Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Видеокарты » Самая производительная карта под AGP 8x


Самая производительная карта под AGP 8x

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Я хочу спросить, какая видеокарта под AGP 8x самая лучшая? Хочу сделать апгрейд, но не знаю какую карту поставить. Подскажите пожалуйста.

Слишком много грамматических ошибок! В следующий раз будь внимательнее.

Отредактировано Dragonheart (2007-07-16 01:35:17)

2

Ходят слухи, что карты от АMD серии HD тоже будут выпускаться под АGP, тем не менее на данный момент самая производительная карта под AGP - ATI Radeon x1950 ХТ. За ней идут ATI Radeon x1950 Pro (Новинка от ATI – Radeon X1950 Pro (RV570 и техпроцесс 0.08 мкм)) и x1950 GT. Хочу обратить внимание на то, что GT версия отличается от своей старшей сестры с индексом Pro лишь более низкими тактовыми частотами, т. е. ничего непоправимого нет. ATI x1950 GT можно разогнать примерно до тех же частот, что и х1950 Pro. Поэтому при выборе межде двумя данными картами я бы советовал остановиться на GT версии, ввиду ее невысокой стоимости. Вы можете узнать производительность этих трех карт (на их номинальных частотах и в разгоне) в сравнении с GeForce 7600 GT, GeForce 7950 GT, GeForce 8600 GT и GeForce 8600 GTS в статье Тесты GeForce 8600 GTS 256 Мб и ещё семи видеокарт среднего ценового диапазона.
За Радеонами идут GeForce 7800 GS+ и GeForce 7800 GS. Однако в настоящее время найти их в продаже практически нереально. Тем не менее никто не мешает вам купить одну из этих карт "с рук".
Неплохую производительность при низкой стоимости способоны обеспечить GeForce 7600 GT и Radeon x1650 XT (Статья ATI Radeon X1650 XT: новый конкурент для NVIDIA GeForce 7600 GT?). Как альтернативу GF 7600 GT можно рассматривать нестандартные GF 7600 GS - с DDR-3 памятью. Физически такие карты ничем не различаются и способны разгоняться до одинаковых частот, но у GS версии напряжение на ядре ниже, поэтому для хорошего разгона понадобиться вольтмод. Подробнее здесь - Chaintech 7600 GS 256Mb DDR3 PCI-E – разгон, модификация, вольтмод, Palit 7600GS Sonic 256Mb DDR3 PCI-E – разгон и вольтмод, Galaxy 7600GS. Просто море сюрпризов..
Советую также ознакомиться со статьями 7 игр против 19-и видеокарт и AGP жив? Обзор графических адаптеров для AGP систем.

3

Max
Собственно, самые мощные сегодня карты под AGP 8x - это 512Mb x1950 ХТ. За ними идут 256Mb x1950 ХТ.

4

Obscured
Собственно, самые мощные сегодня карты под AGP 8x - это 512Mb x1950 ХТ. За ними идут 256Mb x1950 ХТ.
О чем я собственно и сказал. А ты что-нибудь слышал про выпуск карт линейки HD на АГП? Просто интересно.

5

Dragonheart
Может и слышал. Но если честно, не следил за подобными новостями, так как они для меня не актуальны. Ничего конкретно сказать не могу.

6

Лучшая - Ati Radeon HD 2600 AGP

7

СИРёГ, но она не самая производительная точно.

8

Вот именно.
Если сделать поправку на то, что поддержка ДХ10 обязательна, то самой производительной карты под АГП с поддержкой ДХ10 - это Radeon HD 2600 XT. От нВидии ничего нет. Больше карты под АГП выпускаться не будут. А т.к. от поддержки ДХ10 у 2600ХТ толку ноль имеет смысл обратить внимание и на карты прошлого поколения. Тут уж Radeon X1950 XT рулит. Можно в принципе и GeForce 7950 GT заюзать. В ДХ9 производительнее под АНП ничего нет и не будет. про ДХ10 с АГП можно в любом случае забыть. Поэтому если вы не хотите сейчас переходить на PCI-Е, то имеет смысл потратиться на х1950хт и хорошенько его разогнать. Все, на этом про апгрейды с АГП можно забыть.


Вы здесь » PC Club » Видеокарты » Самая производительная карта под AGP 8x