Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Игровые консоли и игры для них » Какая у Вас игровая консоль?


Какая у Вас игровая консоль?

Сообщений 1 страница 20 из 48

Опрос

Какая у Вас игровая консоль?
PS3

9% - 3
Xbox 360

12% - 4
Wii

9% - 3
PSP

15% - 5
PS2

18% - 6
DS

9% - 3
другое

25% - 8
Голосов: 32

1

Все ваши замечения и предложения по поводу этого опроса сюда.

2

Чую, что не хватает варианта "консоли - зло!" :)
Или так: "не имею консоли."

3

Это я не к тому, что консоли на самом деле являются злом... а к тому, что кто-то может так считать.

4

Вчера купили моей сестре PSP (розовый). Довольно забавная игрушка, если только не платить за каждую новую игру по 40$.

5

Obscured
А сколько за сам PSP отдали?

6

Через мои руки прошли 3 восьмибитки (Dendy, Сюбор и еще какая-то), Sega Mega Drive 2 и Playstation первая. Даже сейчас иногда достаю Сегу, чтобы поиграться в Them Park (рульная весч!). Восьмибиток в живых к сожалению не осталось. Соньку продал. Сейчас вот жалею. На компе игры от Соньки уже не так смотрятся. Тем не менее все равно некоторые даже сейчас перепрохожу (еще 60 дисков к Соньке осталось). Моими любимыми играми на ПС1, с которыми не сравнятся никакие игры на ПК являются:
Silent Hill 1 (тут правда нужно сказать, что я вообще являюсь фанатом всей серии SH и 2-3 части на PC мне нравятся ничуть не меньше первой. Вот только с 4ой у Конами облом. А саундтрек - это вообще нечто. Если Акира Ямаока знает русский язык и он сейчас здесь - большой ему респект)
Dino Crisis 1,2 (в особенности 2)
Residenr Evil 1-3 (Gun Survivor (4ая часть) в расчет не берем, такая же лажа, как и SH4)
Medal of honor 1-2 (в особенности 2)
NFS: High Stakes (если бы добавили ролики с телочками, то вообще цены бы ему не было)
Colin McRae 2.0 (реально круче чем 2005ый на ПК)
Spyro the dragon 1-3 (очень качественный мульт)
crash bandicoot 3
Syphon Filter 1-3 (одна из лучших TPS игр, в которые я когда либо играл.
Quake 2
Чуть не забыл серию Legace of Kain (потрясающий сюжет)
и т.д.
В общем я хочу сказать, что раньше умели действительно качественные проекты делать. До сих пор помню как с Виталием в Deathmatch резались в Syphon Filter, Quake 2 и Medal of honor. Вот если бы разрабы попереносили бы данные игрушки на ПК, прикрутив им наикрутейший движок и не изменяя больше НИЧЕГО, я был бы вне себя от радости.
Ладно, пошел я эмулятор запускать....

7

Dragonheart написал(а):

А сколько за сам PSP отдали?

Э, вроде бы... ~8000 российских рублей... чёт не помню (ибо не при мне это было), а чек найти не могу.
На самом деле, можно бы было и магазин получше выбрать, но предки мои совсем не шарят в торговле.

Отредактировано Obscured (2007-07-16 22:20:33)

8

Э, вроде бы... ~8000 российских рублей...

:O Я бы лучше в тетриса игрался, чем такие деньги за PSP вываливать...

9

Чую, что не хватает варианта "консоли - зло!"

+1 и ещё как вариант - эмуляторы. Млин, да вся эта возня с эмулями, плагинами, их настройка, ожидание выхода каждой новой версии, просматривание чендж лога в надежде таки увидеть там долгожданное исправление Nothing на Playable на против любимой игры и, наконец, её запуск у ся на компе. Всё это доставляет не намного меньше удовольствия, чем сама игра. А потому нах консоли, PC форэва

10

Foxik написал(а):

Всё это доставляет не намного меньше удовольствия, чем сама игра.

Садомазо однако...
Я вот только не понимаю автора pSX и его собачек, которые в один голос говорят - да, твой эмуль лучший, ты бог. Блин посидел у них на форуме - ЛОЛ... Накой хрен вообще понадобилось создавать pSX, когда существует такая весчъ как ePSXe? Нуведь нет у pSX над ePSXe никаких преимуществ. Разве, что для ленивых америкосов это отсутствие необходимости в возне с плагинами и настройками. А в остальном за ePSXe потрясающая конфигурируемость. Дохлоежелезо - берисофтовый видео плагин, шустренький комп - бери ОпенГЛ2 от дяди Пети. В результате получается еще и потрясающая графика (по сравнению с тем же pSX конечно) и отличный звук (если взять нормальный плагин, от того же Пети например). Плюс к этому высокая совместимость, а если и есть проблемы - достаточно сменить опред. плагин И ВСЕ. Я конечно хотел бы сказать это тем дурочкам, да вот на инглише не смогу выразиться как надо. А при всем этом все в один голос твердят: "не смей ничего требовать от автора эмуля, он итак такую работуделает. Он же с тебя денег не берет, так что сиди и помалкивай" Ну так нахрен надо было за этот проект браться, если нормальный эмуль ему сделать тяжело, а эмулей получше много. Почему он по твоему он не решился делать эмуль архитектуры PSemu Pro с поддержкой внешних плагинов? В факе у себя написал, что это мол для большей совместимости. Да ничего подобного с Петиными плагинами совместимость гораздо выше (у меня вообще никогда не было проблем с играми, в отличие от того же pSX (те же Martian Gothic, Crusaders of Might & Magic и Parasite Eve2 - классика жанра, а не запускаются. Готика идет, но баги мешающие прохождению имеются)), просто автор пошел по более простому пути. А на вопросы типа почему что-то неправильно работает какой-то хрен patrickp отвечает мол, это сделаноспециально,чтобы не было мешаины в коде эмуля. Если бы все фиксить, то вообще ничего бы не работало. В общем мне и грустно и смешно. Но это уже оффтоп. Как думаешь сделать отдельный подраздел "эмули" в разделе игры или не стОит?
ЗЫ. Я может должен к тебе на Вы обращаться? Если да, то нет проблем.

