Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Игровые консоли и игры для них » PlayStation 3 vs. Xbox 360


PlayStation 3 vs. Xbox 360

Сообщений 21 страница 40 из 65

Опрос

Какая из консолей по вашему мнению лучше?
Sony PlayStation 3

75% - 6
Xbox 360

25% - 2
Обе имеют свои плюсы, куплю себе обе консоли

0% - 0
Тетрис/тамагочи фарева!!!

0% - 0
Голосов: 8

21

Imr2008
Прочиповать ПС2 тоже не составляет труда.
А про 360-е ты так и не ответил. Прошив 2 Бокса считать себя спецом, да ты крут, малый.
Впрочем, как и про связь прошивки и эмуля...

Если нечего сказать, то лучше промолчи.

22

InSane написал(а):

Взломали... и что? Много бы народу купили БД-РВ? и болванки? Если они стоят 500 руб, а лицуха от 1000 руб в среднем...

В отличии от бокса у всех плоек есть хард. Тут даже по идее еще дешевле в игры играть, по езернету на 100мб скинул образ и вперед.

InSane написал(а):

Прочиповать ПС2 тоже не составляет труда.

Ну тут руки должны уметь держать паяльник. Так что для многих это непосильная задача.
Imr2008
Скажи, без пандора батарейкы ты умееш шить или мы ток проши умеем ставить?

23

InSane написал(а):

Прошив 2 Бокса считать себя спецом, да ты крут, малый.

Ещё один бред ниипацо крутого программиста. А не пошол бы ты на? Ты начал ко мне приставать со своей тупостью типо: "прошить хбокс не так легко!" Вот я тебе и говорю, что в отличии от таких нубов как ты, я сумею без проблем прошить коробку или какую-либо другую приставку.

Отредактировано Imr2008 (2008-06-16 11:54:34)

24

Dante1717mx написал(а):

Скажи, без пандора батарейкы ты умееш шить или мы ток проши умеем ставить?

Чтобы зделать пандору, нужна хоть одна прошитая приставка. У меня её не было, и я пропаял батарейку паяльником, как написал один чувак из форума pspinfo.ru. Теперь у меня готовая пандора в шкафчике лежит  ;)

Dante1717mx написал(а):

Прочиповать ПС2 тоже не составляет труда.Ну тут руки должны уметь держать паяльник. Так что для многих это непосильная задача.

Также надо достать чип. Для многих это тоже непосильная задача. Но у нас в городе уже не продают не чипованные ПС2, т.к. смотря на возраст приставки, никто бы не стал покупать нечипованные ПС2.

25

Imr2008
Пока устное предупреждение за хамство ;) Разборки, кто тут круче на улицу! Я вообще умею и прошивать и вышивать крестиком :D

26

Dante1717mx написал(а):

В отличии от бокса у всех плоек есть хард. Тут даже по идее еще дешевле в игры играть, по езернету на 100мб скинул образ и вперед.

Хард сколько? 20? 40? 60? 80? 120? А Блу-Рей болванка вмещает 50ГБ, Резистанс, к примеру, 23ГБ весит... особо не разгонишься!

Imr2008 написал(а):

Ещё один бред ниипацо крутого программиста. А не пошол бы ты на? Ты начал ко мне приставать со своей тупостью типо: "прошить хбокс не так легко!" Вот я тебе и говорю, что в отличии от таких нубов как ты, я сумею без проблем прошить коробку или какую-либо другую приставку.

3-й раз спрашиваю, с Лайт-Оновским приводом тоже? И Хитачи 79? Какие же ты прошивал приводы-то?

Imr2008 написал(а):

Чтобы зделать пандору, нужна хоть одна прошитая приставка. У меня её не было, и я пропаял батарейку паяльником, как написал один чувак из форума pspinfo.ru. Теперь у меня готовая пандора в шкафчике лежит

Ух ты, а знаешь как люди до Пандоры обходились? Про Либерти Сити эксплойт слышал? Моя пандора была получена гораздо позже первой прошивки...

