Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Игровые консоли и игры для них » Консоли vs ПК


Консоли vs ПК

Сообщений 1 страница 20 из 142

1

Foxik написал(а):

что ПК решает.

Решает что? Резик5 и Сайлент хилл 5 на приставках, многие крутые игры на приставках. А если и есть порты с консолей то они редкие и задерживаются годами. Где он решает? Да и рынок ПК игр приносит как минимум в 3 раза меньше доходов.
ЗЫ: Вот видиш, уже и есть холливарр)

2

Решает что? Резик5 и Сайлент хилл 5 на приставках, многие крутые игры на приставках. А если и есть порты с консолей то они редкие и задерживаются годами

Тьха, это не довод. Я тоже могу привести много шедевров и хитов, никогда не выходивших на консолях. Fallout, Diablo II (ведь на PS1 была только первая часть, я прав?), NWN, Baldur's Gate, Космические рейнджеры, King's Bounty, Герои (хотя вот эти возможно и были портированы на консоли, но врядли), Gothic, Disciples и тд.
Заметь, консольные хиты рано или поздно портируются на ПК, а вот хиты с ПК не торопятся засветиться на консолях

Да и рынок ПК игр приносит как минимум в 3 раза меньше доходов

Ну и что? Что с этого простому юзеру? Это проблемы разработчиков. Одна из основных причин, имхо: игру ПК можно установить и диск по рукам пустить (если есть защита, то не проблема взломать или носиди скачать), а вот консольке этот диск всегда нужен будет. Появление веников этого не исправят из-за сравнительно небольших объёмов

3

Переносите все оффтопные посты, я топик создал.

Foxik написал(а):

Тьха, это не довод. Я тоже могу привести много шедевров и хитов, никогда не выходивших на консолях. Fallout, Diablo II (ведь на PS1 была только первая часть, я прав?), NWN, Baldur's Gate, Космические рейнджеры, King's Bounty, Герои (хотя вот эти возможно и были портированы на консоли, но врядли), Gothic, Disciples и тд.

Угу, ток извини, но ты привел старые игры. Я же говорю про современность. Раньше на ПК были норм игры, а счас? Счас один шлак.

Foxik написал(а):

Ну и что? Что с этого простому юзеру? Это проблемы разработчиков. Одна из основных причин, имхо: игру ПК можно установить и диск по рукам пустить (если есть защита, то не проблема взломать или носиди скачать), а вот консольке этот диск всегда нужен будет. Появление веников этого не исправят из-за сравнительно небольших объёмов

Юзеру с этого ничего а вот разрабам это много значит. Зачем делать игру если будеш знать заведомо что ее взломают и тебе никакой прибыли не будет? Сами разрабы крайзиса пердели что больше эксклюзивы для пк они делать не будут ибо пиратство. Вобщето на консолях тоже можно скопировать образ с диска и записать на болвань.

4

Угу, ток извини, но ты привел старые игры. Я же говорю про современность. Раньше на ПК были норм игры, а счас? Счас один шлак

1) Разве имеет значение возраст игры? Только если для тебя важна графика
2) Среди названых не только старые. King's Bounty только-только появился, Герои 5, КР2 - Перезагрузка не так давно вышла, Gothic III, скоро появится Disciples III, который все ждут
3) То, что старые игры до сих пор проходятся молодняком и перепроходятся старичками говорит как раз таки о отменнейшем гейплее

Что ты привёл как пример? Резик и Сайлент - две дойные коровы, которых уже многие годы доят. Аж до пятых частей дошли. И это общая тенденция на консолях: создать франчайз и доить его. Пятые теккены, двенадцатые финалки, восьмые драгон квесты... да ёпт таких серий просто уйма, а вот разработчики ПК игр такого себе позволить не могут, ибо каждая их игра в серии должна быть чем-то практически новым. Сколько лет прошло после выхода StarCraft? А его проболжение только в след году появится. Сколько лет серии TES? Да одну третью часть 6 лет делали и сделали шедевр. А ведь в серии до сих пор только 4 части! Диабло 3 даже ещё не анонсирован, а ведь сколько лет уже прошло. Просто Близард не могут себе позволить провал, ибо они пока ничего не создавали кроме шедевров.
Вот и получается, что шедевры на ПК появляются не часто, но если уж появятся, то займут своё почётное место на вениках и в сердцах геймеров на долгие годы

Юзеру с этого ничего а вот разрабам это много значит. Зачем делать игру если будеш знать заведомо что ее взломают и тебе никакой прибыли не будет?

