Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Видеокарты » Самая лучшая видео карта


Самая лучшая видео карта

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Foxik написал(а):

Народ? Chaintech - норм. производитель? Собираюсь GF 8800 GTS от него брать

Норм. Это вроде как переименованный Palit или что-то в этом роде :question: . А 8800GTS в любом случае все выпускают референсный, наскок мне известно, даже охлаждение референс (развечто наклейка разная будет :) ). Поэтому тут выбирать стоит по стоимости и комплектации (порой в комплект даже геймпад могут добавить, при этом стоимость будет ниже чем у аналога от других производителей без пада в комплекте :) )

22

Короче купил 8800 GTS 512/256 от Chaintech. Crysis летает на High настройках. Правда почему-то не могу Ultra High поставить. В Shining Force Neo (это уже эмуль) теперь везде и всегда фуллспид. В Теккене 5 теперь 45-50 фпс. Круть короче. Хотя жаль, что GTX так и не нашёл. GTS сильно уступает GTX?

Норм. Это вроде как переименованный Palit или что-то в этом роде

Так ведь Палит, афаик, говёный производитель. Чувак что со мной за видюхой ездил ни в какую не хотел брать Палит. Он хотел ASUS или MSI. На Chaintech еле согласился, ибо не слышал о такой

23

Ultra High в Crysis только на Висте.
Chaintech - это действительно чья-то дочерняя компания, но не Палит.
Палит - это действительно Г. У них очень редко получаются хорошие продукты, а основная часть живет недолго. Те версии, где они используют свою PCB и завышенные частоты обычно немного переживают гарантийный срок.
ASUS - середнячок в видеокартах, вместо него уж лучше Leadtek взять, а вот MSI часто радует качественными продуктами, наряду с BFG, если говорить о НВ-картах, у АТИ можно выделить PowerColor, Sapphire и HIS. ИМХО

24

Полезная инфа, запомним. Спс

25

Foxik написал(а):

Правда почему-то не могу Ultra High поставить.

Если хош могу найти сцыль на статью - как включить ультрахай под ХР :) Хотя пара фишек без ДХ10 так и останутся недоступными, но все же красивостей тоже прибавляется ;)

Foxik написал(а):

На Chaintech еле согласился, ибо не слышал о такой

Интересная логика у него :D

Firnis написал(а):

Chaintech - это действительно чья-то дочерняя компания, но не Палит.

Посыпаю голову пеплом. Действительно перепутал. Gainward - торговая марка Palit!
Хм, а мне вот Палит нравится как раз за то, что у них в ассортименте поно нестандартных карт. В большинстве случаев только у них можно найти версии с ДДР3, когда положенно ставить ДДР2 (8600ГТ, 7300, 7600 и т.д.) и серии с повышенным обьемом памяти (6800GS с 512 метрами на борту я вроде не помню чтобы была у других производителей). Короч серии "Sonic" и "Super". Часто в обзорах отмечают улучшенные цепи питания ядра/памяти. И насчет качества... Пока я на других форумах не слышал о проблемах с ними. Раньше, да, компания было полным Г. Но за последние 2 года уровень качества поднялся намного. 2 года назад друг брал 6600ГТ, взял именно Палит о чем пока не пожалел. У другого 6800GS (не Super) уже более 2ух лет. Хотя это конечно не показатель :) , но все же... ИМХО BDG похуже будет ;)
Касательно Сапфира. Общался со знакомым с ремонтной конторы. Так тот грил, что 75% мертвых карт АТИ именно сапфира. Так же отметил высокий уровень левой продукции под маркой Сапфира, особенно то что с Польши везут. Я как раз тогда свою х550 отСапфира тоскал. Правда никто так и не взялся, пришлось самому ее реанимировать :) .
ASUS мне тож не нравится, оч часто цена завышена относительно аналогов.
А что скажешь о EVGA? Американская компания, к нам на рынок ее продукты стали попадать в нормальном количестве не так уж и давно (может годик..). Тоже есть серии с завышенными частотами и т.п.

Foxik написал(а):

Хотя жаль, что GTX так и не нашёл. GTS сильно уступает GTX?

Раз ты взял ГТС 512 МБ версию (т.е. второй ревизии), то радуйся, после разгона она даже обходит GTX! Хотя вроде потом и GTX второй ревизии выпустили.
Вот кстати статейка, сравнение 8800GTS первой ревизии (где 640 метрво памяти) и второй, плюс сравнение с 8800GT - Самое сильное звено: обзор и тестирование NVIDIA GeForce 8800 GTS 512 Мб

Отредактировано Dragonheart (2008-06-30 04:43:28)

26

Если разогнать 8800GTS 512 , то она будет примерно равна неразогнанной 8800ultra  , сам сравнивал =)
Кстати у меня есть даже скриншоты крайзиса в ВериХай на ХР , там присутствуют все "фишки" дх10 , как просвет света через деревья , вода... ну вобщем понятно) Если разрешение маленькое (1024х768 или 1280х1024 , то в крайзис спокойно можо играть на ВериХай со сглаживанием 8х . Но если разрешение больше...например 1680х1050 то труба... на ВериХай лучше играть вобще без сглаживания либо 2х ))

27

Dragonheart
Если уж говорить о последних годах Палит, то почитай о 7900ГС, гарантия на нее год, кому везло, у тех она сдыхала раньше. С 6600 тоже были проблемы на собственной PCB и разогнанной памятью. Проблемы у них именно на таких вариантах. Да, иногда они выпускают интересные продукты, но кто гарантирует что этот интересный продукт у тебя продержится дольше, чем гарантия на него?

А с 7900ГС происходило следующее - из-за завышенного питания на пямяти через год на экране начинали появлятся артефакты. Люди обычно на них не обращают внимания, т.к. поначалу это всего несколько пикселей, но эта "болезнь" распостраняется очень быстро и уже через месяц ты не будешь видеть пол-экрана. Я столкнулся с таким у друга и он забеспокоился когда увидел всего 1 пиксель не того цвета, какой надо, сначала он подумал на моник и включил старый CRT, оказалось что память, он снизил питание на памяти и частоту до стандартных для этой платы показателей и в таком состоянии она у него прожила чуть больше месяца... т.е. она и сейчас жива, но это уже инвалид. Мне в свое время много жаловались друзья на 6600 от Палита, что-то там тоже происходило, но уже не помню что... Всем им я советовал брать Палит из-за их ценовой политики и, как мне казалось, достойного качества...

Dragonheart написал(а):

Так же отметил высокий уровень левой продукции под маркой Сапфира, особенно то что с Польши везут.

Не забывай, что мы живем в разных странах... у нас такого нет :) У Сапфиры проблемы с Серией 2600, они ставят свое стандартное охлаждение, которое не совсем подходит... память сильно греется, элементы питания охлаждаются не все, но вот чтобы был брак или дохли, я пока не слышал...

upd
На счет EVGA честно говоря ничего не знаю. У нас ее продукты появились достаточно непродолжительное время назад и их очень мало, я редко вижу в наличии... Так же ничего не могу сказать о XFX.

28

Zidan написал(а):

Кстати у меня есть даже скриншоты крайзиса в ВериХай на ХР

Выложи, если не сложно :-)

29

В общем весе скрины весят 28 мб ( в архиве на 200кб меньше)  придется ужимать...
Да если у вас анлим или дешевый инет , могу весь архив выложить куданибуть.
Только скажите куда удобней будет


Вы здесь » PC Club » Видеокарты » Самая лучшая видео карта