Imr2008 написал(а):

Также надо достать чип. Для многих это тоже непосильная задача. Но у нас в городе уже не продают не чипованные ПС2, т.к. смотря на возраст приставки, никто бы не стал покупать нечипованные ПС2.

Ошибаешься! Большинство народу знать не знают чем отличается чипованная от нечипованной, а некоторые уверены что чиповать НЕ СТОИТ, ибо приставка портится...

27

InSane написал(а):

Хард сколько? 20? 40? 60? 80? 120? А Блу-Рей болванка вмещает 50ГБ, Резистанс, к примеру, 23ГБ весит... особо не разгонишься!

хард минимум 40 гб (раньше была модель с 20гб), максимум какой захочеш, хард сменный у приставки. Накрайняк мона использовать комповский хард для хранения. Да и в резистансе есть дамми файл, вырезал его и игра полегчала гигабайт так на 10. Единственная игра юзающая двухслойный блу рей - МГС4, все остальные умещаются 25гб, мультиплатформа в реале не будет весить больше боксовских игр, разве что дамми файл будет содержать.

ЗЫ Драгон, сам понимаеш этот топик будет еще какоето время активным посему предлагаю скинуть флуд в топик с флудом и там уже мы будем продолжать дискусию.

Отредактировано Dante1717mx (2008-06-16 18:21:56)

28

Dante1717mx
Да это не принципиально, возьмем 80... На 20ГБ у нас будут демки, видео и другой контент, остается 60, берем 3 образа по 20ГБ и вот уже все, места нет. Так что пока это не столь актуально, ИМХО ;)
В принципе, и на 360-м можно хард больше поставить ;) Я бы даже попробовал, только вот нет лишнего ноутбучного харда в наличии для экспериментов :(

29

Сабж

30

PS3, естественно, РУЛИТ ;)

Но куплю обе, просто для коллекции!

31

InSane
У тебя уже одна есть, 360 :crazyfun:

32

Забыл видимо :)

33

360-й у меня сейчас лежит друга, поменялся на ПС2 на время (он захотел пройти Fullmetal Alchemist 2)
У меня есть только 2 ХБокса первых ;) Хотя этот 360-й я хочу у него купить в конце лета ;) Он собирается себе норм ТВ брать и ПС3...

34

360 рулит! Почему?
1. Больше крутых эксклюзивов (в т.ч. доп. эпизоды GTA 4)
2. Подешевле PS3
3. Нет Blu-Ray (Да и нах он нужен?)
4. Xbox LIVe круче чем та же феня у сони
5. ИМХО на графу пох
6. Его можно чиповать (PS3 - нет, пока)
7, 8, 9... да много че можно понаписать еще, но это я думаю самое основное.
Конечно, ПС3 типо круче сделан, но играм на это пох. Вот когда всякую вашу херню возьмут в толк программисты и начнут делать игры ПС3 круче чем Х360, тогда посмотрим. А сейчас Х360 рулит. 
И ваще, у нас прошитая коробка стоит 9,5к, а ПС3 17к.

35

Imr2008
Европейци так не думают:
Европейские продажи консолей и видеоигр
Консоли [Прошлая неделя]:

DSL: 230,508 (+14%) [202,343]
Wii: 138,210 (-9%) [151,417]
PS3: 119,590 (+29%) [92,638]
360: 67,615 (-7%) [72,548]
PSP: 65,156 (-8%) [70,506]
PS2: 60,453 (+7%) [56,602]

Топ 10 видеоигр (всего):