И что? Шедевры всё равно появляются и только тунеядец может успеть их всех пройти. Так чего нам ПКшникам волноваться?

Вобщето на консолях тоже можно скопировать образ с диска и записать на болвань

Но без ПК не обойтись, так? Ещё один плюс ПК

5

Тем более рано или поздно на ПК появляются эмули консолей. Когда-нибудь и PS3 с ящиком увидим. пускай позже, намного позже.. но увидим :)

А по поводу шедевров согласен с Фоксом. КОнсоли совсем опопсели и держаться засчет раскрученных сериалов, где новые части не привносят ничего нового в геймплей. Души в большинстве игр нету и привлечь они могут в основном молодняк. ну и фанатов JRPG немало, а те только на консолях имеются насколько мне известно.

6

Foxik написал(а):

1) Разве имеет значение возраст игры?

Мы говорим про современные реалии, если так то ятоже могу привести кучу игр вышедших на консолях, начиная с атари2600.

Foxik написал(а):

2) Среди названых не только старые. King's Bounty только-только появился, Герои 5, КР2 - Перезагрузка не так давно вышла, Gothic III, скоро появится Disciples III, который все ждут

По поводу балдурс гейтов, фаллаута и других игр из этого жанра, а ты в курсе что эти игры не принесли издателям никакой прибыли? И что они были массово популярны только в СНГ? Я не говорю что игры плохие, но они были не популярны, многие издательства просто обанкротились. Блейк Аленд студио пример тому. Герои 5 лично мне  не понравились. Играл во всех героев, поэтому с сабжем знаком, имхо 3д графика не пошла на пользу ровно как и "катсцены". Хотя другие аспекты игры были хороши. Готика 3... плевок в сторону обладателей не сверх мощных компов. Плевок в сторону юзеров за кучу(тьму) багов. Многим любителям первых двух игр она не понравилась.

Foxik написал(а):

Что ты привёл как пример? Резик и Сайлент - две дойные коровы, которых уже многие годы доят. Аж до пятых частей дошли. И это общая тенденция на консолях: создать франчайз и доить его. Пятые теккены, двенадцатые финалки, восьмые драгон квесты... да ёпт таких серий просто уйма,

Сайлент может немного и опопсился, хотя первые три стоит рассматривать как одно целое ибо читай у них есть общий стержень. Резик же кардинально поменялся, практически новая игра с новой механикой, он стал прародителем нового жанра ТБС или как там его. Финалки... ну выходят пачками но каждая игра настолько отлично сделанна что никаких претензий нету и не может быть. Так же наверняка и с драгон квестом.
На консолях тоже постоянно выходят новые игры которые становятся популярными. Теже гирз оф вор. Да и вобще ктобы говорил. Этож на ПК признак дурного тона если ты не выпустиш 2-3 аддона к своей игре. И зачастую эти аддоны высасывают бабки из простых юзеров. Про патчи и баги я молчу. (хотя и на консолях появилась такая ужасающая тенденция, обидно, но брака имхо меньше всеравно.)

Foxik написал(а):

а вот разработчики ПК игр такого себе позволить не могут, ибо каждая их игра в серии должна быть чем-то практически новым. Сколько лет прошло после выхода StarCraft? А его проболжение только в след году появится. Сколько лет серии TES? Да одну третью часть 6 лет делали и сделали шедевр. А ведь в серии до сих пор только 4 части!

Про игры в серии я писал, каждая финалка совершенно новая игра. Многие трушные ПК РПГешники критиковали Обливион за Казуальность и прочую бурду. Морровинд оказался с мертвым миром населенным справочными автоматами. Так что эти игры не катят на шедевральность. Крепкий середнячок.
Про тону шлака что выходит на ПК я молчу. На приставках такого в несколько раз меньше.
Многим опять же не понравился Диабло 2...

Foxik написал(а):

Вот и получается, что шедевры на ПК появляются не часто, но если уж появятся, то займут своё почётное место на вениках и в сердцах геймеров на долгие годы

А теперь сравни сколько шедевров выходят на консолях по сравнению с пк.

Foxik написал(а):

И что? Шедевры всё равно появляются и только тунеядец может успеть их всех пройти. Так чего нам ПКшникам волноваться?

