Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Игровые консоли и игры для них » PlayStation 3 vs. Xbox 360


PlayStation 3 vs. Xbox 360

Сообщений 1 страница 20 из 65

Опрос

Какая из консолей по вашему мнению лучше?
Sony PlayStation 3

75% - 6
Xbox 360

25% - 2
Обе имеют свои плюсы, куплю себе обе консоли

0% - 0
Тетрис/тамагочи фарева!!!

0% - 0
Голосов: 8

1

Кстати насчет производительности. В нашей белоруской газете, Виртуальные Радости, было сказано, что якобы PS3 ЦП - Cell, мощнее самых современных процев для ПК примерно в 10 раз. Что-то мне слабо верится. Это правда или нет? если да, то при создании порта придется уже наоборот резать графу всесто ее улучшения, добавлениявсяких шейдеров и прочего хлама. В нехорошем положении PCшники оказываются. В таком случае эмуляторы ПС3 (чтобы погамать в какие-нить уникальные для сони проекты) появятся еще оооочень нескоро. А жаль. Влом выкидывать еще 600$, когда уже есть ПК,который по определению должен обладать наивысшей производительностью.

2

Dragonheart написал(а):

Влом выкидывать еще 600$, когда уже есть ПК,который по определению должен обладать наивысшей производительностью.

Кому кому, а вот мне терять точно нечего ^^
Советую не ложить глаз на эту тупую ПС3, а купить х360. Я на каком-то сайте видел, как сравнивали эти две консоли в одинаховых играх для них. Картинка х360 выглядело ярко, красочно, а картика ПС3 как то серо и тухло. Плюс цены на х360 в России резко упали, её теперь можно приобрести за 9к (xbox360 arcade). Её легко прошить (легче чем psp) и поэтому не придётся тратить на одну игру по 2-3к.

3

Imr2008
Молодец, пропаганда геймтрейлерз сделала свое черное дело. Знаеш чего серая? а потому что приставка НЕ НАСТРОЕНА! Не стоит баланс белого, и всякие оптимизаторы вот и выглядит менее ярко и красочно. А вот если это все врубить то разницы не будет. Кстати таже ГТА4 для многих выглядит красивей именно на ПС3. Хотя бы сравнить тени бокса и пс3, у бокса они все в точках каких-то.
Единственный фактор это цена, хотя пс3 не намного дороже бокса, просто игры на пс3 не пиратские, соответственно стоят как подобает американской игре, 40-60 баксов. На бокс лицухи тоже стоят прилично, стоящие игры на пс3 начинают выходить, и у пс3 инет бесплатный, в отличии от бокса с 15 долларами за месяц.

4

Я тож за ПС3. Ящик уже загибается, выпускают патчи чтобы графу резать и прочее. Проблемы с перегревом, приводом... А на ПС3 вроде еще нету игры, чтобы загрузила ее больше 30% (где-то статейку на эту тему читал). Соответственно улучшения графы игрух для ящика уже ждать не стоит, а вот ПС3 нас будет радовать становящимися все красивше играми еще долго (точнее радовать своих обладателей.. ну и меня мот через 20 лет когда эмуль будет нормальный :) ). Плюс разрабы не знают куда для ящика игры пихать, ДВД даже двухслойки не всегда хватит ;) Блюрэй в этом плане лучше. Для ящика вроде тоже в будущем блюрэй привод придется докупать, так что единственный плюс - пиратки и никая цена - уже пропадает. ну и к тому же например у нас на рынке одна пиратка для бокса стоит 25000 наших рублей (11.5 бакса), что в 4 раза дешевле среднестатичтической лицухи для ПС3. ну купите вместо 4 игр одну.. зато радости скока будет :) Плюс игрухи которые на нескольких ДВД. Там цена уже сравняется с лиц ПС3 игрой.
Хотя мне лично пох, я не собираюсь консоль никакую брать. Но про графику на боксе - это бред.