1 Metal Gear Solid: Guns Of The Patriots (PS3) 429,318 429,318 [NEW]
2 Wii Sports (Wii) 136,758 9,304,135
3 Mario Kart Wii (Wii) 68,458 1,921,579
4 Wii Fit (Wii) 66,579 1,602,672
5 Wii Play (Wii) 64,650 4,200,656
6 Brain Training (DSL) 59,896 6,391,336
7 Lego Indiana Jones: The Original Adventures (DS) 56,415 95,114
8 Lego Indiana Jones: The Original Adventures (PS2) 55,712 116,360
9 Grand Theft Auto IV (PS3) 51,012 2,020,554
10 Lego Indiana Jones: The Original Adventures (Wii) 46,028 103,971


Другие релизы:

40 Sid Meier's Civilization Revolution (360) 16,784 16,784 [NEW]

Видеоигр  всего:

PS3: 810,427 (458,855)
Wii: 758,711 (779,624)
DSL: 581,965 (524,058)
360: 352,437 (423,673)
PS2: 192,564 (196,107)
PSP: 79,162 (72,943)

Общие продажи PS3 в Европе превысили общие продажи Хbox360
Общие продажи PS3 в Европе превысили общие продажи Xbox360 пишет ВГчартс:
PS3 - 5,450,869
Xbox360 - 5,415,053

PS3 продавалась в среднем в кол-ве 83,860 в течении 65 недель
Xbox360 продавался в среднем в кол-ве 41,023 в течении 132 недель

грозный ЗЫ:

Imr2008 написал(а):

3. Нет Blu-Ray

Самый жирный минус, хотя боксу  его не видать как своих ушей. Про судьбу майкрософтовского ХД ДВД все знают.

36

Imr2008 написал(а):

1. Больше крутых эксклюзивов (в т.ч. доп. эпизоды GTA 4)
2. Подешевле PS3
3. Нет Blu-Ray (Да и нах он нужен?)
4. Xbox LIVe круче чем та же феня у сони
5. ИМХО на графу пох
6. Его можно чиповать (PS3 - нет, пока)
7, 8, 9... да много че можно понаписать еще, но это я думаю самое основное.

1. Можно поименно, именно КРУТЫЕ эксклюзивы... Вместо лажи для ГТА4, РокСтар выпустит на ПС3 НОВЫЙ ТАЙТЛ! И, кстати, РокСтар не отрицал, что эти доп. эпизоды через время и на ПС3 будут...
2. И что? На консоль тратишься 1 РАЗ! Кстати, 360-й сгорит, в ремонт не возьмут (наклейку содрал), купишь второй, и вот уже дороже ПС3...
3. Когда-то ДВД нах не нужен был... а теперь?
4. Чем же круче? Как раз лажает... к тому же платный + для тех, кто "не трогал" консоль
5. Тогда рулит Денди!
6. Чиповать собрался? не жирно? Обычные люди прошивают ПРИВОД... и то, с новым Лайт-Оном не прокатит!
7, 8, 9... облажался гроб!

37

InSane написал(а):

Европейци так не думают

Какое мне дело до европейцев? То, что PS3 лучше, думает только этот форум, хотя никто из вас уж иочно никогда в неё не играл  :D
2 InSane
По цене рулит Xbox360, а разницы между им и PS3 никакой. И что ты там заладил херню -сгорит -несгорит. Если поджечь - ПС3 тоже сгорит  :yep:  Вот когда выйдет на PS3 ХОТЬ ОДНА игра, которая будет ОЧЕНЬ КРУТОЙ и т. п., тогда посмотрим. На PS3 ни в Хало 3, ни в гирз оф вар, ни уж тем более в полную версию ГТА 4 не сыграешь  ;)
Когда будет - тогда будет.

38

Imr2008 написал(а):

хотя никто из вас уж иочно никогда в неё не играл

У знакомого есть, чел работает и может се позволить и консоль и лицуху раз в месяц.
Есчо один знакомый неедльку назад приобрел ящик, так что мне есть с чем сравнить ;)
А про перегрев ты видимо просто мало интересовался. Проблема есть, если бы ее не было - не выпускали бы кулеров дополнительных, не страдали бы с заменой пасты и прочим. Что тут говорить.. Процент брака у ящиков - 33.3%, у соньки - 1.78%. разницу все равно не чувствуешь? Просто умельцы ящики дорабатывают, вот и живут ониподольше.

