Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Игры для ПК » DOOM 3 + дополнения


DOOM 3 + дополнения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Замечено с моей стороны, что игра очень требовательна к количеству оперативки. Если много приложений висит открытыми или даже полуактивных процессов, то он заметно тормозит.

Скажу, что могли сделать сюжет получше. Для Кармака даже то, что уже есть в Думе - это достижение. И всё же... Для долгих прогулок по полутёмным помещениям пригодился бы сюжетный стимул.

Графика не настолько хороша даже для 2004 года. Только освещение представляет из себя что-то стоящее. Текстры не отличаются разнообразием и изысканностью. Художественное оформление уровней так же не на высоте - однако, вездесущая тбма призвана это скрывать. Модели лиц - вообще лажа, хуже даже, чем в Far Cry'е.

Звуки напрягают... в хорошем смысле. Выставить громкость побольше и пуститься в брожжения по коридорам страха - отлично.

Радует КПК - интересая находка разрабов, погружающая игрока в атмосферу стрёмного существования на базе UAC.

Не радует обилие валяющихся там и сам аптечек, бронепластин, боеприпасов - слишком аркадно это.

Что-то я совсем не запыхался, убивая Кибердемона из концовки Дума3. На уровне сложности hard. Так, минутку побегал вокруг котлована, преспокойно убивая импов и тех-ещё-как-их из плазмомёта, заряжая тем самым Душекуб и натравливая его на босса.

2

Obscured
Твикал Дум? Я помню немало времени провел за написанием своего autoexec.cfg. Кстати дотвикал до такого состояния, что вполне неплохо играл на Rad x550 256MB на максимальных настройках. А вообще фанател от него (перепрошел уже больше 10 раз) до выхода Q4. Вот это действительно самый сок.

Если много приложений висит открытыми или даже полуактивных процессов, то он заметно тормозит.
Не сказал бы, у меня с 1Гб все довольно шустро летало, даже с ресурсоемкими процессами на фоне. Все дело в том, что поумолчанию не работает кэширование. После его включения всякие рывки пропадают. Также желательно включать полную загрузку всех данных по уровню и выгрузку старых (точно не помню какая команда, но если надо, то могу найти). Таким образом память не будет забиваться ненужными файлами. При переходе на след. уровень все данные по старому удалаются, все данные по новому загружаются. Пропадают тормоза перед открытием дверей, но значительно увеличивается время загрузки уровней.

Скажу, что могли сделать сюжет получше. Для Кармака даже то, что уже есть в Думе - это достижение. И всё же... Для долгих прогулок по полутёмным помещениям пригодился бы сюжетный стимул.
Я лично, когда проходил первые три раза вообще сюжета не понял. Версия была резаная, без роликов, полностью на английском. Понял только, что пришли какие-то плохие парни и, как говорил Дюк Нюкем, "Пора надрать кому-то жопу". Вот это и было для меня стимулом. Убить побольше плохих парней.

Радует КПК - интересая находка разрабов, погружающая игрока в атмосферу стрёмного существования на базе UAC.
Как по мне, так полная лажа. Пользовался только тогда когда надо было найти пароль.

И вообще мне если нужна атмосфера и сюжет - я перепрохожу одну из частей Silent Hill.

Не радует обилие валяющихся там и сам аптечек, бронепластин, боеприпасов - слишком аркадно это.
:O  А какие еще бывают варианты? Вспоминается разве что StarWarsRepublicComando.

Что-то я совсем не запыхался, убивая Кибердемона из концовки Дума3. На уровне сложности hard. Так, минутку побегал вокруг котлована, преспокойно убивая импов и тех-ещё-как-их из плазмомёта, заряжая тем самым Душекуб и натравливая его на босса.
У меня там один раз прикол был. Я вначале прижался кстенке (или двери.. В общем туда, откуда приходишь) . Босс подошел ко мне и прижал меня к стенке еще больше. В результате он как бы идет на меня, но ничего не может мне сделать. Я же, тоже не могу выйти, т.к. он собой проход затыкает. В результате пришлось грузить последний сейв.

Кстати, насчет дополнений. Играл я в Дум Fobos Anomaly. Лажа полнейшая, что-то вроде пародии на первые думы (тоже нужно ключи разных цветов собирать, добираясь потихоньку к заветной двери, ведущей на следующий уровень). Просто хочу предупредить остальных, что брать эту игрушку не стоит.

3

Dragonheart
Твикал Дум?
Нет.

4

Вот недавно скачал и установил смешной русификатор - БЗDooN 3 с zoneofgames. Интересует ваше мнение по его поводу. Весит 32 метра. Мне лично по началу было весьма интересно. Но потом фантазия у русификаторщиков по видимому иссякла. Все сводится к тупому - "Пройди уровень до конца, там найдешь бутылку - тебе поможет". Фразы тупые при попадании в тебя тоже начинают раздражать ("руки прочь от советской власти", "закатаю в вату" и т.д.). Хотя это и помогает - стараешься играть, чтобы не попадал никто :D . Даже прыжкми озвучили (хотя всего 2 слова, чередуются при прыжках - "пизд*кс" и "хуу*к" :D ). Порадовала нормальная музыка. Ну и начало игры. Собственно предлагаю обсудить.
Также хочу отметить, что обновилась версия с переводом текста обычная. Теперь ставится и на пиратки любые (смысла с пред. версии, которая ставилась только на версии игры от 1С не вижу).

5

http://doomgate.nm.ru/articles/d3console.htm
тут отличное описание консольных комманд! Делимся своими конфигами! Я сейчас еще раз все перечитаю и перепишусвой, касающийся графики.


Вы здесь » PC Club » Игры для ПК » DOOM 3 + дополнения