5

местами бокс действительно немного лучше выдает графу, или чуть быстрей идет, связанно это с тем, что разрабы попросту халтурят. Делают игру для бокса а потом портируют. И ясное дело пс3 сложней для разработки. Вот выходит эксклюзив так идет как надо, без тормозов, багов и прочего. А многие мультиплатформы для плойки просто халтурно сделанны. Пример - орандж бокс, на боксе он идет без лагов а на плойке тормозит. Правда бокс не загнется, всетаки игры на нем есть тоже стоящие, теже гири войны (а скоро продолжение выйдет). Тут будет интересно наблюдать за битвой приставок
Кстати, у обоих приставок узкое место оперативная память.  Текстуры несомненно страдают.  Конечно же ДВД для МГС4 не хватит, но под резика5 он пока сойдет. Блу рей на боксе точно не выйдет ибо он там до одного места. Игры на нем делать глупо - куда же деть остальных боксеров без этого привода? а внешнего привода может постич судьба ХД ДВД привода для того же бокса.
ЗЫ а вобще сейчас по продажам лидирует Вий, сверх сильный соперник как для бокса так и для плойки. даже если суммировать продажи пс3&360 они могут и недогнать Вий ( я имею ввиду продажи за месяц) Так что посмотрим как долго продержится "казуальная" Вии.

6

Dragonheart написал(а):

Кстати насчет производительности. В нашей белоруской газете, Виртуальные Радости, было сказано, что якобы PS3 ЦП - Cell, мощнее самых современных процев для ПК примерно в 10 раз. Что-то мне слабо верится. Это правда или нет? если да, то при создании порта придется уже наоборот резать графу всесто ее улучшения, добавлениявсяких шейдеров и прочего хлама. В нехорошем положении PCшники оказываются. В таком случае эмуляторы ПС3 (чтобы погамать в какие-нить уникальные для сони проекты) появятся еще оооочень нескоро. А жаль. Влом выкидывать еще 600$, когда уже есть ПК,который по определению должен обладать наивысшей производительностью.

В 10 или нет, но сервера на основе Целл делают и производительность у них огого по сравнению с 4-х ядерниками...

Imr2008 написал(а):

Советую не ложить глаз на эту тупую ПС3, а купить х360. Я на каком-то сайте видел, как сравнивали эти две консоли в одинаховых играх для них. Картинка х360 выглядело ярко, красочно, а картика ПС3 как то серо и тухло. Плюс цены на х360 в России резко упали, её теперь можно приобрести за 9к (xbox360 arcade). Её легко прошить (легче чем psp) и поэтому не придётся тратить на одну игру по 2-3к.

1. Прошить не так легко, как тебе кажется, тем более есть шанс запороть все нафиг :)
2. Сейчас появились консоли с Лайт-Оновскими приводами, а те НЕ прошиваются, у них просто нет микрухи ;)
3. Мультиплатформенные никогда нельзя брать за основу, они делаются под САМУЮ слабую платформу и далее портируются (версии для Нинтендо не в счет)

Dante1717mx написал(а):

ЗЫ а вобще сейчас по продажам лидирует Вий, сверх сильный соперник как для бокса так и для плойки. даже если суммировать продажи пс3&360 они могут и недогнать Вий ( я имею ввиду продажи за месяц) Так что посмотрим как долго продержится "казуальная" Вии.

Она и будет лидировать в секторе казуалов ;) всегда. Чем проще - тем лучше в этом секторе рынка ;) Именно поэтому НДС ведет у ПСП, ибо она просто как счеты, и почти также убога ;) а в ПСП казуал запутается!

7

InSane написал(а):

3. Мультиплатформенные никогда нельзя брать за основу, они делаются под САМУЮ слабую платформу и далее портируются (версии для Нинтендо не в счет)

Скорей под платформу, для которой кодить легче всего. Между ПС3 и 360 кодить легче для 360.  А потом разрабы нахрапом все портируют на плойку(
ЗЫ Выходит ПС3 чуть ли не бокс эмулирует :crazyfun:  Шучу)

8

Ну  насчет более сложой разработки под ПС3... Вон читал где-то от Epic Games заявление. Те когда УТ3 делали тоже поначалу не могли с сонькой разобраться, но после того, как освоили все наоборот хвалили насколько там все продуманно. Так что были бы грамотные программеры и желание не только бабок закосить...

