

122

Imr2008 написал(а):

Ну, тогда можно сразу уходить с такого форума, где в модераторах сидит такой балван. Остальные 2 предупреждения тоже он поставил?

Нет конечно!

123

SanyaProg написал(а):

Повторяю, всегда когда речь заходит о играх на консоли вспоминаются только ФФ, ГТ и МГС. Видимо особо удивить больше нечем, да?

Потому что эти игры затмевают большинство пкшных как уже сказал SanyaProg
Я например последнюю неделю играю ( причем с огромнейшим удовольствием) в Final Fantasy IV  , заметьте игра вышла в 1991году и даже сейчас эта великая игра куда интереснее многих пкшных

124

SanyaProg написал(а):

Это тот, у кого комп круче моего и на пк игр хватает, а на консоляй один шлак и полный отстой!

Ну мне то хватило ума понять, что консольки сливают компам, но вот то, что ты фанат плейстэйшенов, тебе, естественно, не позволяет

125

Да хоть усритесь , вы всеравно не вобьете свое мнение всем людям ,видимо ваш "ум" настолько мал что  не в состоянии признать что и у консолей множество плюсов

126

Zidan написал(а):

Да хоть усритесь , вы всеравно не вобьете свое мнение всем людям ,видимо ваш "ум" настолько мал что  не в состоянии признать что и у консолей множество плюсов

А я и не собираюсь вбивать своё мнение всем людям. Тем более тем, у кого "ум" отсутсвует с рождения или был потерян во время прекрасного времяпровождения с консольками.

127

Imr2008 написал(а):

Я говорю про Resident Evil Survivor: Code Veronica 2. Если не играли, то и не бздите.

Первая и вторая часть сурвива на соньку вторую. Жанр: Horror/Action/Adventure.

128

SanyaProg написал(а):

он больше вам подходит - передроченым ПКшникам, так как шутов там валом

Кто бы уж тут говорил про передроченность. То они рассказывают как любят подрочится в ниндзю/наруто/теккен и т.п. ну либо ДМК, в общем в любой трэшевый слэшэр. Ща еще кого-то в этмо обвиняют :lol:

SanyaProg написал(а):

Нет, просто эти эксклюзивы затьмевают все остальные в голове. Могу привести список популярных эксклюзивных игр на консоли, если нужно.

Избавь меня :D . Увас чем проще геймплей, тем игра популярней. Да и половина из этого списка будут ЖРПГ, которые лично мне неинтересны.

Imr2008 написал(а):

Наверно такой глупый человек, как вы, который думает, что у ПС2 графа круче, чем у ПК, не знает, что денди консоль. Так у неё был юзби? Так не ты ли говорил,  что ПК украла юзби у консолек? Не отказывайтесь от своих слов.

Да при чем тут ЮЗБ, тя подъебнули а ты повелся. Ты завел речь про то что консоли подсосали у ПК подключение мыши (как и все остальное подсасывают, типа установки ОС и т.п.), а базар был переведен на тему интерфейсов :D . Лол.
На ПК мышь столько сколько я их помню, а вот консоли этим ток с 5ого вроде поколения начали хвастаться (начиная с ПС1, хз имели ли эту возможнсоть остальные консоли из 5ого поколения), при том, что игр с поддержкой мыши на ПС1 было.. практически не было :D

129

Комманд енд конкуер : ред аллерт , сам помню играл
Я говорил про то что усб это общепризнаный стандарт и наличие его в приставках также необходимо как и в пк , с этого и идет поддержка мыш и клавиатур ( которые тоже кстати пк эксклюзивами никогда небыли)
И вообще с чего вы взяли такую глупость про денди?!  мы вели спор совершенно про другое , и вы тут денди стали приписывать  . Не в тему однако!

Отредактировано Zidan (2008-06-30 20:22:23)

130

Dragonheart написал(а):

То они рассказывают как любят подрочится в ниндзю/наруто/теккен и т.п. ну либо ДМК, в общем в любой трэшевый слэшэр. Ща еще кого-то в этмо обвиняют :lol:

Я говорил, что в шутеры не играю, а не в слэшеры.

