Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Dreamcast » NullDC - Эмулятор Dreamcast


NullDC - Эмулятор Dreamcast

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Лучший эмулятор Дримкаста NullDC v1.0.0 Beta v1.6
Изменения относительно 1.0.0 Beta 1.5: исправлено несколько багов, добавлен новый звуковой плагин и некоторые другие исправления.

Скачать сборку (эмуль, биос, флэшфайл) можно тут

- для запуска необходимы последние обновления DirectX и VisualC++

Скачать DirectX можно тут

Скачать VisualC++ можно тут

2

Ну ты прям вообще крут :D . И для дрима сборочку организовал, трафика то не жалко :rolleyes: ?
Как там со скоростью? Я щас 2.8 выжал :D , хватит ему моей конфы?
И где у нас можно для дрима диски найти/заказать, не в курсе случайно?
Блин, тоже хочется эмуляцию дрима изучить, да вот испытать пока не на чем :sorry: .
ЗЫ. Дай ка угадаю, в проклятые земли щас валишь :D ?

3

Ну ты прям вообще крут  . И для дрима сборочку организовал, трафика то не жалко  ?

Дык там полтора метра, ёпт не жалко для народа

Как там со скоростью?

Отлично. Ближе к PS1 эмуляции, чем к PS2, на много ближе

И где у нас можно для дрима диски найти/заказать, не в курсе случайно?

Хз, надо поискать

ЗЫ. Дай ка угадаю, в проклятые земли щас валишь  ?

С ними уже давно покончено. Ща Dark Messiah of M&M играю

4

Нафига ты сборки на depositfiles.com позаливал? Я как не зайду - Попробуйте повторить скачивание позже или используйте следующие варианты, с помощью которых вы можете загрузить данный файл прямо сейчас. Share.ru не рулит?

ЗЫ Все, ОК, пробился наконец.

5

Слушай, Foxik, а что собственно такое mmu?

Foxik написал(а):

Хз, надо поискать

Ну у тебя уже есть какие-нить игры для Дрима? Где ты их доставал?

Отредактировано Dragonheart (2007-11-25 17:26:53)

6

Слушай, Foxik, а что собственно такое mmu?

Manchester Metropolitan University. А вообще хз, юзай дефалтный экзэшник

Ну у тебя уже есть какие-нить игры для Дрима? Где ты их доставал?

В сети и у знакомого

7

Лучший эмулятор Дримкаста NullDC v1.0.0 Beta v1.6

хм, всегда считалось что лучший это Chankast_alpha_25 :) на котором у меня SoulCalibur летит лучше чем на самой консоли)
Жаль с играми обломно :( в магазинах не купишь, приходится просить тех у кого безлимитка чтоб с инета сливали
Кста, на torrent.ru много игр выкладывают для DC, PS, и PS2 и даже Xbox
Сорри за оффтоп, а как на счёт эмуляции Xbox?? никто не заморачивался? :))

Отредактировано Pizhon (2007-11-25 17:40:19)

8

хм, всегда считалось что лучший это Chankast_alpha_25

Чанка - прошлый век, NullDC - новый эмуль и он уже превосходит чанку и продолжает развиваться

а как на счёт эмуляции Xbox?? никто не заморачивался?

Лажова всё. Пока нормально можно поиграть только в 2е игры: Halo и Turok, и то на разных эмулях. Но Cxbx похоже продолжает развиваться потиху

9

Нет уж, мне с иНета гаму не выкачать. А ни в одном иНет шопе не нашел. Что такое...

Foxik написал(а):

Лажова всё. Пока нормально можно поиграть только в 2е игры: Halo и Turok, и то на разных эмулях. Но Cxbx похоже продолжает развиваться потиху

Под лажова подразумевается низкий фпс или просто проблемы с совместимостью и прочие баги?

10

Проблемы с совместимостью. Кроме перечисленых игр играбельных больше нет. Где-то дальше менюшки не идёт, где-то дальше лого. И то даже таких игр ничтожно мало

11

ну и хрен с ним, с ХЭящиком. Сейчас главное сделать играбельным Manhunt 2 :D  :rolleyes: .