9

Dante1717mx написал(а):

Молодец, пропаганда геймтрейлерз сделала свое черное дело. Знаеш чего серая? а потому что приставка НЕ НАСТРОЕНА! Не стоит баланс белого, и всякие оптимизаторы вот и выглядит менее ярко и красочно. А вот если это все врубить то разницы не будет. Кстати таже ГТА4 для многих выглядит красивей именно на ПС3. Хотя бы сравнить тени бокса и пс3, у бокса они все в точках каких-то. Единственный фактор это цена, хотя пс3 не намного дороже бокса, просто игры на пс3 не пиратские, соответственно стоят как подобает американской игре, 40-60 баксов. На бокс лицухи тоже стоят прилично, стоящие игры на пс3 начинают выходить, и у пс3 инет бесплатный, в отличии от бокса с 15 долларами за месяц.

Xbox360 для меня лучше.
И даже если будет ОДНО И ТО ЖЕ, то зачем платить больше? Купить эту фигню за 17 к + игры по 2-3к (Хотя у нас их нет, можно только заказывать) Или купить коробку за 9,5к, прошить дисковод и скачивать целыми днями игры нахаляву. Чуешь разницу?

InSane написал(а):

1. Прошить не так легко, как тебе кажется, тем более есть шанс запороть все нафиг

Я прошиваю консоли не первый день. На моём счету где-то 10 псп и 2 прошитых икс-бокса, так что ко мне это не относиться  ;)

Отредактировано Imr2008 (2008-06-15 20:11:31)

10

Imr2008 написал(а):

Xbox360 лучше.

Ну вот опять этот бред. Для кого все вышенаписанное?

11

Dragonheart написал(а):

Ну вот опять этот бред. Для кого все вышенаписанное?

Для тебя  :sceptic:

12

Imr2008 написал(а):

И даже если будет ОДНО И ТО ЖЕ, то зачем платить больше? Купить эту фигню за 17 к + игры по 2-3к (Хотя у нас их нет, можно только заказывать) Или купить коробку за 9,5к, прошить дисковод и скачивать целыми днями игры нахаляву. Чуешь разницу?

Консоль: от 15к в магазинах, можно купить дешевле
Игры: от 700 руб
Пиратство в мозгу не искоренить, это понятно... конечно, своровать легко!

Imr2008 написал(а):

Я прошиваю консоли не первый день. На моём счету где-то 10 псп и 2 прошитых икс-бокса, так что ко мне это не относиться  ;)

Да уж, я смотрю ты прям рекордсмен! Небось еще Бенки перепрошивал-то ;) Посмотрел бы на тебя с другими приводами, или с последним, Лайт-Оном, бгггг!

13

InSane написал(а):

Да уж, я смотрю ты прям рекордсмен! Небось еще Бенки перепрошивал-то  Посмотрел бы на тебя с другими приводами, или с последним, Лайт-Оном, бгггг!

Кто-бы говорил, ты же у нас ниипацо крутой програмист  :sceptic: Может сделаешь сегодня вечерком эмуль PS3 с фулспидом и без глюков чтоб мы с Dragonheart'ом сегодня в ГТА-4 погамали?  :rofl:

14

Imr2008 написал(а):

Купить эту фигню за 17 к + игры по 2-3к (Хотя у нас их нет, можно только заказывать) Или купить коробку за 9,5к, прошить дисковод и скачивать целыми днями игры нахаляву.

