Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » Читерство на PCSX2


Читерство на PCSX2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго всем времени суток,дорогие товарищи эмуляторщики) Вопросик у меня есть тут по поводу читов на PCSX2. Нашел статью в и-нете,как делать читы через патчи,вроде нашел адрес,прописал в пачт все что нужно(наверное),но почему то при загрузке сейва игра его ломает и не грузит)))) Помогите,если знаете,мне очень нужно)) Вот статейка,кстати - http://gamepolling.blogspot.com/2007/11 … orial.html

2

Попробуй найти статейки про юзание Artmoney с PCSX2. Это куда легче чем патчи, афаик

3

Я сам пробовал артманией последней поломать,она вроде адреса находит,но когда я их пытаюсь поменять,то они обнуляются на изначальные,как будто заблокированны...

4

Ledah написал(а):

то они обнуляются на изначальные,как будто заблокированны...

да, у меня такая же хрень.
Я юзал читы через сам PCSX2. Допустим чит для получениянужного кол-ва поинтов в sphere grid для кимари. Вот набрал 3 поинта. Захожу в патч файндер, выбираю specific value, остальное не трогаем, заносим значение, допустим 3 - нажимаем искать. Снова продолжаем игру (ран-экзэкут), юзает один поинт - снова заходим в патч файндер, меняем значение на 2 и снова нажимаем искать. Будем произведен поиск среди уже найденных вариантов, остануться только те из них, которые теперь изменили свое значение с 3 на 2. Для достоверности юзает еще один поинт и снова проверяем. Долже остаться 1 адресс.
Теперь создаем файл патча (crc_игры.pnach), в него заносим - patch=1,найденный_адресс,word,нужное_значение
нужное значение нужно отконвертить из обычного формата (dec), т.е. например 2 в word.
Все, активируем патчив pcsx2 и наслаждаемся. адресса нужно искать всегда самому, т.к. даже если версия игры свиду не различается - простая русификация может привести к изменению адрессов.
ЗЫ. Статью не читал, извини, если, что повторил.. Писал, как делаю сам

5

Спасибо большое,на твоем примере получилось добиться 99999999 gil в FFX )))))) В статье просто почему то вместо значения word стояло значение byte, там как раз на примере грид поинтов был разбор чита,вот с byte как раз ничего и не происходило. Щас попробую в FFXII поломать))))

6

Какая-то фигня ,вроде все так же делаю в ФФ12, но при попытке загрузить игру с патчами все равно пишет Corrupted save data unable to load

7

Ledah написал(а):

Какая-то фигня ,вроде все так же делаю в ФФ12, но при попытке загрузить игру с патчами все равно пишет Corrupted save data unable to load

а ты с квик сейва грузишься? попробуй сохраниться на карту и с нее же грузануться.

Ledah написал(а):

Спасибо большое,на твоем примере получилось добиться 99999999 gil в FFX ))))))

а где плюс? :sorry:

8

Я гружу именно с карты памяти...вот там и пишет,что корруптед сейв дата... Ща попробую с квик сейва

з.ы. Форум пишет,что плюсы ставить могу тока с 6 своих сообщений))

9

С квик сейва загрузил,все офигительно работает(Странно,почему же тогда с карты памяти глючит) Спасибо большое за проявленную помощь)

10

мож немного офтоп, но зачем читерить? я понимаю еще когда делаеш такой трюк чтоб запустить игру которая на эмуле не пашет\глючит и тд. Но там деньги мутить, сфер нриды.... эт не тру :(

11

Ledah написал(а):

С квик сейва загрузил,все офигительно работает(Странно,почему же тогда с карты памяти глючит) Спасибо большое за проявленную помощь)

Потому, что при загрузке с квик сейва полностью загружается вся память ПС2в таком виде, в котором она была, без каких либо изменений. При загрузке с мемки - адреса некоторых переменных могут меняться, поэтому то значение, которое ты заморозил после загрузки с мемки может отвечать уже за коорджинаты героя и заморозка этого значения может привести к крэшу. ИМХО+АФАИК :P

Ledah написал(а):

Спасибо большое за проявленную помощь)

Ты мой должник :P

Dante1717mx написал(а):

мож немного офтоп, но зачем читерить? я понимаю еще когда делаеш такой трюк чтоб запустить игру которая на эмуле не пашет\глючит и тд. Но там деньги мутить, сфер нриды.... эт не тру

каждому свою. Раз человекунадо - значитнадо. Мне лично все равно :) .

12

Dante1717mx написал(а):

мож немного офтоп, но зачем читерить? я понимаю еще когда делаеш такой трюк чтоб запустить игру которая на эмуле не пашет\глючит и тд. Но там деньги мутить, сфер нриды.... эт не тру

Ну как и сказал Dragonheart,каждому свое))) Раньше играл в игры только для того чтобы накопить,добыть,добиться результата,ну и сюжет конечно же прочувствовать,а щас играю только на сюжет,ибо времени копить нету,к сожалению. Раз играете в РПГ добросовестно,понимаете меня,там все копится не за 1 день,сам провел за ними 8 лет))

Dragonheart написал(а):

Потому, что при загрузке с квик сейва полностью загружается вся память ПС2в таком виде, в котором она была, без каких либо изменений. При загрузке с мемки - адреса некоторых переменных могут меняться, поэтому то значение, которое ты заморозил после загрузки с мемки может отвечать уже за коорджинаты героя и заморозка этого значения может привести к крэшу. ИМХО+АФАИК

хм,спасибо за мнение,довольно вразумительно звучит))) Игра ведь на самом деле с мемки грузит какие-то стандартные координаты,которые патч видимо сбивал,вот у меня к примеру в финалке так произошло с LP,сделал только Ваану,сохранил,проходить дальше начал,а LP  у всех стали по 19000,хотя я пачт убрал потом сразу же,как применил,видимо чет сбил..)))

13

Ledah
Кстати если хош, я могу новый патч браузер попробовать прикрутить от ihateregistrin. Я сам еще его не смотрел. ну, я дымаю ты понял о чем я, тему на нгему видел, да?

14

Dragonheart
Чет не видел новую тему про браузер. А в чем преимущества нового? Вроде и этот нормально ломает)


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » Читерство на PCSX2