Волноваться что ваши железки устареют. Старая тема, купил новую цацку за 1000доларов а потом через два года снова платить за обновление.
Можеш возразить мол снижу графику и буду бегать, так епть, будут фризы, ибо новые игры жрут оперативу или проц и ничего не поделаеш.

Foxik написал(а):

Но без ПК не обойтись, так? Ещё один плюс ПК

Мы говорим про ПК как про игровую платформу, не секрет что ПК может использоваться для многих целей но это не аргумент, также как интернет тоже не аргумент(такая веселая тафтология).

Dragonheart написал(а):

Тем более рано или поздно на ПК появляются эмули консолей. Когда-нибудь и PS3 с ящиком увидим. пускай позже, намного позже.. но увидим

Если кто-то займется эмулированием. И опятьже какие компы нужны будут для этого. Опять деньги платить? Увольте.

Dragonheart написал(а):

КОнсоли совсем опопсели и держаться засчет раскрученных сериалов, где новые части не привносят ничего нового в геймплей.

Уже писал выше, есть новые игры, которые привносят множество иноваций, есть известные игровые серии, которые тоже привносят что-то новое.
На пк за последнее время ничего толкового не выходило, разве что таже кингс баунти, которая популярна только у нас да... а больше ничего, увы.

Единственное в чем хороши комы это в шутерах и стратегиях. Но это скорей в плане управления. Всетаки на приставка есть эпичные шутеры. Правда стратегий нету) Все что мы видим на пк (или верней увидим) это воскрешение старых брэндов, фолаут 3, ред алерт 3 и тд.
Я ж еще забыл упамянуть про такую ПКшную игру как симсы, чего чего а симсы переплюнули и финалку и дракон квество по вышедшим версиям. Что в прочем чести не делает. Хотя на западе от это игры и тащаться как сумашедшии.

7

А теперь я внесу свою лепту!

Foxik написал(а):

Тьха, это не довод. Я тоже могу привести много шедевров и хитов, никогда не выходивших на консолях. Fallout, Diablo II (ведь на PS1 была только первая часть, я прав?), NWN, Baldur's Gate, Космические рейнджеры, King's Bounty, Герои (хотя вот эти возможно и были портированы на консоли, но врядли), Gothic, Disciples и тд.
Заметь, консольные хиты рано или поздно портируются на ПК, а вот хиты с ПК не торопятся засветиться на консолях

2 тебе по истории видеоигр!
На PS2 есть: Fallout: Brotherhood Of Steel, Baldur's Gate (2 части), Герои *чего-то там* Stuff (лень диск искать, а слово замудренное)
А ты не заметил что ты приводишь в пример только РПГ/стратегии? А на консолях РПГ в разы больше, чем на РС. А противовес стратегиям составляют файтинги (ГДЕ НА РС ФАЙТИНГИ ВООБЩЕ?) и игры в стиле Реймана, Крэша Бандикута, Джека, Ретчета и Клэнка, в общем, ХОРОШИЕ ПЛАТФОРМЕРЫ.

Foxik написал(а):

Ну и что? Что с этого простому юзеру? Это проблемы разработчиков. Одна из основных причин, имхо: игру ПК можно установить и диск по рукам пустить (если есть защита, то не проблема взломать или носиди скачать), а вот консольке этот диск всегда нужен будет.

С массовым выходом материнок со спец. чипом это все может легко обломаться... А ведь первые уже материнки в продаже есть...

Foxik написал(а):

2) Среди названых не только старые. King's Bounty только-только появился, Герои 5, КР2 - Перезагрузка не так давно вышла, Gothic III, скоро появится Disciples III, который все ждут

Опять же, СТРАТЕГИИ, и ПОЧТИ ВСЕ ДЕЛАЛИСЬ В РОССИИ, а у нас игры для приставок ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ/НЕ ХОТЯТ. Axle Rage на ПС2 так и выходит... уже год так 5-й...

Foxik написал(а):

Сколько лет прошло после выхода StarCraft? А его проболжение только в след году появится.

Между тем StarCraft был для N64... а еще StarCraft Ghost, который жив или нет, не поймешь. Но анонс только для консолей!

Foxik написал(а):

Вот и получается, что шедевры на ПК появляются не часто, но если уж появятся, то займут своё почётное место на вениках и в сердцах геймеров на долгие годы

Эм... какие из ПОСЛЕДНИХ ИГР ты назовешь шедеврами? Только не надо про Героев 5 и т.д. - сериальный шлак. Даже Кингс Баунти (возрождение серии) и Десцайплес 3 игры хорошие, но НЕ ШЕДЕВРЫ. Их только и помнить будешь, благодаря первым частям...