12

Каким из файлов лучше запускать эмуль nullDC_100b1_6_mmu или просто nullDC_100b1_6 ??
и ещё, в этом эмуле картинка немного растянута вверх :\  это можно как-нибудь исправить?

13

Pizhon написал(а):

Каким из файлов лучше запускать эмуль nullDC_100b1_6_mmu или просто nullDC_100b1_6 ??

Я сам этим интересовался, перечитал всеридми, но ничего не нашел. Хотя вроде лучше запускать обычным ехе, без mmu.

Pizhon написал(а):

и ещё, в этом эмуле картинка немного растянута вверх :\

Это может быть связаносо стандартом картинки (PAL/NTSC). NTSC имеет меньше строк по горизонтали, а возиожно утебя вообще 16:9 игра, которая растигивается по горизонтали до заполнения обычного 4:3 экрана?
Щас сам посмотрю какие там настройки у видео плагина имеются, может че интересное будет.
ЗЫ. Поставилтебе плюс, во-первых за то, что продолжаешь посещать форум, во-вторых, чтобы позитив увеличить. Жаль, что система не знает кто-какие оценки давал раньше... так бы у меня позитив уже нехерский был бы...

14

Фоксик, а ты мог бы закинуть сборку  для NullDC куда нибудь еще. Не могу скачать с депозита. Говорит - с этого айпи уже идет скачка(

15

Я думаю мне легче будет дать тебе нужные линки на всё по отдельности. В итоге получишь тоже самое.
http://emudev.com/drkIIRaziel/uploads/n … 00b1_6.rar - это эмуль
http://www.emu-land.net/consoles/dreamcast/bios - тут биосы. Скачай один биос и один флэш. Не знаю имеет ли значение региональность биосов, но лучше скачай и US и Eu. Флэш качай Eur-PAL и USA-NTSC
Не забудь установить DirectX 9.0 за ноябрь и Visual C++ последней версии. Их с сайта Майкрософт возьми или в Гугле найди.
Биос переименуй в dc_boot.bin
Флэш переименуй в dc_flash.bin
Кидай оба файла в Data

16

Собсна, хочу снова заюзать эмуль для прохождения кода вероники. Есть вопросы. Фоксик, бета фиксит\добавляет что то существенное? Например известный баг в коде с вентилем и арт мани? Добавлена ли поддержка джоя? Может есть какойто отдельный плагин...

17

плюс я там помню чтото со звуком... Скачаю ка я эту сборку.

18

фиксит\добавляет что то существенное?

Про 1.5 они ничего толком не написали. Сказали типа исправлений очень много, ищите их сами. В 1.6 багфикс такой: Fixed a couple of bugs, it has a new aica plugin & some other minnor fixes. Игра у мну только одна и протестить толком эмуль я не могу

Добавлена ли поддержка джоя?

Ну я играл со своего джоя на 1.6. Только не удобно в Дрим играть на джое от PS2

Может есть какойто отдельный плагин...

Есть прога JoyToKey. Она легко подружит твой джой с любым эмулем

19

Уже заценил) Джой действительно пашет. +. Наконец нормально фпс лимитер пашет, очень радует. +. Но баг с музыкой остался, поиграет определенное время и исчезает. Хорошо хоть звуки остаются. Но играть уже можно это несомненно +. Новый саундплагин например лучше возпроизводит дождь но имеет тоже глюки, например щелчки(иногда). А так теперь я думаю буду проходит код веронику, эмуль действительно теперь в моих глазах лучши на данный момент из всех эмуляторов дрима.
Кстати Фоксик, мож ты знаеш как музыку пофиксить? Или мож это в пиратке так должно быть. Хотя у меня вроде лучшая пиратка из всех пираток, в ней перевод отличный. Надо на утубе посмотреть видео.

20

[реклама вместо картинки]
Вот как выглядит на эмуле Код вероника, оч красиво


Вы здесь » PC Club » Dreamcast » NullDC - Эмулятор Dreamcast