Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Другое » Эмуляция 3DO


Эмуляция 3DO

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Совсем плохо дело обстоит? Забыли про платформу :( Кроме полурабочего FreeDO (так кажись) есть что-то еще?

2

Почему полурабочего? он вроде нормально эмулирует. Многие игры пашут.

3

А что такого интересного есть на 3DO чего нет на других консольках? Стоит ли вообще этой мёртвой консолькой интересоваться?

4

Need For Speed на ней первой появился ;) Если на то посудить, все консоли становятся мертвыми, какая разница? На ней были очень хорошие игры, и как раз они и не пашут на эмуле. На нем вообще мало что пашет...

5

Короче на 3DO можно забить. Вот и ладненько

6

Я не настолько хороший знаток игр 3DO, так как много из игр, которые есть у меня не пашут в эмуле, а GoldStar 3DO FZ-1 друга не хавает болванки, ей только штамповку подавай и лицуху... Работало бы, я бы назвал хорошие игры ;)

7

Конечно, практически на любой консоле можно найти хорошие игры, но смогут ли они тягаться с играми таких монстров, как PS1, PS2, Dreamcast? Тем более 3DO далеко не самая известная консоль. Какая причина её быстрой смерти если не отсутствие хитов?

Точнее какова причина не её смерти, а исчезновения интереса у человечества к этой консоле?

8

Просчет в маркетинге, высокая цена, неправильное позиционирование. Она была выставлена как мультимедиа-комбайн за 700 баксов. Вот и ответ на вопрос. Сама консоль была хорошей, и могла бы завоевать хороший кусок пирога, но не все удачно сконструированные девайсы выживают...

9

Это ответ на вопрос "Какова причина её смерти?", а где ответ на вопрос "Почему народ ею не интересуется?". Ты полазь по форумам да посмотри соотношение тем и постов о 3DO и о других консолях. Да я не удивлюсь, если НЕС популярнее, чем 3DO. Эмуляцией этой консоли интересуется узкий круг людей, как и эмуляцией X-Box и даже GC (хотя последняя всё таки представляет интерес. Меня например она интересует из-за The Legend of Zelda: Ocarina of Time)
Кстати, Sega Saturn тоже довольно быстро загнулась (афаик, из-за сложной архитектуры, что затрудняло разработку игр), однако её эмуляция процветает и народ ею интересуется

10

Не будем забывать о клоне NES'а Фамиконе и нашей Денди... конечно она популярнее. А народ многий даже и не знает о такой, о ней помнят те, кому сейчас 25-28, это была консоль их времени!

Если вспомнить мои знания о консолях: Денди (была у меня) - Сега (была у друзей) - Нинтендо 64 (видел по телеку) - ПС1 (была у друга)...
Мои же консоли (за исключением Денди) пошли с ПС2, именно она меня увлекла... Я знать не знал про 3ДО, что было много видов Сеги и т.д.
Но где-то год назад я увидел 3ДО в живую, и скажу, что консоль была очень хорошей для своего времени! Но повторяю, что из-за высокой цены, труднодоступности, просчетов она успела умереть до того, как смогла бы стать популярной. ПС1 тоже в свое время уступала Дримкасту, но СОНИ ее не бросила и ПС1 выжила в борьбе, в отличие от Дримки...

А про эмули... кто-то готов эмуль написать ради 1 игры (аркадные автоматы), если не изменяет память, то есть эмуль, который запускает Киллер Инстинкт, и больше ничего.

11

Дримка не соперничела с пс1, ее конкурентом была ПС2 но дрим был слабей пс2 (хоть и дешевле) Вобщето дрим относят к шестому поколению консолей, но лично по мне она находится в промежутке между 5 и 6, эдакий 5.5 (аналогия с резидентом 1.5) Хотя она слила пс2 и даже пс1 (пс1 вобще первая приставка которая продалась более 100 000 000 млн штук, да и она пока единственная в мире приставка которую поддерживали более 12 лет)
Вобще приставки типа Атари ягуар, здо и дримкаст пользуются популярностью в узком кругу людей. Для эмулирование эти товарищи просто незаменимы.

Вот еще вспомнил Турбо граф икс16, который был мегапопулярен в японии а в сша неочень. На этой приставки вышла кастелвания (дракула Х в японии)
и Р тайп, можно сказать прародительница своего жанра. К этой приставке выходило больше 10 аддонов и модификаций приставки 9самый известный это сд привод)
Так что не по постам на форуме судят приставку.