Dragonheart написал(а):

А по поводу шедевров согласен с Фоксом. КОнсоли совсем опопсели и держаться засчет раскрученных сериалов, где новые части не привносят ничего нового в геймплей. Души в большинстве игр нету и привлечь они могут в основном молодняк. ну и фанатов JRPG немало, а те только на консолях имеются насколько мне известно.

НАЗОВИТЕ ШЕДЕВРЫ НА РС !!! Я ИХ НЕ УВИДЕЛ !!!

Foxik написал(а):

Заметь, консольные хиты рано или поздно портируются на ПК, а вот хиты с ПК не торопятся засветиться на консолях

Да? А как же ФФ, ГТ, ГОВ, Киллзоне, ГТА:ЛСС, ГТА:ВСС, Мортал Комбаты, Виртуа Файтеры, Форзы Моторспортс, а сколько игр от Нинтендо... МНОГО ЛИ ИГР ОТ НИНТЕНДО ВЫ ВИДЕЛИ НА РС ???

8

InSane написал(а):

На PS2 есть: Fallout: Brotherhood Of Steel, Baldur's Gate (2 части), Герои *чего-то там* Stuff (лень диск искать, а слово замудренное)

Тут я с тобой не соглашусь, да, эти игры есть на консолях но... они мягко говоря не сравнятся со своими товарищами на ПК. Многие плюются после фолаут тактикс... Герое вышли на пс2 тоже... плохими... не хочу кроч матюкаться...

InSane написал(а):

Axle Rage на ПС2 так и выходит... уже год так 5-й...

О а что вобще про нее слышно? Я помню что и на ПК акелла хотела ее сделать. Мне понравился проект, жаль забросили его...

InSane написал(а):

Между тем StarCraft был для N64... а еще StarCraft Ghost, который жив или нет, не поймешь. Но анонс только для консолей!

Был кстати и Варкрафт 2 на пс1, и цивилизация 2 (жаль после сильной растройки страны и на больших картах игра тупо по минуте ходила... но я ее прошел) Старкрафт Гост официально заморожен. Ибо на старых консолях незачем выпускать а на новых нуно двигло переписывать. Да и близарду счас и ворлд оф варкрафта хватает.

9

Dante1717mx написал(а):

Тут я с тобой не соглашусь, да, эти игры есть на консолях но... они мягко говоря не сравнятся со своими товарищами на ПК. Многие плюются после фолаут тактикс... Герое вышли на пс2 тоже... плохими... не хочу кроч матюкаться...

А КТО СКАЗАЛ ТАКТИКС? ДЛЯ ПС2 СВОЯ ВЕРСИЯ!
А герои на ПС2 были продолжением Кингс Баунти, своя версия, а не порт тех Героев с РС. Получились на тот год вполне даже норм, но для тех, кто больше любит воевать, чем строить ;)

Dante1717mx написал(а):

О а что вобще про нее слышно? Я помню что и на ПК акелла хотела ее сделать. Мне понравился проект, жаль забросили его...

Нет, ее анонсировали как первый Российский чисто консольный проект... а что с ней? еще на паре Е3 показали ролики и заглохло... сколько уже молчат? года 3 вроде...

Dante1717mx написал(а):

Был кстати и Варкрафт 2 на пс1, и цивилизация 2 (жаль после сильной растройки страны и на больших картах игра тупо по минуте ходила... но я ее прошел)

И Age Of Empires 2: The Age Of King на PS2 был, причем чисто РС версия, с курсором!

10

Dante1717mx написал(а):

Про патчи и баги я молчу.

Вот всегда это вспоминают и всегда я удивляюсь. Всю жизнь, до того, как окончательно пересел на УТ04 онли покупал только пиратки. Сразу после выхода игры (точнее до ее оффициального выхода :D ), соответственно всегда это были дай бог, чтобы версии 1.0, а то еще и неоф. релиз стыренный. И всегда проходил от и до. Ни разу не пришлось качать патч. да и что там правят, в основном баги мультиплеера.

Dante1717mx написал(а):

Волноваться что ваши железки устареют.