Dragonheart написал(а):

Избавь меня :D . Увас чем проще геймплей, тем игра популярней. Да и половина из этого списка будут ЖРПГ, которые лично мне неинтересны.

В отличие от консолей на ПК вообще практически нет JRPG, слэшеров, файтингов и аркад. С аркадами конечно лучше дела обстоят, но не намного.

131

JRPG ни капли не простые , это уникальные игры наполненые глубоким смыслом , отличным сюжетом и великолепной атмосферой

132

Фронт Мишн 5 намного труднее нежели предыдущие части

Трудность игры не влияет на казуальность. В Тетрисе на 12-той скорости тоже далеко не каждый долго продержится

ФФ10-2 и Ласт стори так вобще круг еще уже

Да ну ладно. Большинство из тех, кто проходил FFX, проходили и FFX-2. Практически у всех моих знакомых, имеющих дома PS2 или увлекающихся эмуляцией, есть FFX-2 и Ласт стори. Лично у меня FFX-2 есть. Эти игры не менее популярны, чем основные части серии

Гран туризмо

Это гонки. Они по определению казуальны

Причем тут Балдурс Джейт? Это совершенно другая игра и сравнивать ФФ и БД по крайней мере глупо

Не глупо. Я же не сами игры сравниваю, а лёгкость их геймплея. А тут получается БГ - не казуальна, FF - казуальна

Эти игры обойдут по геймплею многие пк шутеры...

Субъективно, а шутеры на аналогах - сакс

Тоже самое хъочется сказать про тебя , без сюжета игра ничто, все это давно поняли. Тупой экшен в течении всей игры надоест за 10 минут

Да не неси чушь. Crysis, Doom, Quake, Half-Life, CoD, MoH, Jericho, AvP, Far Cry, F.E.A.R., S.T.A.L.K.E.R., Unreal, Red Faction, Serious Sam, Delta Force, Area 51... В каких из них есть эпический сюжет, достойный хорошей RPG, и в какие из них надоедает играть через 10 минут?

приз за самую глупу. фразу! С каких это пор юсб порты стали роскошью ПК ?! Сэр да вы наглец!

Я те про мышь, ты мне про усб. У тебя всё нормально? И вообще усб порты были изначально созданы для ПК и только потом консоли их себе переняли. Явный тому пример 8-16-ти битки. У них были усб порты? Так что как-то ты не в тему тут про усб начал задвигать

ага нидфоспид 1 нидфоспид2 нидфоспид3.....нидфоспид9 нидфоспид10....
про тест драйв я вобще молчу , недавно вышедший грид более меннее , но он опятьтаки есть на консолях

Ещё про Револт и Кармагедон забыл. Забаные игрушки

Вообще-то первые две части крайзиса как были эксклюзивами ПК, так и останутся и никто их не ждет на консолях

Ой ну прям таки не ждёт. Ты за себя говори, ага

Удобное управление, умный ИИ, берущий качеством, а не количеством, красивый геймплей и хорошая музыка - это уже казуальность

Ёлы-палы, Саня, твоя голова способна столько бреда выдумывать... Всё перечисленное тобою: самое необходимое для качественной игры, для шедевра. При чём тут казуальность? Или все шедевры казуальны?

А с твоих слов я понял, что нужно только бегать и отстреливать монстров. "Это ж хардкор! Нафиг казуальные штучки типа хорошего дизайна в игре, меню..."

И ты как всегда всё неправильно понял

Не нравится джойстик? Возьми руль, гитару, танцевальную площадку, пистолет, еще какую-нибудь интересную штучку и играй

Ага, и как я с рулём и гитарой буду в шутерах противников валить? Засмею их до смерти?

На ПК игры далеко не так хорошо заточены под джойстик, поэтому врядли и ты сумеешь

Да тут дело не в заточенности. Ты просто не будешь успевать отстреливать противников и вечно будешь сливать. Приколи, в ПК шутерах противники даже НА БЕГУ стреляют!