12

Dante1717mx
Спасибо за поправку ;) описался... сейчас в голове "Методы и Средства Защиты Информации", через 10 часов сдавать :) Естественно я ПС2 имел ввиду. У Дримки было больше шансов тогда: СД, а не дорогие ДВД, отсутствие защиты от пиратства, модем и т.д.

13

InSane написал(а):

СД, а не дорогие ДВД, отсутствие защиты от пиратства,

не совсем верно, у дрима был ГД но с использованием большего объема и немного отличающегося от обычных СД в плане технологии. Эти ГД ромы были хорошо защищены от пиратства, так как на компе такие диски не читались. Хотя приставка поддерживала обычные СД, этим пираты и воспользовались. Вот и выходил РЕ код вероника на двух СД тогда как на самом деле он занимал один ГД ром диск.

14

Как-то же их дампили ;) Наверное есть софт, который видит :)

А так, в РС обычный привод показывает 4 файла, почти как с дисками для 360-го ;)

Копаться и искать лень :)

15

Дампили на специальном Дримкасте сначала, был еще один способ, подменой диска. Вот поподробней:

There are three data areas on a GD-ROM disc. The first is in conventional CD format, and usually contains an audio track with a warning that the disc is for use on a Dreamcast, not an ordinary CD player. This audio track often uses the game's character's voices in a lighthearted or humorous message (for example, Skies of Arcadia gives the message "We can't save the world from a CD player, so put us back in the Dreamcast so we can do our job!"). The CD section also contains a data segment, readable in PCs. Although most discs include only text files identifying the game, its copyright and bibliography, some contain bonus material for home computer users (for example, Sonic Adventure contains images of Sonic characters to use on the desktop). There then follows a separator track which contains no data except for the text Produced by or under license from SEGA Enterprises LTD Trademark SEGA. The final (outer) section of the disc contains the game data itself in a higher density format. This section is 112 minutes long, with a data size of 1.2 GiB.

A normal CD-reader will not read beyond the first track because, according to the CD table of contents (TOC), there is no data there. With modified firmware that looks for a second TOC in the high-density region it is possible to read data from the high-density region even on a normal CD-reader. One can also utilize a "swap-trick" by first letting the CD-reader read the TOC from a normal CD with a large track and then swapping that disc with a GD-ROM in a way that avoids alerting the CD-reader that a new disc has been inserted. It is then possible to read as much data from the high-density region as indicated by the TOC from the first disc.

The most popular way to access data from GD-ROMs, however, is to use the Dreamcast itself as a drive, and copy the data to a computer by means of a "coder's cable"

16

Я не вчитывался, но:

A normal CD-reader will not read beyond the first track because, according to the CD table of contents (TOC), there is no data there. With modified firmware that looks for a second TOC in the high-density region it is possible to read data from the high-density region even on a normal CD-reader.

Тоже самое что с дисками для Хбокс-1 и 360?
Т.е. только привод + прошивка должны решить проблему ;) Видел недавно на сайте ДС утилиты, но лезть туда не стал...

17

НУ во первых не для всех приводов, а во вторых они увидят второй трек, невидимы так для сидирома. но полностью сделать копию они не смогут, ибо ГД привод работает на специальной скорости.
А что с дисками на хбокс я не знаю, я знаю что привод их видит и с них спокойно снимает образ.
А в тоже время, может ты имел ввиду прошивать привод приставки для пираток. Если так то не верно. То имелся ввиду ПК привод а не дрима. Дрим чиповали как ПС2\ПС1 и первый Хбокс.

18

Dante1717mx
Ты сильно ошибаешься ;)
Диски от XBox и Xbox 360 НЕ ВИДЯТСЯ обычными приводами (разговор о лицензии, пиратки видятся). Вместо нормально объема диска ты получаешь где-то 30 МБ, в нем одно видео, с заставкой Х-Бокса и просьбой туда диск и воткнуть ;)
Сдампить лицензию можно на приводах САМСУНГ (около 6 моделей, но сначала надо прошить спец.прошей, под названием КРЕОН)
Да, кстати, ХБокс 1 можно было как чипануть, так и прошить (софтмод), но не привод шился, а БИОС, которых хранится на ХДД и после форматирования оного софтмод слетал...

З.Ы. Я думаю программно можно сделать так, чтобы диск вертелся в приводе с определенной скоростью... но вообще, надо будет взглянуть что за тулзы для Дримки...

19

free3DO теперь с открытым кодом!
Идем нафорумэмулятора и регимся, после чего получаем доступ к коду.

20

Да кстати 3ДО умерла именно изза того что она стартанула в момент выхода ПС1 и та ее просто "Задавила" можно сказать)) , ну и конечно высокая цена.


Вы здесь » PC Club » Другое » Эмуляция 3DO