Вот уж не надо ;) . Я вот не волнуюсь, железо старое, но пройти могу все что надо с приемлимым фреймрейтом. Консоль + ТВ тоже денюжку стоит. Пускай ты с ней 5 лет будешь без апгейда, но зато на 4ом-5ом году будешь пускать слюнки видя скриншоты из игр для ПК и сравнивая их со своими обрезками, как это всегда бывает. Было с ПС2 и с некстгеном будет также.

Dante1717mx написал(а):

Если кто-то займется эмулированием. И опятьже какие компы нужны будут для этого. Опять деньги платить? Увольте.

зато считай любая консоль на компе будет. Почему бы и не заплатить. Да и если ты регулярно апгрейдишься, то делать это не придется. Вот взгляни на требования PCSX2. У большинства сейчас корки стоят и не только ради эмуля их покупают ;)

Dante1717mx написал(а):

Единственное в чем хороши комы это в шутерах и стратегиях.

А MMORPG? ;) Сколько геймеров WOW и Линейки по всему миру...

11

Dragonheart написал(а):

Вот всегда это вспоминают и всегда я удивляюсь. Всю жизнь, до того, как окончательно пересел на УТ04 онли покупал только пиратки. Сразу после выхода игры (точнее до ее оффициального выхода  ), соответственно всегда это были дай бог, чтобы версии 1.0, а то еще и неоф. релиз стыренный. И всегда проходил от и до. Ни разу не пришлось качать патч. да и что там правят, в основном баги мультиплеера.

Я грю про баги, про сырость самих игр, про частые вылет и тп. Эт все пирсуще компу.

Dragonheart написал(а):

Вот уж не надо  . Я вот не волнуюсь, железо старое, но пройти могу все что надо с приемлимым фреймрейтом.

Угу, можно пройти но не насладится. Фризы, низкий фреймрейт все это будет сказываться на геймплее. Как ни крути.

Dragonheart написал(а):

Консоль + ТВ тоже денюжку стоит. Пускай ты с ней 5 лет будешь без апгейда, но зато на 4ом-5ом году будешь пускать слюнки видя скриншоты из игр для ПК и сравнивая их со своими обрезками, как это всегда бывает.

Тв у всех есть, эт не аргумент. Графика псоле 4-5 лет остается нормальной. Тот же МГС3 как выглядил зачетно, а ведь вышел через 4 года после самой плойки. Срок уже как раз 6-7 лет, там сказываются маломощность. Хотя погляди нанаруто шипуден нарутимейт аксель 2, вышел в 2007 году а выглядт потрясно, тени есть, ефекты нормальные, разве что разрешение маленькое но эт уже такое дело.

Dragonheart написал(а):

Да и если ты регулярно апгрейдишься, то делать это не придется. Вот взгляни на требования PCSX2. У большинства сейчас корки стоят и не только ради эмуля их покупают

Да, но даже корок не хватает для полной эмуляции многих игр.Да и если говорить про комп за который ты отдал 1000доларов и не апргейдиш его. Через 4 года он будет полным сливом. А на косолях можно будет играть и графа будет получше устаревшего компа.

Dragonheart написал(а):

А MMORPG?  Сколько геймеров WOW и Линейки по всему миру...

Верно, забыл упамянуть, но консоли тоже покушаются на этот кусок ПК гейминга.

12

InSane написал(а):

НАЗОВИТЕ ШЕДЕВРЫ НА РС !!! Я ИХ НЕ УВИДЕЛ !!!

То, что понравилось МНЕ:
DooM 3, Quake 4, Prey
Серия Call Of Duty, Brothers in Arms
Пускай они и имеют консольные версии, но сравнению они не подлежат ;)
Серия Half-Life
S.T.A.L.K.E.R.
The Chronicles of Riddick
F.E.A.R.
Серия Civilization (2ая на ПС не в счет)
Серия Command & COnquer
TES IV (3 не играл :( , не могу сказать..)
Серия Battlefield
BioSHock (правда есть на ящике 360, но насколько мне известно на ПК вышел раньше) Лучшая игра 2007 года по версии журнала «Игромания»
Серия Medieval
Witcher
Серия Titan QUest
Конечно же UT2004 :D
Vampire The masquarade Bloodlines (когда-то была любимой игрухой)
Мор: Утопия
и т.д. и т.п.
Каждый из них может выбрать сюжет для себя. Для меня это сталкер, обливион, квак 4, биошок, мидивл 2 - тотал вор, Мор и УТ04 ясный пень :) остальные просто зацепили по своему..

