Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Интернет и локальные сети » Вам якобы прислали открытку на мыло? Развод...


Вам якобы прислали открытку на мыло? Развод...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В общем пришло мне недавно 2 сообщения от "Your Best Friend". Текст на инглише, написано что-то типа: Я так по тебе скучаю, давно от тебя не получаю писем, вот те открыточка от меня..." Ну и ссылка на открытку (ехе файл). Я решил проверить что же это за коллекция вирусов. Проверил касперского, скачал. Оказался самораспаковывающийся архив. распаковал его вручную, заглянул. Действительно, целая коллекция. И нешта и хидраг и трояны самые разные. Самое интересное, что архив этот был не просто самораспоковывающисмся, это самый настоящий ИНСТАЛЯТОР ВИРУСОВ! Т.е. все нужные системные файлы заменяются заражеными и файлик .reg перезаписывает инфу в реестре. Кроме нешты и хидрага ничего не лечится, так что будьте осторожнее. Есликому надо - могу дать ссылочку. Разведете потом каких-нить упырей.. Если пришлют еще какой-нить развод - проверю, отпишусь.

2

Ты отправил эту весчь разрабам антивирусов? Если там многое не лечится ты оказыл бы большую услугу разрабам(желательно слать не только касперю но и парочке других популярных антивирей)

3

Dante1717mx написал(а):

Ты отправил эту весчь разрабам антивирусов? Если там многое не лечится ты оказыл бы большую услугу разрабам(желательно слать не только касперю но и парочке других популярных антивирей)

Прикинь, мне даже в голову не пришло :sorry: . Да и влом по сидя на дайл-апе даже метровый файл выкладывать.. Так что не знаю. А если и отправлю, то тока Касперам, ибо у меня каспер установлен :D


Вы здесь » PC Club » Интернет и локальные сети » Вам якобы прислали открытку на мыло? Развод...