Угу, инет тоже нужен приличный, образы на бокс от4-5гигов запакованные весят. Много не накачаеш. Да и у бокса игры регион лок, или пал идут или фрирегион, нужно искать. По цене у нас плойка и бокс равны. В лицушных играх разницы в цене нету практически.
К сожалению пока бокс более популярен в россии из за своего пиратства, взломали бы пс3, думаю она былабы в разы популярней. Этот год очень насыщен играми для пс3. Уже первая ласточка вышла - МГС4

15

Imr2008 написал(а):

Я прошиваю консоли не первый день. На моём счету где-то 10 псп и 2 прошитых икс-бокса

и 20 бриков :D

16

Imr2008
Не гони чушь!!! На плойке легче разрабатывать игры, просто разрабы не хотят браться. Эпик геймс давно прокричал на весь мир, что разрабатывать игры на пс3 очень легко! ПС3 стоит также как и бокс что б ты знал! Только одно отличие: у бокса младщей модели нет харда, а у плойки на борту моща, которая может выдержать еще года 2 без максимальной нагрузки(боксу к примеру уже графу резать приходиться), блурей, благодаря которому не приходиться урезать качество звука и видео и 40 гб винт у самой младшей модели! :P

17

Dante1717mx написал(а):

К сожалению пока бокс более популярен в россии из за своего пиратства, взломали бы пс3, думаю она былабы в разы популярней. Этот год очень насыщен играми для пс3. Уже первая ласточка вышла - МГС4

И чем популярен? Недавно был отчет о продажах. ПС3 продали уже более 100000 и продажы набирают оборот! Боксовцев мало, просто они крикливые твари! На каждом форуме нагадить успевают!!! Был бы я здесь админом - забанил бы всех боксовцев к чертям собачьим!!!

P.S.  Это только в Росии более 100 000 консолей продано.

Отредактировано SanyaProg (2008-06-15 21:02:07)

18

Imr2008 написал(а):

Кто-бы говорил, ты же у нас ниипацо крутой програмист  :sceptic: Может сделаешь сегодня вечерком эмуль PS3 с фулспидом и без глюков чтоб мы с Dragonheart'ом сегодня в ГТА-4 погамали?

Малыш, выпей валерьянки и успокойся! Причем тут прошивка привода и эмуль? Самому от своей глупости не смешно?

Dante1717mx написал(а):

К сожалению пока бокс более популярен в россии из за своего пиратства, взломали бы пс3, думаю она былабы в разы популярней. Этот год очень насыщен играми для пс3. Уже первая ласточка вышла - МГС4

Взломали... и что? Много бы народу купили БД-РВ? и болванки? Если они стоят 500 руб, а лицуха от 1000 руб в среднем...

SanyaProg написал(а):

Не гони чушь!!! На плойке легче разрабатывать игры, просто разрабы не хотят браться.

Не совсем верно. На 360-м проще тому, кто делал игры на РС, а кто делал игры под ПС2, те и с ПС3 освоятся легко ;)

SanyaProg написал(а):

И чем популярен? Недавно был отчет о продажах. ПС3 продали уже более 100000 и продажы набирают оборот! Боксовцев мало, просто они крикливые твари! На каждом форуме нагадить успевают!!! Был бы я здесь админом - забанил бы всех боксовцев к чертям собачьим!!!

P.S.  Это только в Росии более 100 000 консолей продано.

100к консолей не так много, 360-х больше, я думаю. Но во-первых, тут надо учитывать то, что у кого бокс умер, те купили новый и к тому же 360-й на 1 год дольше продается ;)

Я бы забанил некоторых "особо здравомыслящих" людей ;)

19

Dante1717mx написал(а):

и 20 бриков

И 0 у меня бриков  :sceptic: , у тебя может и 20.
И вообще, psp и xbox360 может прошить любой, если у него руки из нужного места растут.

InSane написал(а):

Малыш, выпей валерьянки и успокойся! Причем тут прошивка привода и эмуль? Самому от своей глупости не смешно?

Нет, мне смешно от глупости некоторых выскочек, таких как ты.

SanyaProg написал(а):

Был бы я здесь админом - забанил бы всех боксовцев к чертям собачьим!!!

Был бы я тут админом, я бы забанил тебя к чёртовой матери.  :sceptic:

20

Будем продолжать сраться или успокоимся? Сонька фарева и ниипет. Босс не всегда прав, но он всегда босс!  :suspicious:


Вы здесь » PC Club » Игровые консоли и игры для них » PlayStation 3 vs. Xbox 360