13

Dante1717mx написал(а):

Угу, можно пройти но не насладится. Фризы, низкий фреймрейт все это будет сказываться на геймплее. Как ни крути.

Нормальный фреймрейт и никаких фризов если разрешение текстур снизить. Всегда можно графу опустить до такого уровня, когда у тя игруха летает, если машина соответствует минимальным требованиям, а они не такие уж и сумасшедшие ;) При этом если картинку вывести на ТВ то будет аналогичная некстгену (помним особенности ТВ :) ). А что уж говорить про картинку на максе. таких текстур на консолях никогда не увидеть. Там их просто грузить некуда :)

Dante1717mx написал(а):

Я грю про баги, про сырость самих игр, про частые вылет и тп. Эт все пирсуще компу.

Блин, ну почему у меня нету вылетов?? Да и багов особо не замечал. Из последнего могу вспомнить только СТАЛКЕРа, там сами по себе миссии начинались при переходи из однйо локации в другую. Исправили вроде первым же патчем.

Dante1717mx написал(а):

Тв у всех есть, эт не аргумент.

У меня нету HD ТВ :) . А на обычном ящик довольно убого смотрится.

Dante1717mx написал(а):

Графика псоле 4-5 лет остается нормальной.

да ну. СРавни последние игры на ПС2 с их аналогами на ПК.

Отредактировано Dragonheart (2008-06-23 23:00:37)

14

Да, забыл про Халфу, как по мне эталон шутеров, сюжет подается как надо, не  катсценами а в реалгеймплее.
Биошок разрабатывался для Бокса, хоть и мультиплатформа. Но тем не мение.
Но из игр которые ты привел можно назвать примерно 6 игр шедевров. Остальные крепкие середнячки, по 8 балов или меньше.
И как видиш из твоего топа большая часть игр шутеры или стратегии, чуть меньше Классик рпг. Кстати вампиры маскарад моглибы хорошо продатся еслибы не мегатребования и куча багов. Их правда поправили с 3 патчем но ыбло поздно, тройка геймс прекратила свое существование.

15

Мы говорим про современные реалии, если так то ятоже могу привести кучу игр вышедших на консолях, начиная с атари2600

Неа. Мы говорим про ПК и консоли за всё время их существования. Но ты конечно можешь приводить свой допотоп как пример. Он уже давно эмулируется на ПК =P

По поводу балдурс гейтов, фаллаута и других игр из этого жанра, а ты в курсе что эти игры не принесли издателям никакой прибыли? И что они были массово популярны только в СНГ? Я не говорю что игры плохие, но они были не популярны, многие издательства просто обанкротились

1) Эти игры известны по всему миру. Они не казуальны, потому и не популярны среди основной массы геймеров, но РПГэшники и матёрые геймеры поперепроходили эти игры много раз
2) Финансовая успешность игры ничего не значит. Симсы вона одни из самых продаваемых игр, так что ли их теперь шедеврами обзывать?
3) Блэк Айл загнулась потому что делала игры не для денег, а для геймеров. Влаживала в игры душу. Но пиратство и неказуальность игр её сгубило

Герои 5 лично мне  не понравились. Играл во всех героев, поэтому с сабжем знаком, имхо 3д графика не пошла на пользу ровно как и "катсцены". Хотя другие аспекты игры были хороши. Готика 3... плевок в сторону обладателей не сверх мощных компов. Плевок в сторону юзеров за кучу(тьму) багов. Многим любителям первых двух игр она не понравилась

Тут дело вкуса

Теже гирз оф вор

А он и на Пк есть и даже, афаик, с большим кол-вом вкусностей =P

Да и вобще ктобы говорил. Этож на ПК признак дурного тона если ты не выпустиш 2-3 аддона к своей игре. И зачастую эти аддоны высасывают бабки из простых юзеров

От аддонов только и ждут, что добавления юнитов/квестов/миссий/локаций да нового сюжета. Это просто добавка голодным геймерам, ибо ждать новой части надо куда дольше, чем аддона
А вот новые части FF - это те же аддоны, только с графикой другой

Про патчи и баги я молчу

Ну баги на ПК хоть патчами можно исправить, а вот что делать с багами на консолях?

