Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Интернет и локальные сети » Лучший интернет браузер


Лучший интернет браузер

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

Какой интернет браузер вы считаете лучшим?
Internet Explorer

0% - 0
Opera

66% - 4
Mozilla Firefox

16% - 1
Другой

16% - 1
Голосов: 6

1

Обсуждаем преимущества и недостатки современных браузеров.

2

Лучший конечно же Opera: стабильный, быстрый, функциональный. Firefox тоже ничё такой. Но я юзаю довольно глючный Maxthon потому что...ммм...хз, может просто влом оперу ставить и привыкать к ней

Отредактировано Foxik (2007-08-30 22:09:18)

3

Хм. Я даже не слышал про Maxthon'а. Юзаю Оперу довольно давно. Firefox может и ничего, но нет возможности (по крайней мере в версии, что я качал полгода назад) сохранять страницы в mht. А это оень удобно, когда все в одном файле. У меня все в mht хранится. Плюс очень удобная система закладок, поддержка скинов да и обновляется опера часто. Тем не менее мне встречались сайты, которыес оперой работают хреново. IE таких случаях помогал.

4

Maxthon - это бывший MyIE, надстройка над IE, работает за счёт его (IE) ядра. Поддержка плагинов, умеет сохранять в CHM (это походу типа MHT), часто обновляется. В общем довольно хороший браузер. А глюки походу у мну одного, у знакомых их нет, надо скачать последнюю версию и переустановить, авось поможет

Отредактировано Foxik (2007-09-14 19:01:27)

5

У меня щас с оперой глюки. Довольно долго ставил одну версию поверх другой, может из-за этого. Предпоследняя версия после запуска загружала проц на 99%. Приходилось снижать приоритет, но тогда опера тормозила. Сейчас после запуска все путем, от 0 до 1%, но после выключения оперы она так и остается висеть в процессах в течение минуты и нагружает при этом проц до такой степени, что даже курсор мыши не перемещается. Вот ведь как бывает!
А насчет макстона этого, он лучше чем Avant browser? Систему закладок тодже добавляет?

6

Естессна. Какой браузер щас без закладок обходится. А выглядит он так. Конечно панельки я под себя настроил
Пардон что скрин полметра весит, когда догнал что качество жпг 100% оставил уже поздно было

Отредактировано Foxik (2007-08-30 23:10:45)

7

Использую Opera 9.23.
Легко настраивается.
Удобный интерфейс.

8

А самое главное в Опере - отлично кэшируются картинки. Потом реально быстрее открываются страницы, а вот в IE у меня такого замечено не было. Возможно конечно просто старая версия, но все равно при переходе на предыдущюю страницу она заново загружается.

9

Ну в Maxthon есть кэширование страниц как и в самом IE. Для мну это критично из-за тарификации трафика

10

Bumble-Bee написал(а):

если конечно админ позволит

Я подумаю над этим :D

11

Bumble-Bee написал(а):

линух Мой пока не пашет..

Я долго думал и наконец понял. Пользователи линукса, это типа мазохисты такие. Им доставляет удовольствие мучаться с этой ОС несмотря на то, что есть более цивильные варианты. Скоро может новое течение появится, линухисты :D

Bumble-Bee написал(а):

Блин, почитал несколько статей о браузерах, где их тестировали на скорость.. Что-то Мне уже перехотелось писать статью((
Я еще подумаю, может сделаю просто обзор, описание возможностей и т.д.
Кстати набралось аж 15 полноценных браузеров!! (Полноценных - это не текстовых).

И что там вычитал? Сильно скорость различается от браузера к браузеру? Я так думал, что скорость от браузера вообще практически не зависит, ну буквально +- несколько процентов.

12

Зависит, ещё как зависит... Тот же ИЕ или Мозилла грузит страницы дольше Оперы даже со включёнными картинками - так я заметил.
Вообще не понимаю, честно говоря, зачем народ юзает Мозиллу. (кроме Линуксоидов, так как Мозилла включена во многие дистрибутивы)
Понятно, что ИЕ для тех, кто вообще либо совсем не пользуется интернетом, либо не слышал об альтернативных браузерах. Но Мозилла?
И тем не менее, согласно многим опросам какие я видел, Мозиллой тоже пользуются очень многие...

13

Obscured написал(а):

Тот же ИЕ или Мозилла грузит страницы дольше Оперы даже со включёнными картинками - так я заметил.

Помоему это просто такое впечатление складывается ибо оперы начинает отображать страницу сразу же постепенно добавляя догруженный текст и изображения. Эксплоер вначале прогружает большую часть HTML и только потом отображает ее. Я в одной статье читал сравнение скорости ИЕ, оперы и мозилы. там сравнивалось время до полной загрузки. Так вот разница между браузерами составила приблизительно 1 сек в пользу оперы.
Кстати 9.50Б у меня бывает глючит. Иногда в ней происходит какой-то фриз, вся система отлично работает, ЦП загружен лишь на пару процентов, а опера не отвечает. Соответственно не переместиться на другую вкладку, ни даже прокрутить страницу я не могу. Через полминуты отмирает и такое бывает довольно часто, особенно во время активного обращения к харду других процессов (распаковка архива и т.п.). С другой стороны она ведь не настолько зависима от винтая, даже если ей трудно прокэшировать файл она ведь не должна на полминуты подвисать :( .

