Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение)


PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение)

Сообщений 81 страница 100 из 224

81

что то новый ву скип хуже старого может я чето неправильно делаю ?
напрмер в текене 5 было 38-42 fps а стало 30-35
и еще вопросик можно ли в онлайн FightNight round 3 пошпилить ?

82

Foxik
Почему же не может? Объясни!

83

Foxik написал(а):

Там всё предположения Данте (как он и сам пишет) и только о схожести архитектуры PS1 и PS2. Но это всё равно РАЗНЫЕ консоли, а потому хардварной эмуляции PS1 в PS2 быть не может

Мои предположения касались только портов контролера и кп. А на самом деле там Хардвеерная эмуляция. Я же писал про ЦПУ от первой ПС1.
Когда ПС2 получает диск от ПС1 задействуется ЦПУ ПС1.  Консоли то разные, но чип один и тотже. Вот в ПС3 60гб версии раньше стояли чипы Эмоушен Енджин. Соответственно она эмулила ПС2 на хардвеерном уровне. Но из-за стоимости чипов 9 и для возможности снизить цену на пс3) они были убраны. И за место чипа сделали софтверную эмуляцию. К сожалению при таком подходе не все игры эмулируются.
В тоже время на ПС2 все игры от ПС1 эмулируются (есть только несколько исключений, ). Типа довод в хардверной эмуляции Плойкой 2 плойки1.

84

И при том что джои и КП разные, на ПС2 работают все аксессуары от ПС1: кп, джои, ганконы и т.д. А какие исключения, если не секрет? Я все что не пробовал - пашет...

85

InSane написал(а):

А какие исключения, если не секрет? Я все что не пробовал - пашет...

A: Old PSX games that will not work on PS2 here is the list:
          (thanks to  PS2City.com for this list)
  1. Not Treasure Hunter (Acty Art)
  2. Gradius Deluxe Pack (Konami)
  3. Aidoru Promotion -Suzuki Yumie- (Alyume)
  4. Toua Plan Shooting Battle (Banpresto)
  5. Oukyuu No Hihou: Tension (Vap)
  6. Wing Commander III (EA Square)
  7. Gallop Racer (Tecmo)
  8. Ongaku Tsukuuru: Kanadeeru 2 (Ascii)
  9. Monster Farm (Tecmo) - the Japanese version of Monster Rancher
10. Dragonbeat (Map Japan)
11. Susume! Kaizoku (Artdink)
12. Tsuiridou Keiryu Kohen (Escot)
13. Virtua Pachisuro V (Map Japan)
14. Virtua Pachisuro EX (Map Japan)
15. Konya Mo Senryobako! 2000 (Hearty Robin)
16. Formula One 99 (SCE)
17. Namco Museum Encore (Namco)
18. Namco Museum Encore - Limited Edition (Namco)
19. Namco Museum Encore - Playstation The Best (Namco)
20. Densha Daisuki Purareru Ga Ippai (Tomy)

еще могу добавить Метал Гиар Солид Спешл Мишнс (пал)

Note that some of these titles may actually play on the PS2 but there will be
some problems including glitchy FMV and other issues.
С выходом слимки неработающих игр стало счтитаные единицы (мгс починили)

ЗЫ: К сожалению мультитап от пс1 не пашет на пс2.

86

benj@ написал(а):

что то новый ву скип хуже старого может я чето неправильно делаю ?

Да нет, просто этот, как и предыдущий кастомный, не для всех игр подходит. И Т5 не из их числа. Работа этого вускипа больше похожа по действию на классический фреймскип.

87

EdHell написал(а):

Работа этого вускипа больше похожа по действию на классический фреймскип.

Это кто такое сказал? О_О VUSkip всегад им и останется, при пропуске кадров будет VU модуль отключатся полностью, а с обычным FS нет. Мона из ее скипа сделать дефолтный - просто поставить максимаьное кол-во последовательныхкадров перед пропуском 6. Остальное по нулям. Кстати она сейчас работает над еще одной фичей. Скоро будет возможность указывать кол-во кадров последовательно пропускаемых (пока за раз только 1 пропускается).

И вообще, почему о VUskip разговор? Был переделан общий принцип пропуска кадров. теперь и FS и VUS работают по другому! Просто второй вариант полностью отключает какой-то там VU модуль, я так понимаю отвечающий за рендеринг видео, а первый нет. То как будут пропускаться кадры не отличается у обоих режимов. Хотя мот я и ошибаюсь...

88

Обновила она свой код, щас скомпильну и залью.

EDIT: Залито!

EDIT2: ППЦ, новый код просто мега рулез! У меня теперь ВСЕ игры прут в фулспиде! Я выставляю 1 последовательный кадр для рендеринга и затем увеличиваю количество последовательно пропускаемых кадров пока не получаю фулспид. КУЛ! Главное, что даже в конфигурации 1-3 (1 кадр рендерится и следущие 3 пропускаются) все выглядит довольно плавно! 1-4 уже начинает раздражать. Но зато удалось заценить какой он этот Теккен 5 на самом деле (1-4 или 1-5 в зависимости от арены, ни о какой плавности и речи быть не может, но скорость 100%).