Сама эпик кричала, что версия для ПС3 будет круче. Вот ссылки на новость и обзор ign:
http://gotps3.ru/article/unreal_tournam … station_3/
http://ps3.ign.com/articles/853/853568p1.html

Может я плохо смотрел, но я не заметил заявлений, что на PS3 графика в UT3 лучше, чем на ПК. Давай цитаты

Ну ниче себе высказывания против самого реалистичного в мире автосимулятора!

Что не мешает ему быть казуальным. Жанр того требует. Ах да, мне на ГТ тоже насрать. Я не говорю, что ГТ - отстой, но он явно не из тех игр, в которые должен поиграть любой уважающий себя геймер. Так что можете не молиться на него

Что-то я еще не видел ни одного шедевра на ПК с шутеров, которые не выходили бы на консоли

Сталкер, Крайзис. Это навскидку

а так..... он больше вам подходит - передроченым ПКшникам, так как шутов там валом

Ага, все ПКшники - злостные FPSники... Не неси чушь. Да и я уже говорил тебе какое отношение у ПКшников к шутерам на консолях

Да хоть усритесь , вы всеравно не вобьете свое мнение всем людям ,видимо ваш "ум" настолько мал что  не в состоянии признать что и у консолей множество плюсов

Ага, "объективные" слова "умного" человека. Блин, кончайте уже такие ничем не подкреплённые заявления делать

В отличие от консолей на ПК вообще практически нет JRPG, слэшеров, файтингов и аркад

Не велика потеря, чесслово. Они просто не пользаввались бы популярностью, ибо все эти ваши слэшеры и файтинги на ПК попадали бы в ряды аркад. Ну а ЖРПГ просто не сможет соперничать с RPG

JRPG ни капли не простые , это уникальные игры наполненые глубоким смыслом , отличным сюжетом и великолепной атмосферой

ЖРПГ всегда были до невозможности просты. Если кого-то не получается завалить - идём качаться на ближайшем поле. Таки завалили? Идём до следующего босса и опять качаемся. А вот много есть ЖРПГ, в которых противники не респавняться и из-за этого каждый поинт экспы на счету? А много ты можешь привести примеров, когда неправильная раскачка перса приводила к сильнейшим трудностям в игре, когда некотрых мощных противников уже просто нельзя было завалить и приходилось начинать игру заново?

133

Foxik написал(а):

Ага, и как я с рулём и гитарой буду в шутерах противников валить? Засмею их до смерти?

Скорее они тя. Блин, я представил тя с рулем и гитаром перед моником, гамающего в крайзис :rofl: :rofl: :rofl:

134

Foxik написал(а):

Трудность игры не влияет на казуальность.

Ну тот же дум по твоим словам трудный. Следовательно он казуален? И вообще в этом споре врядли кто-то выиграет, ведь каждая игра по своему интересная и у всех разные мнения, так что я потихоньку буду сворачиваться.

Foxik написал(а):

Да ну ладно. Большинство из тех, кто проходил FFX, проходили и FFX-2. Практически у всех моих знакомых, имеющих дома PS2 или увлекающихся эмуляцией, есть FFX-2 и Ласт стори.

Вот видишь, игра популярна. Следовательно она интересная, хорошо продуманная, а не так как ты говоришь "казуальная, легкая и нудная".

Foxik написал(а):

Лично у меня FFX-2 есть. Эти игры не менее популярны, чем основные части серии

Вот и славно. Наш великий хардкорщик игрет в Final Fantasy. Следовательно он не считает игру нудной и неинтересной.

Foxik написал(а):

Это гонки. Они по определению казуальны

Я так понял, чем реалистичнее игра, тем она казуальнее. Буду знать.

Foxik написал(а):

Субъективно, а шутеры на аналогах - сакс

Каждому свое.

Foxik написал(а):

Crysis, Doom, Quake, Half-Life, CoD, MoH, Jericho, AvP, Far Cry, F.E.A.R., S.T.A.L.K.E.R., Unreal, Red Faction, Serious Sam, Delta Force, Area 51... В каких из них есть эпический сюжет, достойный хорошей RPG, и в какие из них надоедает играть через 10 минут?