39

Imr2008 написал(а):

Какое мне дело до европейцев? То, что PS3 лучше, думает только этот форум, хотя никто из вас уж иочно никогда в неё не играл  :D

Только этот? просто СОНИ-бои менее крикливые, чем гроболюбы. Ибо они знают что на самом деле лучше.

Imr2008 написал(а):

По цене рулит Xbox360, а разницы между им и PS3 никакой. И что ты там заладил херню -сгорит -несгорит. Если поджечь - ПС3 тоже сгорит  :yep:

Спроси хотя бы у Alexus_I, самого известного спеца по 360-м в Москве и РУнете. Через пол года появляются проблемы на 360-м, откуда? Сама Майкрософт признала свой косяк, ниже читай.

Imr2008 написал(а):

Вот когда выйдет на PS3 ХОТЬ ОДНА игра, которая будет ОЧЕНЬ КРУТОЙ и т. п., тогда посмотрим.

GT5, MGS4, FFXIII, FF versus XIII, God Of War 3, Killzone 2

Imr2008 написал(а):

На PS3 ни в Хало 3, ни в гирз оф вар, ни уж тем более в полную версию ГТА 4 не сыграешь  ;)
Когда будет - тогда будет.

и чем Хало 3 так хорош? Пиаром Мелких? Или Гири... чем? что сделаны раньше УТ3? То бишь юзают самую раннюю и слабую версию движка? "полная версия ГТА4", это что еще такое? Они одинаковы!

40

После многочисленных сообщений о поломках Xbox 360, Microsoft были вынуждены ассигновать 1 миллиард долларов, на решение этой проблемы.

Почти год спустя, мы наконец узнали истинную причину эпидемии RROD.

На Конференции Автоматизации Проекта, Брайена Льюиса (Bryan Lewis), вице-президент и главный аналитик в Gartner, рассказал как Microsoft, пыталась сэкономить на графических чипах для Xbox 360 .Согласно Брайену Льюису (Bryan Lewis), эпидемия началась, потому что "Microsoft не хотели чтобы графический чип разрабатывала специализированные компании, ASIC. Поэтому они разработали свой собственный графический чип и сразу отправили на Тайвань для производства.Обычно, полупроводниковые чипы разрабатываются на двух стадиях. Первый из них – Схематический дизайн, где инженеры создают первоначальные схемы. Это должно было быть сделано Microsoft. Вторая стадия - PCB дизайн Расположения. На этой стадии, абстрактное представление схемы, через тонкий и сложный процесс дизайна преобразуется в реальную жизнь, Монтажную печатную схему. Очевидно, Microsoft решил проектировать его собственными силами, что и привело к многочисленным поломкам.

"Смогла ли Microsoft избежать этой проблемы , если бы доверила производство и разработку профессиональным разработчикам графических процессоров? "Льюис ответил: "Вероятно да. Разработчик специализированных интегральных схем, возможно, был бы способен проектировать графический процессор,
который рассеивает намного меньше тепла"
Чтобы устранить проблему, Microsoft обратился к неназванному разработчику специализированных интегральных схем, находящимся в Соединенных Штатах и попросил перепроектировать графический чип. Льюис добавил, (есть слухи, что продавец специализированных интегральных схем наиболее вероятно прежний ATI, теперь часть AMD.)

Мораль истории: ища дешевый способ сэкономить десятки миллионов долларов на затратах проекта ASIC, в конце концов Microsoft заплатил больше 1 миллиард $ за поломки Xbox 360.

Ссылка на оригинал:
http://www.megagames.com/news/html/cons … rate.shtml


Вы здесь » PC Club » Игровые консоли и игры для них » PlayStation 3 vs. Xbox 360