Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Процессоры » Какая у Вас платформа?


Какая у Вас платформа?

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

Какая у Вас платформа?
AMD

44% - 8
Intel

55% - 10
VIA

0% - 0
Apple

0% - 0
Другое

0% - 0
Голосов: 18

1

Все ваши замечения и предложения по поводу этого опроса сюда.

2

AMD пока лидирует. И это правильно :D .

3

Ага, из шести проголосовавших. Просто огрооомная выборочная совокупность. :D

4

Что есть, то есть.

5

AMD ... в своё время не перебежал, т.к. было дорого ... А сейчас жалко дарить свои комплектующие по броссовым ценам

6

ЕСтественно сижу на интелле! :D

7

почему естественно?

8

мне например и с толедо неплохо...

9

С самого начала стал отдавать предпочтения материнкам, которые базируются на интелловских чипах. У них и производительность повыше, да и вообще никогда не подводили. Многие кто связан со сборкой компьютеров, советуют брать материнки на интелле   -    проверено работает. Хотя у каждого может быть и свое мнение в этой области. :D

10

Booty написал(а):

Многие кто связан со сборкой компьютеров, советуют брать материнки на интелле

жалко мне бедных доверчивых покупателей. Пока они слушают продавцов желающих спарить эти материнки на сосущих чипсетах, реальные пацаны покупают матери на чипсетах от НВ и радуются высокому разгону. Последние чипсеты интел подтянула, ничего не скажешь. Но раньше ситуация была просто ужасная.

Booty написал(а):

У них и производительность повыше

что за бред? всравнениисчем, с чипсетами от НВ? Ну так начиная  с К8 мать физически не может оказывать НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ВООБСЧЕ. Раньше контроллер памяти производительность матери определял, счас он встроен в ЦП и от матери не зависит уже ничего. частоты всех шин - стандартные.

Booty написал(а):

да и вообще никогда не подводили.

а от НВ подводили? примеры пожалуйста

Booty написал(а):

Хотя у каждого может быть и свое мнение в этой области.

вот именно. правильное и непроавильное :D

11

Dragonheart Это описывал наблюдения, и мнения людей, которые собирали компьютеры. Хотя про продавцов ты прав, иногда такое от них услышишь, что мама дорогая, рекламируют не дай боже это приобрести! Иногда такой бред несут лишь бы сплавить, а там  как говориться "разбираются" что в черном ящике. Про производительность интелла мне тоже многое приходилось слышать, так что не судите!     
а от НВ подводили? примеры пожалуйста Что за НВ? И что за матеря такие?

12

Booty написал(а):

а от НВ подводили? примеры пожалуйста Что за НВ? И что за матеря такие?

НВ = nVidia. Самые рулезные чипсеты. Ситация измениласьтока с выходом интеловского P35.

Booty написал(а):

Про производительность интелла мне тоже многое приходилось слышать

А я ничего нигде не слушаю. Лучше тесты подробные почитать, на тех же оверах, чем слушать "особо одаренных". АМД меня со воими Феномами накалили. Мало того,что выпустила ЦП с багом, так еще и не гоняться ни в какую! Ужас.

13

Booty написал(а):

примеры пожалуйста Что за НВ? И что за матеря такие?

<(0_0)>  :O
НВ - Nvidia, известна своими чипсетами для интел 680i и 780i. 680i когда вышел был лучшим в своем роде для платформы интел. Это сейчас у интела есть конкурентноспособные чипы, но еще совсем недавно было предпочтительнее взять nv или даже ati (хотя тут преимущество было мало и в некоторых случаях спорно), в плане быстродействия. По-моему достойные чипы от интела начались с P965 ( или P35? ). Я за развитием интела совсем не слежу, поэтому могу немного напутать...

Отредактировано Firnis (2008-01-29 00:18:15)

14

Я тоже краем уха слышал про чипы NVIDIA но не до коца. Если они и в прямь намного круче интелла, то ссылы нужны! Последний помоему чип 780i Могу ошибаться.

15

а от НВ подводили? примеры пожалуйста

Не работал с этими чипами.

16

Booty написал(а):

Не работал с этими чипами.

Ужас. А вы (или можно ты?) кем работаете? Быть незнакомым с чипами от Интел/ати - нормально. Но НВ! Около 80% рынка чипсетов за НВ в прошлом году было. Не знаю как сейчас правда.

17

МОжно например и постарее чипсеты вспомнить. nForce 4 Intel Sli например, вообще сказка для юзеров интел была.  По-моему в нем впервые появилась поддержка Comand Rate 1t (когда команда с адресом подаются на шину и записываются в модуль за 1 такт, если кто в танке). Имеется ввиду для иНтел, у юзеров К8 эта фича еще во времена S754 была. Правда разгону мешала высокому.

18

Dragonheart
1T еще на втором nForce был.

Свернутый текст

У меня мой AtholnXP 2500+ на nf2 выжимал 2300 с кулером за 250р, так и до 2700 дошел бы, если я чет нормальное поставил на него :) . Кстати, когда его покупал еще вообще не в курсе был что такое разгон, а как потом оказалось я взял лучшую систему под разгон - Abit NF7-S rev.2 и процик AXP 2500+ попался разлоченый.

19

Ясненько. Мне казалось, что тока в К8 впервые он появился. Извиняюсь за дизинформацию. :)

20

Кстати первый мой системник тоже с АХP был :) . 2500+ на Бартоне. В разгоне сильно не шарил, но 2.2 как-то выжал :) . Больше и не пытался. Был просто в курсе, что топовый XP - 3200+ работал на этой частоте и целью было лишь получить топовый ЦП. Чипсетик тоже был NF-2-Ultra. Просто потому, что знал, что там 2ух канальный режим для памяти есть и знал, что это есть хорошо :D . Не сильно задумываясь зачем и как это работает раскрутил предков именно на эту платформу.


Вы здесь » PC Club » Процессоры » Какая у Вас платформа?