Ни в одной из них нет хорошего красивого сюжета. Может только в сталкер и халву не так быстро надоедает играть.

Foxik написал(а):

Ой ну прям таки не ждёт. Ты за себя говори, ага

Не ждут, ибо разрабы сами сказали, что эти две части останутся эксклюзивными!

Foxik написал(а):

Ёлы-палы, Саня, твоя голова способна столько бреда выдумывать... Всё перечисленное тобою: самое необходимое для качественной игры, для шедевра. При чём тут казуальность? Или все шедевры казуальны?

Как раз таки все перечисленные мною качества присутствуют во многих консольных играх, чего не скажешь про компьютерные. И ты еще хочешь сказать, что они казуальные. И еще раз повторяю: казуальность - это не есть плохо! Тот же барноут очень интересно проходить. И игра не самая легкая между прочим!

Foxik написал(а):

И ты как всегда всё неправильно понял

Судя по высказываниям против фф, барноут, хало, ресистанс я все правильно понял.

Foxik написал(а):

Ага, и как я с рулём и гитарой буду в шутерах противников валить? Засмею их до смерти?

Эти контроллеры для другого типа игр предназначены. Возьми те же пульты wii или джойстик ps3 со встроенными сенсорами движения и играй.

Foxik написал(а):

Что не мешает ему быть казуальным. Жанр того требует. Ах да, мне на ГТ тоже насрать. Я не говорю, что ГТ - отстой, но он явно не из тех игр, в которые должен поиграть любой уважающий себя геймер. Так что можете не молиться на него

Каждая игра стремится быть реалистичнее, но не каждая этого добивается. Вот ГТ этого добился. Так как ты хардкорный игрок, то просто обязан поиграть в этот автосимулятор, ибо на пк такого не встретишь.

Foxik написал(а):

Сталкер, Крайзис. Это навскидку

Сталкер может и шедевр, но крайсис..... мне жалко тебя, если ты так считаешь.

Foxik написал(а):

Ага, все ПКшники - злостные FPSники... Не неси чушь. Да и я уже говорил тебе какое отношение у ПКшников к шутерам на консолях

Потому что привыкли к мыши и если возьмутся за джойстик, то чуть ли не в первые секунды их завалят.

Foxik написал(а):

Не велика потеря, чесслово. Они просто не пользаввались бы популярностью, ибо все эти ваши слэшеры и файтинги на ПК попадали бы в ряды аркад.

Еще как пользовались бы! Просто в эти игры практически невозможно играть без джойстика, а так как он есть далеко не у всех, то разрабы просто боятся портировать. Пример тому онимуша и легион хаоса. ДМК3 конечно добился неплохих результатов, но это чуть ли не единичный случай.

Foxik написал(а):

Ну а ЖРПГ просто не сможет соперничать с RPG

А ей и незачем соперничать. Это два совершенно различных жанра. Сходство только в одном - и там и там существует прокачка персонажей, дав и та по-разному делается. У JRPG будут свои поклонники, а у RPG свои. Но чаще всего люди играют и в то и в другое и я среди этих людей. :rolleyes:

Foxik написал(а):

ЖРПГ всегда были до невозможности просты. Если кого-то не получается завалить - идём качаться на ближайшем поле.

Тоже самое и в рпг. Снова возьмусь за готику. Пробеги через деревню вперед и попробуй убить там орка. Не получается? Ндаа, нужно идти в другой конец карты, где мостры похилее и помочиться маленько, чтобы повысить уровень и сразить непобедимого орка.

Foxik написал(а):

А много ты можешь привести примеров, когда неправильная раскачка перса приводила к сильнейшим трудностям в игре, когда некотрых мощных противников уже просто нельзя было завалить и приходилось начинать игру заново?

Ну тот же фф или персона(кстати тоже отличная игра).

Dragonheart написал(а):

Скорее они тя. Блин, я представил тя с рулем и гитаром перед моником, гамающего в крайзис :rofl: :rofl: :rofl:

Ну я думаю он не настолько глуп, чтобы использовать эти контроллеры для шутера.

135

А вообще поиграйте хоть в одну часть .Hack и вы поймете, что такое класные, продуманые миры с отличным сюжетом и динамикой. Игра очень интересная! SanyaProg советует, как говорится. :shine:

P.S. Кстати, кто-то там за грид говорил... убейтесь! На ПС3 он тоже есть! :playful:

Отредактировано SanyaProg (2008-07-02 08:10:23)

136

SanyaProg написал(а):

Crysis, Doom, Quake, Half-Life, CoD, MoH, Jericho, AvP, Far Cry, F.E.A.R., S.T.A.L.K.E.R., Unreal, Red Faction, Serious Sam, Delta Force, Area 51... В каких из них есть эпический сюжет, достойный хорошей RPG, и в какие из них надоедает играть через 10 минут?

Из всего этого на пк мне нравится только Half Life, может по сети поиграю в Stalker , тотже Анреал етсь на консолях , что 3 что 1 и скажу тебе играть там ничуть хуже. Правильно каждому свое , ктото привык играть на клавиатуре с мышкой , ктото на джостиках .

Foxik написал(а):

Я те про мышь, ты мне про усб. У тебя всё нормально? И вообще усб порты были изначально созданы для ПК и только потом консоли их себе переняли. Явный тому пример 8-16-ти битки. У них были усб порты? Так что как-то ты не в тему тут про усб начал задвигать

Дай цитату где говорится что мыши предназначены для пк. Мышь это общая весч ее в праве сувать кто и куда угодно =)

Foxik написал(а):

Может я плохо смотрел, но я не заметил заявлений, что на PS3 графика в UT3 лучше, чем на ПК. Давай цитаты

А ты попробуй уже найди такие цитаты , если весь инет заполонило другой всячиной =) В свою очередь могу также подтвердить что они говорили это. У нас выкладывали както в локалке эту новость.

Foxik написал(а):

Ну а ЖРПГ просто не сможет соперничать с RPG

Вот ненадо такую глупость говорить у каждой есть свои плюсы , мне например на 200% больше нравится jrpg потому что я на них вырас и очень их люблю , тебе нравятся обычные рпг .

137

Ну тот же дум по твоим словам трудный. Следовательно он казуален?

ляяя... Ну и где я говорил, что трудная игра - казуальная игра?

Вот видишь, игра популярна. Следовательно она интересная, хорошо продуманная, а не так как ты говоришь "казуальная, легкая и нудная"

Популярность игры хорошо говорит о её казуальности, да и популярна она только среди консольщиков, которые дрочат на серию ФФ и счетают своим долгом заиметь все её части. Она есть много у кого только потому что "это же ФФ"

Вот и славно. Наш великий хардкорщик игрет в Final Fantasy. Следовательно он не считает игру нудной и неинтересной

Обломись, парниша, я её ещё даже не пробовал запускать

Я так понял, чем реалистичнее игра, тем она казуальнее. Буду знать

Блин, это уже даже не смешно. Саня, как ты к таким жопозаключениям приходишь? Не имеет значения реалистичность GT. Это гонка и потому она будет казуальна. В неё будут играть ВСЕ консольщики, кроме тех, у кого по жизни несовместимость с гонками

Ни в одной из них нет хорошего красивого сюжета

И хуле? Я о том и говорю, что шутерам не нужен сюжет. Им нужен динамичный и интересный геймплей. Все перечисленные мною шутеры отлично так проходятся и в конце игры даже добавки хочется

Да и поговорим о красивых сюжетах. Вот у тебя, Саня, по жизни красивый эпический сюжет вырисовывается? У тебя в повседневном графике по несколько часов в день выделено на спасение мира? Сомневаюсь. Такая же однообразная жизнь, как и у всех. Ну так хуле в шутерах, которые либо заточены под реальность, либо под недалёкое будущее, должны быть красивые сюжеты? В них, мля, вечная война и места на сопли и слащавость не осталось. Оставим сказки для дестких консольных ЖРПГ, в которых даже глав злодеи в конце игры одумываются и раскаиваются. В шутерах должены быть кровища, убийства с расчленёнкой и прочий хардкор

Как раз таки все перечисленные мною качества присутствуют во многих консольных играх, чего не скажешь про компьютерные. И ты еще хочешь сказать, что они казуальные

О боже, с каких пор на консолях АИ умнее, чем на ПК? С каких пор управление джоем стало удобнее, чем мышью? Уж не из-за джоя ли консольщики обделены нормальными стратегиями (тут ещё и казуальность консольщиков влияет) и нормальными шутерами?
Кстати, даже если перечисленное тобою присутствует в игре, это всё равно не мешает ей быть казуальной

И еще раз повторяю: казуальность - это не есть плохо!

Это мнение казуального геймера. Я например чётко вижу деградацию Baldur's Gate при попадании её на консоль. Тоже самое и с Героями и с ещё большим кол-вом игр

Судя по высказываниям против фф, барноут, хало, ресистанс я все правильно понял

Да нихрена ты не правильно понял. Я РПГшник (если конечно казуальному консольщику это слово о чём-то говорит). Так какие нах "бегать да отстреливать монстров"?

Эти контроллеры для другого типа игр предназначены

А то я мля не знал. Но мы про шутеры спорим и твои гитары срулями тут не в тему

Возьми те же пульты wii или джойстик ps3 со встроенными сенсорами движения и играй

Т.е. мне как ебанутому придётся размахивать сенсорным джоем в надежде подстрелить противника? Нет, спасибо, я лучше как нибудь мышкой

Каждая игра стремится быть реалистичнее, но не каждая этого добивается. Вот ГТ этого добился. Так как ты хардкорный игрок, то просто обязан поиграть в этот автосимулятор, ибо на пк такого не встретишь

Во-первых меня не особо интересуют гонки. Во-вторых какой бы игра не была реалистичной, она всё равно останется игрой. Меня при столкновении машины с препятствием не размажет по монитору. Ну так нах мне эта реалистичность? Типа вот в этот поворот я в НФС как нех войду на большой скорости, а вот в ГТ разъебу тачку нах? А не пофиг ли? Реализма мне в жизни хватает, а в играх (в частности в гонках) я жду развлекухи. НФС с этим отлично справляется

Сталкер может и шедевр, но крайсис..... мне жалко тебя, если ты так считаешь

Ага, Крайсис - шедевр. В нём есть всё что должно быть в отличном шутере. Я его за один день не отрываясь прошёл

Потому что привыкли к мыши и если возьмутся за джойстик, то чуть ли не в первые секунды их завалят

Истину глаголишь, ибо аналоги сосут у грызунов

Еще как пользовались бы! Просто в эти игры практически невозможно играть без джойстика, а так как он есть далеко не у всех, то разрабы просто боятся портировать

Бггг, сразу видно ты не тру-эмуляторщик. Я на клаве прошёл множество динамичных консольных игр, в том числе Теккен 3 и 4 (их прошёл и на почти самом харде). Да и портируют же почему-то консольные игры на ПК даже при том, что расчитаны они на джои

Пример тому онимуша и легион хаоса. ДМК3 конечно добился неплохих результатов, но это чуть ли не единичный случай

Игры галимые, вот и не добились хороших резалтов. Не надо всё на джои спихивать

Тоже самое и в рпг. Снова возьмусь за готику. Пробеги через деревню вперед и попробуй убить там орка. Не получается? Ндаа, нужно идти в другой конец карты, где мостры похилее и помочиться маленько, чтобы повысить уровень и сразить непобедимого орка

Вот и тут ты облажался. В Готике важна не только прокачка, но и наличие рук не из жопы. Я во второй Готике орка в пещере рядом с Хоринесом валил с дубинкой в руках. Минут 15 валил, но завалил. Ну а в ЖРПГ тебе часто удаётся вынести противника, в несколько раз выше тебя левелом?
И не забываем, что в RPG в большинстве случаев мобов ещё поискать надо, а если они закончились, то уже качаемся только квестами. Ну а в ЖРПГ квесты нах не нужны. От них максимум пользы, это каких зелий получить да шмотку, которую в следующем же городе всё равно сменишь на более мощную

Ну тот же фф или персона(кстати тоже отличная игра)

Про персону не знаю, но про ФФ ты гонишь. В ней всегда можно выкрутиться. Хоть и тяжело будет

Дай цитату где говорится что мыши предназначены для пк. Мышь это общая весч ее в праве сувать кто и куда угодно =)

Разговор был не про право использования, а про кто у кого подсасывает. Вот те цитата с Вики:

USB was originally designed for personal computers, but it has become commonplace on other devices such as PDAs and video game consoles

А ты попробуй уже найди такие цитаты , если весь инет заполонило другой всячиной =) В свою очередь могу также подтвердить что они говорили это. У нас выкладывали както в локалке эту новость

Всё ещё жду линков и цитат. Остальное меня не интересует

Вот ненадо такую глупость говорить у каждой есть свои плюсы

Мляха, и оба консольщика нихрена не поняли о чём я говорил, а говорил я про то, что на ПК JRPG не сможет соперничать с RPG

138

Foxik написал(а):

Популярность игры хорошо говорит о её казуальности

Следовательно 90% игр на компе казуальны? Хорошие выводы...

Foxik написал(а):

Блин, это уже даже не смешно. Саня, как ты к таким жопозаключениям приходишь? Не имеет значения реалистичность GT. Это гонка и потому она будет казуальна. В неё будут играть ВСЕ консольщики, кроме тех, у кого по жизни несовместимость с гонками

Еще один хороший вывод. Гонка - значит казуальна. Супер!

Foxik написал(а):

О боже, с каких пор на консолях АИ умнее, чем на ПК? С каких пор управление джоем стало удобнее, чем мышью? Уж не из-за джоя ли консольщики обделены нормальными стратегиями (тут ещё и казуальность консольщиков влияет) и нормальными шутерами?

Мм давайте цитату подтверждаюшую что на пк аи умнее во всех играх. Если человек всегда играл в шутеры на джое , он будет играть на томже уровне что и человек играющий на пк. С этим не поспориш. Боже да от вас слово казуальность я уже увидел раз сто , епт больше нечего сказать? =)

Foxik написал(а):

Я например чётко вижу деградацию Baldur's Gate при попадании её на консоль. Тоже самое и с Героями и с ещё большим кол-вом игр

Ну давай не тои , поделись с нами.

Foxik написал(а):

Да нихрена ты не правильно понял. Я РПГшник (если конечно казуальному консольщику это слово о чём-то говорит). Так какие нах "бегать да отстреливать монстров"?

Такие намеки изрядно надоели.

Foxik написал(а):

Бггг, сразу видно ты не тру-эмуляторщик. Я на клаве прошёл множество динамичных консольных игр, в том числе Теккен 3 и 4 (их прошёл и на почти самом харде). Да и портируют же почему-то консольные игры на ПК даже при том, что расчитаны они на джои

Все до единого люди кого бы я не знал в один голос орут что на джое намного удобнее играть в слешеры , файтинги  и прочие игры.

Foxik написал(а):

Вот и тут ты облажался. В Готике важна не только прокачка, но и наличие рук не из жопы. Я во второй Готике орка в пещере рядом с Хоринесом валил с дубинкой в руках. Минут 15 валил, но завалил. Ну а в ЖРПГ тебе часто удаётся вынести противника, в несколько раз выше тебя левелом?

При нормальном умении играть , и хорошем терпении можно пройти практически любую фф с 1 лвлом , и даже 1 персонажем , этот хардкорный режим не потянуть простому смертному . Готика 2 сама по себе кривая в системе боя , такой кривости я ниразу не играл( я не играл в готику1 и незнаю что за убогость там) .

Foxik написал(а):

И не забываем, что в RPG в большинстве случаев мобов ещё поискать надо, а если они закончились, то уже качаемся только квестами. Ну а в ЖРПГ квесты нах не нужны. От них максимум пользы, это каких зелий получить да шмотку, которую в следующем же городе всё равно сменишь на более мощную

В JRPG квесты играют такую же неотьемлимую часть игры как и в обычных RPG. Вобще не надо так гнобить жанр JRPG только если он тебе не нравится , или не нравятся его создатели. JRPG и RPG совершенно разные игры , и сравнивать их очень трудно.