Отредактировано Dragonheart (2008-06-17 05:50:47)

89

Dragonheart, я ведь не о том, как это было реализовано и по какому принципу работает, а о том, как оно выглядит визуально. А выглядит оно, как режимы фреймскипа в Model2Emu или МАМЕ. А уж какой там блок отрубается, лично мне по барабану. )

90

Dragonheart написал(а):

Обновила она свой код, щас скомпильну и залью.
            EDIT: Залито!
            EDIT2: ППЦ, новый код просто мега рулез! У меня теперь ВСЕ игры прут в фулспиде! Я выставляю 1 последовательный кадр для рендеринга и затем увеличиваю количество последовательно пропускаемых кадров пока не получаю фулспид. КУЛ! Главное, что даже в конфигурации 1-3 (1 кадр рендерится и следущие 3 пропускаются) все выглядит довольно плавно! 1-4 уже начинает раздражать. Но зато удалось заценить какой он этот Теккен 5 на самом деле (1-4 или 1-5 в зависимости от арены, ни о какой плавности и речи быть не может, но скорость 100%).

Щас заценим..

91

Dragonheart написал(а):

EDIT: Залито!
            EDIT2: ППЦ, новый код просто мега рулез! У меня теперь ВСЕ игры прут в фулспиде! Я выставляю 1 последовательный кадр для рендеринга и затем увеличиваю количество последовательно пропускаемых кадров пока не получаю фулспид. КУЛ! Главное, что даже в конфигурации 1-3 (1 кадр рендерится и следущие 3 пропускаются) все выглядит довольно плавно! 1-4 уже начинает раздражать. Но зато удалось заценить какой он этот Теккен 5 на самом деле (1-4 или 1-5 в зависимости от арены, ни о какой плавности и речи быть не может, но скорость 100%).
            Отредактировано Dragonheart (Сегодня 05:50:47)

Куда залито, откуда можно скачать?

92

Dragonheart написал(а):

Главное, что даже в конфигурации 1-3 (1 кадр рендерится и следущие 3 пропускаются) все выглядит довольно плавно! 1-4 уже начинает раздражать.

Маньяк. Меня от 1-2 уже тошнит ) Я наоборот стараюсь что-то типа 4-1 ставить.

Отредактировано EdHell (2008-06-17 15:04:22)

93

MikeNew написал(а):

Куда залито, откуда можно скачать?

PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обновления)
Все билды я сразу стараюсь на форум заливать. Темку с словечком "Обновления" в скобочках вроде не трудно заметить ;)

94

ну этот ву скип дейсвительно просто чудо спасибо

95

И как можно говорить о том, что картинка на РС круче, если пропускаешь больше половины кадров? Это же читерство и неприятно...

96

Есть ли способ решить одну траблу с DQVIII? В башне, где нужно найти сестру убитого Алистера по окончании разборок начинается ролик (там походу должны показать кто Алистера убил). Так вот, у меня там полностью оранжевый экран, только звук нормальный. Хотелось бы увидеть что там. Видео плагин меня л- не помогло. делал откат на 351ую ревизию. Тоже не помогло. Хаки не использую, пропуск кадров тоже не при чем. С 0.9.4 не грузится квик сейв, а последний сейв на мемку был пару часов назад ;)  Если кто сталкивался - есть ли способ решения проблемы или только ждать новую ревизию? МОт в какой-то ревизии постарее такой траблы не было..

97

http://forums.ngemu.com/pcsx2-official- … -skip.html - cotton v4  :cool:

98

А чо нового в четвёртой версии PCSX2 0.9.5 rev 377 X3 (NEW cottonvibes' VU-SKIP included) V4.rar?

99

x3 hack нестабильно. Я ждать Dragonheart освобождения без x3 hack.

100

Скачал и протестил 2 игры:
1) Slotter Up Mania 10 Pioneer Special 3 [JAP] [SLPM_669.74]
2) Superbike World Championship 2008 [English] [SLES_551.48]

Первая оказалась симулятором однорукого бандита :) Идет на полной скорости и нет артефактов, но меня это мало обрадовало, т.к. смысла в игре нет :)

Вторая показывала по-началу только черный экран. Я сделал патчик, который позволил посмотреть заставки, но дальше появляется меню, из которого видно лишь мерцающий курсор и через несколько секунд игра виснет. Если кому интересны заставки, то вот патчик :)

Код:
gametitle=Superbike World Championship 2008 [English][SLES_551.48]
comment=by Firnis
//skip logo
patch=0,EE,003D8F14,word,00000000

Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение)