Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » ZeroSPU2 - звуковой плагин для PCSX2 (Обсуждение)


ZeroSPU2 - звуковой плагин для PCSX2 (Обсуждение)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

В этой теме я предлагаю вам обсудить звуковой плагин для PCSX2 - ZeroSPU2. Новые версии плагина вы можете найти у нас в соответствующей теме - ZeroSPU2 - звуковой плагин для PCSX2 (Обновления).  Здесь обсуждаем все вопросы связанные с этим плагином - настройка, совместимость и проблемы с различными играми и др. Флуд и оффтоп будут наказываться!

2

Может к тем версиям, которые бум выкладывать приписывать pcclub? Чтобы это выглядело в списке плагинов как "ZeroSPU2 0.4.4 (pcclub.topbb.ru)". Это так, если вдруг кто отсюда будет в других местах выкладывать :)

3

Firnis
1) Это оффтоп
2) Название станет слишком длинным
3) Не знаю, что сказал бы автор
4) Пожалуй так и сделаем!

4

Лично я против. То, что вы скомпилили плагин не даёт вам право приписывать его к совему форуму. Ну и так же это просто не красиво

Кто имеет в наличии 5.1 и сравнивал последний SPU2Ghz и ZeroSPU2? Скорее всего в первом больше багов со звуком, так вот спасает ли положение Dolby Pro Logic II? Просто что бы знать стоит ли забирать у друга колонки ради прохождения FFX или Резиков

5

Пошарил по коду, не нашел, где задается название.

6

Foxik написал(а):

Кто имеет в наличии 5.1 и сравнивал последний SPU2Ghz и ZeroSPU2?

Я не имею в наличии 5.1 :P
Но в любом случае мне кажется, что даже ради 5.1 spu2ghz юзать не стоит. Я недавно испытывал последнюю (1.6) версию в FFX - ужасный звук. А FMV - вообще жуть. ZeroSPU2 тоже далек от идеала. А вот PEOPS SPU2 - отличный, чистый звук без рывков.

Foxik написал(а):

Лично я против. То, что вы скомпилили плагин не даёт вам право приписывать его к совему форуму. Ну и так же это просто не красиво

Всегда найдутся какие-нибудь фрики, которые начнут все тырить и выкладывать у себя для повышения популярности. Приписывается в данном случае к форуму не плагин, а именно билд. Как например билды XviD - всегда подписанытем, кто их закомпилил. Я думаю никтоне обидеться :) Да если и обидеться - переживем :P

7

Foxik
ZeroSPU2 дает только 2 канала, а на все остальные уже система раздает звук.
У SPU2ghz работает настоящий 5.1. В FFX на саб идет шум, про резики не знаю. Идеальный 5.1 звук у игр с DPLII - Atelier Iris и Atelier Iris 2. Других игр с DPLII у меня нет, поэтому не могу ничего другого в пример привести.

Dragonheart
Ну раз есть кто-то против, то не буим этого делать :)  А вообще я ведь это предложил не для рекламы, а для того чтобы народ наоборот не распространял...

8

Firnis написал(а):

А вообще я ведь это предложил не для рекламы, а для того чтобы народ наоборот не распространял...

Я это и имел ввиду говоря о фриках, которые все везде тырят и у ся выкладывают без ссылки на первоисточник ;) .

9

Кстати. незнаю что у тя с ZeroSPU2 в FFX, а у меня он дает лучший звук, вообще без нареканий. SPU2ghz действительно в FFX как-то коряво работает, звуки не те, щелчки после каждой реплики ... В других играх с ним такого не наблюдал.

10

Ладно, не будем ничего дописывать :boast:

Firnis написал(а):

незнаю что у тя с ZeroSPU2 в FFX, а у меня он дает лучший звук, вообще без нареканий.

Заикания иногда проскакивают, по качеству PEOPS лучше (с ревербом и кубической интерполяцией)

11

Я закинул в архив ридми + запаролил его. Пароль - в первом сообщении. На этом обсуждение принципов распространения этих билдов закрываю ;) . Как подрубят к byfly понакомпилю все, что только можно, посаздаю темы по аналогичному принципу. Ща вот думаю, может написать еще руководство по настройке PCSX2 и плагинов? А то то, что сейчас выложено на PCSX2.net - старенькое, да и неплохо свое иметь. Наверное в субботу-воскресенье напишу.

Что по поводу ZeroGS и финалки - да, у меня качество с ним далеко от идеала. Похрипывание даже небольшое есть. А с PEOPS все супер. Интересно мне применяет ли ZeroSPU2 к звуку фильтр реверба и интерполяцию. У меня такое ощущение, что ни одного, ни второго нет. Возможно это и обьясняет преимущество в скорости у ZeroSPU2 по заявлениям многих юзеров на ngemu. Хотял лично у меня никакой разницы замечено не было.

12

У меня Зеро работает быстрее. Реверб он не применяет, хотя работу начал, наверное в след релизе будет. На счет интерполяции не знаю.

13

Dragonheart написал(а):

Ща вот думаю, может написать еще руководство по настройке PCSX2 и плагинов? А то то, что сейчас выложено на PCSX2.net - старенькое, да и неплохо свое иметь. Наверное в субботу-воскресенье напишу.

Я уже давно написал ридми и выложил его на торентс ру плюс отослал копию на PCSX2 :P

14

У мну Зерогс быстрей на 2-3 кадра чем ПЕОПЕС

15

Dante1717mx написал(а):

Я уже давно написал ридми и выложил его на торентс ру плюс отослал копию на PCSX2

Вот.. нехороший человек! Я все равно свое руководство накатаю, выложу тут, эксклюзивно :P

По поводу скорости - разницы не замечал. Ну может 1-2 кадра и есть, но кач-во пеопс мне больше нравится. Оно стоит этих пару кадров

16

Вы не имеете права размещать эти файлы либо прямые ссылки на них на других ресурсах без письменного разрешения администрации PC Club!
Категорически запрещено выкладывать прямые ссылки на файлы на любых других ресурсах!

Бугага. Драгон, ты это на полном серьёзе писал или просто запугать/приколоться?

17

Foxik, завязывай с оффтопом!

18

Refraction внес небольшое изменение:

Revision 318 написал(а):

small detail missed, not sure how important it is, but id guess it helps towards the sync/jumping of sound

На самом деле, он не сделал ничего :) Раньше при инициализации плагина создавалось устройство с частотой 44.1кГц, он изменил на 48кГц. В принципе это не изменит ничего...
Разница между 44 и 48 вообще не заметна, если поставить ниже 44, то будет проглядываться ухудшение качества звука, но никак не рассинхронизации оного...

19

Дык прикол то в том что спу приставки выводит звук в 48кгц, а как мне кажется понижение может вызвать глюки. ЗЫ звук во всех играх идет 48, 44 редко когда использовался, такова природа приставки)

20

Ну может увеличение длины сэмплов может все-таки и на синхрон влиять? Ведь чем их меньше, тем длиннее каждый должен быть, чтобы всего секунда звука выходила. Может это и могло какие траблы вызывать.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » ZeroSPU2 - звуковой плагин для PCSX2 (Обсуждение)