11

Лучше на ты :) . А подраздел Эмули - делай, я за.

На счёт pSX:
Смысл в разработке pSX есть - ePSXe умер, а ему ещё далеко до совершенства. А других активно разрабатывающихся эмулей ЗЫЧа я не видел (кроме Xebra, но это эксперементальный, а потому не играбельный, эмуль). А то, что автор pSX разрабатывает его без поддержки плагинов, так я тока за: если автор не забросит разработку, то в конце концов мы будем иметь эмуль, поддерживающий все игры без необходимости закачки кучи плагинов и их проверке на совместимость с определённой игрой. А это большой и жирный +. А разрабатывать безплагинный эмуль тяжелее - создателям того же ePSXe не приходилось отвлекаться на разработку GPU, SPU и тд.
Лично мну пох на графику, то есть не полностью пох, но пох на всякие антиаляйзинги и фильтрацию, по этому я юзаю pSX и если на нём чёта не пойдёт или пойдёт, но с глюками, то тогда юзаю ePSXe.
А поповоду собачек с форума pSX: эти придурки реально лижут жопу автору pSX. Темы с новостью о новой версии похоже создаются для сбора похвал и благодарностей. И всем как будто пох чё там в новой версии. Мну вот,например, разачаровал последний, 1.13, релиз: практически всё для линушников и просто ничего серьёзного, очередной багфикс. Так нет же, засыпали его сенксами, идиоты.

Отредактировано Foxik (2007-08-30 20:29:58)

12

Foxik написал(а):

то в конце концов мы будем иметь эмуль, поддерживающий все игры без необходимости закачки кучи плагинов и их проверке на совместимость с определённой игрой.

Ну не знаю.. У меня для соньки 60 игр и все на ePSXe с Петиным OpenGL2 2.8 плагином выкрученным на макс идет без проблем. Разве что ИНОГДА приходится с оффскрин дроувингом баловаться, если экраны пропадают и дополнительные фиксы включать. А с pSX сплошные проблемы. Так что с плагинами мне возиться не приходится. Если выкрутить Петин плагин на макс, то все путем. Разве, что не всем компа хватит... На графику мне не пох  :) , так что Петин плагин сильно помагает.

Foxik написал(а):

А разрабатывать безплагинный эмуль тяжелее - создателям того же ePSXe не приходилось отвлекаться на разработку GPU, SPU и тд.

Ну впринципе да. С другой стороны он бы мог создать эмуль с поддержкой плагинов и создать несколько своих плагинов. Наиболее оптимальных для pSX. Ладно, сегодня после 2ух создам раздел эмули и там ветку с голосованием, типа "какой эмуль вы предпочитаете?'

13

Foxik написал(а):

А поповоду собачек с форума pSX: эти придурки

Меня патрик стебанул. На любой вопрос нихрена ответить не может. У меня в игре текстуры на персонажах пропадали, он влез и говорит, ты с образа играй, биос поменяй... Потом говорит: "да ладно тебе, и не видя персонажа можно неплохо зомбиков отстреливать"... Я выпал в осадок  :O А потом в другой ветке кто-то ему еще говорит, "это хорошо, что у нас есть такой спец как ты, всегда знаешь у кого, можно что-то спросить"
Ну да ладно. Завязываем с оффтопом.
ЗЫ. Спасибо, что зарегился все-таки. Сам видишь пользователей няма, буду рад каждому.

14

Dragonheart написал(а):

сегодня после 2ух создам раздел

Хехе, вспоминаю время когда сам сидел на диалапе ;)

15

Кстати у тебя в подписи ссылки на сборки эмулей. Че там в сборку входит? типа обычный эмуль с плагинами и биосом в комплекте? А биос распространять нехорошо. :) Сони увидит, жопу надерет. Шучу,конечно.

16

В сборках эмули, биосы (и пох на соню), плагины, гаиды по настройке, списки поддерживаемых игр и ещё чего то там

17

У вас в Минске диски для Дримкаста есть? Хочу RE Veronica через эмуль погонять, я типа фанат серии а данной части не видел.

18

Дримкаст? Хз, наврятли. У нас ща сложно найти диски от ЗЫЧа, что уж говорить про Дрим
На wwwemuparadise.org лежат 2 образа. Качай :P и не говори что это не возможно, у мну ща образов к ЗЫЧу почти на 2 гига (это в архивах) и ромов к NES, SNES, Sega Genesis, Sega-CD, GBA и др на 1,5 гига и я их все диалапом качал  :cool:
Щас вот задаюсь вопросом как же мну это всё пройти :)

Отредактировано Foxik (2007-08-31 18:31:34)

19

Foxik написал(а):

и не говори что это не возможно

Невозможно :P . Думаю в иНЕТ шопах посмотреть. Какие там у нас есть?

20

На медиакрафт глянь. Кста я там нашёл Resident Evil: Code Veronica X для PS2. Подойдёт? USA версия будет полностью играбельна на PCSX2 v0.9.4, Европейская версия пока Ingame на 0.9.2, хз как будет на 0.9.4

Отредактировано Foxik (2007-08-31 21:08:16)


Вы здесь » PC Club » Игровые консоли и игры для них » Какая у Вас игровая консоль?