Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Цифровой звук » MP3 vs. OGG vs. WMA vs. MP4


MP3 vs. OGG vs. WMA vs. MP4

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

MP3 vs. OGG vs. WMA vs. MP4. Какой из этих форматов вы предпочитаете?
MP3

0% - 0
OGG

100% - 2
WMA

0% - 0
MP4 (AAC)

0% - 0
MP3. А что другие бывают О_О ???

0% - 0
Голосов: 2

1

Я не понимаю почему никак не дадут умереть МП3? Пробовал жать во все 4 формата один и тот же трек. С MP4 (AAC) получил трек размеров 600(!)Кб с ВПОЛНЕ ХОРОШИМ на мой взгляд (читай слух :) ) кач-вом. OGG с битрейтом 64кб/сек - метровый файл с аналогичным кач-вом. С MP3 же такого не добиться. Плюс гапы. WMA не нравится тем, что добавляет какой-то шум в тихих местах, хотя единственный поддерживает двухпроходную VBR компрессию. Единственный плюсМП3 намой взгляд - совместимость. Ну и нетребовательность к ресурсам. Хотя для ПК если не юзать не MP4, то однозначно OGG. Интересует ваше мнение мнение по этому поводу.

2

Кстати Nero Digital Encoder - отличный энкодер MP4 AAC. Я для мобилы им файлы рекодю, места мало (на флэху никак не раскошулюсь, а имеющаяся память - 64мб флэха + 40 своя всего), нужно при небольшом размере (около метра) получить файлы с норм кач-вом. Так вот с нюриным энкодером мне это удалось. Чего только не пробовал с мп3 - никак. Только если понижать частоту дискретизации до 32кгц, вырезать один канал (делать моно) и битрейт низкий очень ставить. При этом кач-во отвратительное естественно ;) . А вот с нюриным ставлю 32кбита/сек битрейт (других опция там нет) и получаю файлы по метру с нормальным для наушников звучанием. Энкодер тот, что в комплекте с Неро 7.


Вы здесь » PC Club » Цифровой звук » MP3 vs. OGG vs. WMA vs. MP4