14

Bumble-Bee написал(а):

Тормасс

Удафф.

Bumble-Bee написал(а):

Я так понял, почти все учасники форума компы держат только для этого, а по форумам лазят, для поиска инфы о разгоне, что бы потом эти шпилки лучше шли

Херово ты понял, поцанчик.

Bumble-Bee написал(а):

потому что процентов девяносто пять работодателей требовали знания PHP, Perl, Python, Ajax, MySQL, Java Script и т.д., но самое главное - это опыт работы 2 года..

А главную причину выходит они тебе не сказали?

15

шпилить

Просвятите мну - что есть "шпилить"?

16

Bumble-Bee написал(а):

сколько разделов на форуме касается игр..

Разделов? Один. Форумов (ну или подразделов)? Два. Это много?

17

Шпилить - играть

Бред

???

Думаю он имел что-то на подобие "Отсутствие мозга". Это не моё мнение, это я пытаюсь предугадать ответ Драгона

Я то понимаю, что это не так, но обрати внивмание, сколько разделов на форуме касается игр..

2 раздела, это много? Эмуляцию сюда можно не относить, там процесс эмуляции не менее важен, чем сама игра. Для продвинутых естессно

18

Foxik написал(а):

Бред

Я кстати тоже слышал употребление данного слова носящего при этом значение играть только в Т2 с Гоблинским переводом.

Bumble-Bee написал(а):

+ большая чась серваков в НЕТе находится под управлением Unix-систем (а в основном это Linux).. Это должно о чем-то говорить??

Да, говорит. О том, что Линукс бесплатен (по моей логике, по крайней мере).

Foxik написал(а):

Эмуляцию сюда можно не относить, там процесс эмуляции не менее важен, чем сама игра. Для продвинутых естессно

Верно. Я считал Игры для ПК и для консолей. Эмуляция к играм никак не относится. Обсуждение игр соответственно используемых при эмуляции - в разделе по играм дляконсолей. Итого 2 форума или 1 раздел.
Мне, что, чтобы ты форум оверклокерским счел создать по 3 форума для каждого комплектующего? Процессоры#1, Процессоры#2, Процессоры#3... :haha: Помоему сейчас все как раз очень даже сбалансировано. И конечно же если потребуется, что либо изменить -не проблема.

Foxik написал(а):

Думаю он имел что-то на подобие "Отсутствие мозга". Это не моё мнение, это я пытаюсь предугадать ответ Драгона

=)))

Foxik написал(а):

Для продвинутых естессно

:yes: Для особо-одаренных  ;) :D

19

Я писал про разделы, которые касаются игр..

А что ты имеешь против игр? Или ты комп покупал только для того что бы в линухе копатсо, фильмы смотреть да музычку слушать? На форуме будет столько разделов, относящихся к играм, сколько надо

Эмуляторы - это, наверное, ближе к разделу цифровое видео, или звук??

Не остри. Кто-то использует эмули только для того, что бы играть. Игра не запустилась - на этом интерес к эмулю заканчивается. Другие же не чисто играют, а пробуют запустить все имеющиеся игрушки, эксперементируют с настройками и плагинами, ищут баги и сообщают о них разработчикам. До полноценного прохождения игры дело редко доходит (особенно на трудноэмулируемых на этот момент системах). Ты же сам говорил что в линухе те интересно копаться, типа тяга к познаниям. Ну вот тут что-то типа того

+ в каждом посте Dragonheartа можно увидеть "Рассылка дисков по РБ. Самые низкие цены. Найти последний прайс можно здесь - http://mediashop.narod.ru/".. Глянул как-то в тот прайс.. И что же там, как не игры!?

А это ты вообще зачем приплёл? У чела бизнес, что хочет, то и продаёт. Или может ему дистрибьютивы с различными сборками линуха продавать?

Сделал наблюдение: когда пишешь что-то, что несет хоть какую-то информационную нагрузку, ответов за этим следует намного меньше, чем если написать какую-то чушь..

А вот ты тут неслабый спор поднял. Следовательно, ты где-то написал какую-то чушь..

Шпилить - это в переводе с немецкого языка означает играть..

От этого не менее тупо (звучит кстати тоже тупо)

абсолютно никак не относится!!

Ну тут Драгон переборщил. Просто от эмуляции каждый берёт что-то своё: кто-то игры, кто-то возню с эмулями

20

Сейчас почитаем ту версусную статью с iXBT...
http://www.ixbt.com/soft/firefox-vs-opera.shtml


Вы здесь » PC Club » Интернет и локальные сети » Лучший интернет браузер