Foxik написал(а):

Про персону не знаю, но про ФФ ты гонишь. В ней всегда можно выкрутиться. Хоть и тяжело будет

Это как раз и свидетельствует об идеальном балансе в этих играх.

139

Следовательно 90% игр на компе казуальны? Хорошие выводы...

90% игр на компе - хиты? Я рад что ты так веришь в ПК

Еще один хороший вывод. Гонка - значит казуальна. Супер!

Да, именно так. Докажи обратное

Мм давайте цитату подтверждаюшую что на пк аи умнее во всех играх

Давай цитату где я такое сказал

Если человек всегда играл в шутеры на джое , он будет играть на томже уровне что и человек играющий на пк

На том же уровне только в консольных шутерах. В шутерах на ПК сложность на порядок выше. Консольные шутеры слёту проходятся если использовать клаву и мышь

Ну давай не тои , поделись с нами

Хватит и двух шедевров, изговняканных консолями. Хотя ещё можно вспомнить любые портированные на консоль стратегии или шутеры

Все до единого люди кого бы я не знал в один голос орут что на джое намного удобнее играть в слешеры , файтинги  и прочие игры

Все до единого люди, кого бы я не знал, в один голос орут, что с мышью намного удобнее играть в шутеры, стратегии и прочие игры

При нормальном умении играть , и хорошем терпении можно пройти практически любую фф с 1 лвлом , и даже 1 персонажем , этот хардкорный режим не потянуть простому смертному

Хуясе заява. И как же ты будешь боссов валить? По одному хп выносить? А что сделаешь против их плюх, которых по одной на каждого перса хватит? Не говоря уже о рандом энкаунтерах, которые избежать невозможно

В JRPG квесты играют такую же неотьемлимую часть игры как и в обычных RPG. Вобще не надо так гнобить жанр JRPG только если он тебе не нравится , или не нравятся его создатели

А где я говорил, что он мне не нравится?

JRPG и RPG совершенно разные игры , и сравнивать их очень трудно

Их очень даже легко сравнивать. И то и другое - RPG. Просто находим их отличия и решаем в лучшую ли они сторону или нет

Это как раз и свидетельствует об идеальном балансе в этих играх

Это свидетельствует о заботе разработчиков о несообразительных консольщиках. На ПК прокачка универсального перса чаще всего чревата последствиями, что заставляет качать перса в одном направлении. Зато это хорошо сказывается на реплей абилити игр

140

Foxik написал(а):

90% игр на компе - хиты? Я рад что ты так веришь в ПК

Ты говорил про популярность. Популярная игра и игра хит , это совершенно разные понятия.

Foxik написал(а):

На том же уровне только в консольных шутерах. В шутерах на ПК сложность на порядок выше. Консольные шутеры слёту проходятся если использовать клаву и мышь

Нихрена не сложней ,  на консолях дохрена таких же сложных шутеров что и на пк

Zidan написал(а):

"О боже, с каких пор на консолях АИ умнее, чем на ПК?"

Вот пожалуйсто

Foxik написал(а):

Хуясе заява. И как же ты будешь боссов валить? По одному хп выносить? А что сделаешь против их плюх, которых по одной на каждого перса хватит? Не говоря уже о рандом энкаунтерах, которые избежать невозможно

Нужно уметь играть . Ты попробуй завали озму из фф9 персами первого лвла . Спорим не получится? Да у тебя даже не выйдет дойти до нее. Я сам доходил и валил ее. Также можно дойти до 4 диска , но на нем уже неизбежно получение опыта. Попробуй пройти фф5 одними геомансерами с 1лвлами? тоже не выйдет . А народ уже прошел. При нормальном эквипе и нужных скилах можно завалить любого босса.


Вы здесь » PC Club » Игровые консоли и игры для них » Консоли vs ПК