Многие трушные ПК РПГешники критиковали Обливион за Казуальность и прочую бурду. Морровинд оказался с мертвым миром населенным справочными автоматами. Так что эти игры не катят на шедевральность. Крепкий середнячок

Морровинд - шедевр. Обливион - хит. Это давно известно и тут даже спорить не буду

Про тону шлака что выходит на ПК я молчу. На приставках такого в несколько раз меньше

Шлака и на консолях хватает, а меньше его только потому, что и игр на консолях меньше выходит

Многим опять же не понравился Диабло 2...

Это тоже признанный хит, в который до сих пор в батлнете режутся

А теперь сравни сколько шедевров выходят на консолях по сравнению с пк

Меньше, куда меньше. Да и все эти шедевры всё равно будут и на ПК посредством эмуляции

Волноваться что ваши железки устареют. Старая тема, купил новую цацку за 1000доларов а потом через два года снова платить за обновление

С апгрэйдом компа я получу возможность играть не только в новые Пк игры, но и в игры консолей предыдущего поколения. Так что оно того стоит

Единственное в чем хороши комы это в шутерах и стратегиях. Но это скорей в плане управления

О даааа, довелось мне поиграть в FF7 - DoC. Игра - позорище серии FF, имхо. Из-за своей чрезмерной лёгкости что бы консольщики могли справиться с убогим управлением на аналогах

Я ж еще забыл упамянуть про такую ПКшную игру как симсы, чего чего а симсы переплюнули и финалку и дракон квество по вышедшим версиям. Что в прочем чести не делает. Хотя на западе от это игры и тащаться как сумашедшии

Симсы - игра для домохозяек и казуалов, потому и требования к ней ниже. Достаточно добавить нового котика и текстуру для обоев и вот - новый хитовый аддон. Из этого следует, что FF и другие подобные серии - для казуалов и домохозяек

Пойзже отвечу на другие посты

16

Dante1717mx написал(а):

И как видиш из твоего топа большая часть игр шутеры или стратегии, чуть меньше Классик рпг.

А мне до одного места файтинги и платформеры. Что еще могут предложить консоли, чего нет на ПК?

Dante1717mx написал(а):

и куча багов.

Багов конечно в лицухе было достаточно ,но большинство появились в кривых пиратках.
http://vampirebloodlines.ru/elysium/articles/

17

Dragonheart написал(а):

Нормальный фреймрейт и никаких фризов если разрешение текстур снизить. Всегда можно графу опустить до такого уровня, когда у тя игруха летает, если машина соответствует минимальным требованиям, а они не такие уж и сумасшедшие

Ну попробуй поиграть в гирз оф вор, рейс драйв грид, Асасинс крид и так далее. Там требования как раз очень большие.

Dragonheart написал(а):

При этом если картинку вывести на ТВ то будет аналогичная некстгену (помним особенности ТВ  )

Хех, простые телики не катят. Уже рулят ЛСД, выведи туда и посмотри на картинку. Имей ввиду что скажем на хбокс ГТА4 идет в 720П и со сглаживание 2хаа.

Dragonheart написал(а):

А что уж говорить про картинку на максе. таких текстур на консолях никогда не увидеть. Там их просто грузить некуда

Поиграй в гирз оф вор. Очень хорошие текстуры. И заметь чтоб поставить ультра текстуры в этой игре нуно 2 гига памяти. у бокса всего 512 общей(с видео) памяти.

18

Foxik написал(а):

Неа. Мы говорим про ПК и консоли за всё время их существования. Но ты конечно можешь приводить свой допотоп как пример. Он уже давно эмулируется на ПК =P

Угу, ток его на пк небыло. Мы грим про эксклюзивности ПК и консолей. Эмуляция и все прочее не касается топика. А то можно привести Маки и их эмуляцию винды и игр.

Foxik написал(а):

1) Эти игры известны по всему миру. Они не казуальны, потому и не популярны среди основной массы геймеров, но РПГэшники и матёрые геймеры поперепроходили эти игры много раз2) Финансовая успешность игры ничего не значит. Симсы вона одни из самых продаваемых игр, так что ли их теперь шедеврами обзывать?3) Блэк Айл загнулась потому что делала игры не для денег, а для геймеров. Влаживала в игры душу. Но пиратство и неказуальность игр её сгубило

Ну разрабам финансовая сторона очень важна, плюс, продажи игры говорят о чем то. И видиш сам подтверждаеш что пиратство ее згубило. Многие издатели тоже так страдают сейчас.

