Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Процессоры » Кто по вашему мнению лидирует на рынке ЦП?


Кто по вашему мнению лидирует на рынке ЦП?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Кто по вашему мнению лидирует на рынке ЦП или AMD vs. Intel
AMD

27% - 3
Intel

72% - 8
Другое

0% - 0
Голосов: 11

1

Все ваши замечения и предложения по поводу этого опроса сюда.

2

А можно здесь обсуждать данную тематику?

Дело в том, что хотя я считаю, что на рынке ЦП лидирует Intel... но на рынке платформ (что, на самом деле, гораздо важнее) они идут вровень по совокупности всех показтелей.

3

Тут такой вопрос: давно уже слышал типа компы, использующиеся в основном для игр, стОит брать с камнями от AMD (из-за плаг и плэй вроде), а компы для остального (работа или просто фильм посмотреть там, музычку послушать) лучше брать с камнями Intel. Правда ли это?

4

Был такой момент во времена П4 и АХР. Щас можешь смело брать кор 2 дуо, не прогадаешь. Почитай тесты на оверах ради интереса.
В кратце у АМД имеются дешевые процы показывающие неплохую производительность, но если тебе нужна высокая производительность, то десь АМД нечего предлоить (в десктопном секторе). 4400 или 6400 от интел будут оптимальным выбором.

Foxik написал(а):

из-за плаг и плэй вроде

:lol:

5

Foxik

Ещё полтора года назад это было верно, то есть до выхода на рынок процессоров Intel на архитектуре Core. (до этого процессоры AMD K8 однозначно лидировали в игровых тестах по сравнению с Intel NetBurst). Теперь же, процессоры Core лидируют в игровых тестах по сравнению с K8 (кроме младших моделей), и так же скорее всего будет после выхода новой архитектуры AMD K10.

Однако следует помнить, что понятия "лучше в играх" и "лучше в игровых тестах" - это разные категории. Игровые тесты обычно проводятся в совсем не игровых режимах (640x480, low quality, no AA, no AF), чтобы нивелировать влияние видеосистемы на результаты тестов. Однако никто сегодня уже в здравом уме не играет в таких режимах, а запускает игры уже преимущественно в разрешении 1280x1024 с минимум средними настройками графики, да ещё и со сглаживанием. То есть в играх-таки мощость видеокарты выходит на первый план, а преимущество процессорных архитектур отходит если не на третий, то на второй план.

P.S. Plug & Play к процессорам отношения не имеет.

6

Foxik
Короче почитай лучше Три платформы для видеокарты Sparkle Calibre P880+ (GeForce 8800 GTX) и все сам увидишь.

7

Вот выпустит АМД К10 тогда можно будет и порассуждать на эту тему. А теперь мое мнение тоже изменилось в сторону Интел. Если раньше у Интел не было нормальных Low-end решений, то теперь имеются и Celeron 4xx и Pentium E12xx, в принципе и младшие Core 2 Duo E4xxx не настолько дороги. А вот разгоном они радуют. Жаль только что нельзя того же сказать про C4xx и PE21xx.
Тем не менее я все равно буду всегда стараться покупать продукцию АМД, не знаю даже почему, привычка.. Уже были A XP 2500+ Barton, A 64 3000+ Venice. Теперь Opteron 165 Toledo. Всеми процами вполне доволен. С Оптерона вчера 2.8ГГц выжал, исправил одну проблему с кулером, теперь отлично работает при 311х9. Выше еще не пробовал :D .

8

Естественно лидер интелл! Но почему идет переплата за бренд? :mad:

9

блин, ты прям фанат интел! хотя на данный момент согласен, первенство за интел. А с приходом Вульфдэйл отрыв еще больше увеличился. Все равно АМД не брошу, потму, что млять хороший.

10

Ну во первых архитектурой в 45 нм, во вторых энергопотреблением, в третьих производительностью! Хотя-?

11

Booty написал(а):

Ну во первых архитектурой в 45 нм, во вторых энергопотреблением, в третьих производительностью! Хотя-?

не забываем про стоимость. например я могу взять младшего х2 за 65 баксов и выжать с него 3.0-3.4 (как повезет). ЧТо я могу взять за 56 от интел, чтобы получить ту же призводительность в разгоне?

12

Блин, АМД прям упала в моих глазах. Почитал на оверах обзор фенома - это ж пипец. Да и как можно быловыпустить на рынок бракованный продукт?? Ужас. И почему я фанат АМД а не Интел?

13

Ээ, он не бракованный продукт. Ошибки в процессорах есть всегда, вопрос только в их известности. К сожалению, слишком много шума было вокруг TLB-бага Барселон и Аген, при том что на типичных задачах ошиббка себя не проявляет, и заплатку (снижающую производительность) ставить не обязательно. Другое дело, что и без заплатки Феномы не блещут - частоты слишшком низкие для конкуренции даже с двухъядерниками Windsor. Кстати, пожалуй что Windsor и его одноядерный вариант - пока что последние из удачных ядер АМД, хотя и этим пришлось конкурировать с Conroe.

14

Obscured
Кстати эта заплатка должна биосом поддерживаться? Т.е. без обновления прошивы ничего задействовать не удасться?

15

по-моему, эта заплатка - и есть bios.  :unsure:

16

Вот тогда тоже лажова выходит. Ведь некоторые вообще не в курсе про существование биоса и т.п. И в результате столкнутся с проблемами. Нехорошо. Почему нельзя было пофиксить это дело перед выпуском в серийное производство? Хотя итак со сроком выпуска тянули..

17

Dragonheart
Потому что ошибка всплыла позже. Как сказал Obscured, в любом процессоре есть ошибки, а вокруг TLB просто развели сплетни, хотя сам он в принципе не является чем-то "выдающимся". Если поищешь на оверах по форум, то должен будешь найти тему про ошибки в процессорах. Я точно числа не помню, но в c2d было найдено около 30-40 ошибок после его выхода. Но ведь ты об этом не знал?

18

Ну тогда вы меня успокоили. Я в курсе, что во всех ошибкии меются, на то и выпускаются новые ревизии. Но про TLB просто и в самом деле говорили очень много. Все, АМД снова рулез :) !

19

Теперь уже однозначно Интел. Хочу себе Е8400 О_О

20

Есть уже в продаже процы покруче чем 8400, уже QX9650. Тут прямо не угонишься. :dontknow:


Вы здесь » PC Club » Процессоры » Кто по вашему мнению лидирует на рынке ЦП?