Foxik написал(а):

А он и на Пк есть и даже, афаик, с большим кол-вом вкусностей =P

Но не забывай что он был эксклюзивом, он вышел первым на хбокс. Вон скоро вторая часть подтянется. А на пк если и будет то опять через пол года-год.

Foxik написал(а):

А вот новые части FF - это те же аддоны, только с графикой другой

Сравни ФФ7 и ФФ8, увидиш колосальную разницу, различается ВСЕ, от истории, мира, персонажей, заканчивая боевой системой. Сравни ФФ10 и 12.
Это все фактически разные игры.

Foxik написал(а):

Ну баги на ПК хоть патчами можно исправить, а вот что делать с багами на консолях?

Их на консолях нету. Вобще.

Foxik написал(а):

Морровинд - шедевр. Обливион - хит. Это давно известно и тут даже спорить не буду

Увы и ах, но олдрпгшникам не нравится их казуальность. А привязка в обливионе левела монстра к левелу перса вобще бредовая. Хотя конечно игры отличные. Но до шедевра им далеко.

Foxik написал(а):

Шлака и на консолях хватает, а меньше его только потому, что и игр на консолях меньше выходит

Хватает, а кто спорит? Только игр на консолях за один год выходит больше чем на ПК.

Foxik написал(а):

Это тоже признанный хит, в который до сих пор в батлнете режутся

Угу, но епть, но игра без иноваций, развивающая наработки первого дубла. Вобще многие геймеры думают что дубло рпг, аж смешно. По жанру это хакэендслеш с элементами рпг.

Foxik написал(а):

Меньше, куда меньше. Да и все эти шедевры всё равно будут и на ПК посредством эмуляции

Повторяю, эмуляция не в счет. Потмоу что многим эта эмуляция сложна. Мы грим про чистые проекты на ПК и чистые на консолях.

Dragonheart написал(а):

А мне до одного места файтинги и платформеры. Что еще могут предложить консоли, чего нет на ПК?

Джрпг, ТБС, как вариант качественные гонки.

А вобще давайте расставим точки над и. О чем спор. Спор про игровые возможности Пк и консолей. Про эксклюзивы или полу эксклюзивы.
Сравнивается приставка одного поколения и комп за 1000баксов. Сравнивается промежуток 6-7 лет, жизнь консоли. Можно взять 5-6.
При таком раскладе без апгрейда комп никогда не сможет эмулировать приставку одного поколения какой и комп. Поэтому эмуляцию можно смело отметать, хотябы по тому критерию, что нужно как следует попахать над эмулем чтоб во чтото поиграть, и то могут быть баги. Ну я молчу про то что на клаве играть в консольные игры извращенство.
ИТог, что сравниваем: Приставки одного поколения и комп за 1000баксов, ибо если мы будем затрагивать период с 70годов то мы просто в своих постах и аргументах захлебнемся. Нужно сравнивать приставку одного поколения и комп того же. Как пример, снес и комп 486 (или какие там были в 91 году компы) Но не комп 2008 года и пс1. Так у нас будет больше конструктив.
Я начинал спор из расчета современного положения игровой индустрии а не прошлого.

19

Dante1717mx написал(а):

Ну попробуй поиграть в гирз оф вор, рейс драйв грид, Асасинс крид и так далее. Там требования как раз очень большие.

Ну я прошел гирзов от и до. И что? Никаких проблем с ФПС не заметил. Разрешение текстур правда пришлось выставить среднее.

Dante1717mx написал(а):

Хех, простые телики не катят. Уже рулят ЛСД, выведи туда и посмотри на картинку. Имей ввиду что скажем на хбокс ГТА4 идет в 720П и со сглаживание 2хаа.

LCD тоже имеют много нехороших особенностей ;)

Dante1717mx написал(а):

Поиграй в гирз оф вор. Очень хорошие текстуры. И заметь чтоб поставить ультра текстуры в этой игре нуно 2 гига памяти. у бокса всего 512 общей(с видео) памяти.

Так я об этом и говорю! По кач-ву графы консоли могут превзойти только в плане эффектов. Со временем они появятся и на ПК. Тогда урезаной графе с кучей блюра ты уже так радоваться не будешь ;)

20

Dante1717mx написал(а):

как вариант качественные гонки.

Ты хош сказать что на ПК автосимуляторов/аркадных гонок не хватает??? О_О


Вы здесь » PC Club » Игровые консоли и игры для них » Консоли vs ПК