Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение)


PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение)

Сообщений 61 страница 80 из 224

61

Если эмулируется консоль, то должны эмулироваться все ее возможности. И раз ПС2 запускает игры ПС1, то и эмуль должен, иначе это далеко не полная эмуляция!

62

Вот сначало полностью заэмулируют PS2, а потом возможно и PS1 добавят

63

InSane
ПС2 эмулирует ПС1. Это не аппаратная поддержка, поэтому и эмулировать ПС1 в эмуляторе ПС2 нет смысла.

64

Firnis
С чего ты взял что там ЭМУЛЯЦИЯ? В первый раз слышу такое!
Как раз наоборот, никакой эмуляции нет, поэтому даже некоторые конструктивные возможности от ПС1 оставили в ПС2, именно из-за совместимости!
Ты путаешь, это в ПС3 за запуск игр ПС1/ПС2 отвечал сначала чип, а потом его убрали и сделали эмулятор в прошивке.

Также ХБокс 360 эмулирует часть игр от ХБокс, улучшая при этом графику, но это потому, что в Хбокс видео от НВидиа, а в ХБокс 360 - от АМД! Именно из-за различий в структуре!

65

Технически там только одна штука от пс1 - чип ввода вывода, который раньше был процессором пс1. Слоты КП хоть и поддерживают КП от ПС1 но они работают на другой частоте и поддерживают мэджик гейт, порты контроллера тоже изменились технически, появился новый канал и хз что) для сенсетив джоя ПС2 хотя поддержка старго дуалшока осталась. Но эмулятор для компа совсем другое дело, ведь ЦПУ ПС1 в плойке2 работает как шина ввода-вывода. Вот ее так и эмулируют. Но кода с эмуляцией функций самого ЦПУ нету. Вот и не пашет. Тоже самое с ДВД фильмами. Они тоже не пашут в эмуле.
Зы: Это все мои предположения, мож где-то и ошибаюсь)
Вот подтверждение моих слов
I/O Processor
CPU Core: Original PlayStation CPU (MIPS R3000A clocked at 33.8688 MHz or 37.5 MHz)
Sub Bus: 32 Bit
Connection to: SPU and CD/DVD controller.
Interface Types:
2 proprietary PlayStation controller ports (250 kHz clock for PS1 and 500 kHz for PS2 controllers)
2 proprietary Memory Card slots using MagicGate encryption (250 kHz for PS1 cards, up to 2 MHz for PS2 cards)

66

Если исходить из того, что программы работают в эмуле (по крайней мере часть), то и поддержку ПС1 сделать не так сложно ;)
А уж добавить карты - думаю тоже не сложно...

67

InSane написал(а):

Если исходить из того, что программы работают в эмуле (по крайней мере часть), то и поддержку ПС1 сделать не так сложно А уж добавить карты - думаю тоже не сложно...

Ну если это очень-очень не сложно - сделай, кто тебе мешает??

68

Imr2008
Чего ты хочешь добиться? Меня на понт не возьмешь, давно пережили эту стадию.

69

InSane написал(а):

что программы работают в эмуле (по крайней мере часть)

программы или игры? Программы к пс1 вобще не относятса. И опять же никто не будет тратить время на "встраивание" старого PCSX в код PCSX2. Счас все силы направлены на эмуляцию пс2.
ЗЫ Моим первым эмулятором соньки1 был именно PCSX ибо у мну небыло биоса и инета, а со встроенным я мог что-то да потестить. Первая эмулируемая игра была РЕ2)

70

Dante1717mx написал(а):

программы или игры? Программы к пс1 вобще не относятса. И опять же никто не будет тратить время на "встраивание" старого PCSX в код PCSX2. Счас все силы направлены на эмуляцию пс2.

Запуск программ доказывает то, что эмулируется именно работа консоли, а не просто набор врапперов ;) Следовательно в почти готовое гораздо проще будет впихнуть работу ПС1 ;)
Я и не прошу эмуляцию сиеминутно, естественно что у Эмулятора ПС2 первостепенная задача - запуск ПС2 игр, но 100% эмулятором он станет после того, как будут реализованы все фичи (хотя поддержку АЙТоев, ДансМатов, ГанКонов, ГеймТреков и т.д. я не прошу).

71

но 100% эмулятором он станет после того, как будут реализованы все фичи

А нафиг это кому надо? От PCSX2 нужна только эмуляция PS2

72

Лана, с этим разобрались :)
Вы мне лучше расскажите какие у вас резалты с новым VU Skip. ВОт у меня он везде дает худшие резалты, чем дефолтовый! А в некоторых местах, где фулспид вроде бы, по ощущениям скорость не 100% :(

73

Foxik
Ровно также, как от pSX эмуляции ПС2. Я не знаю 100% запускающего эмуля для ПС1, поэтому мне бы не помешал такой единый эмулятор!

74

PCSX2 сейчас единственный эмулятор PS2. Поэтому ему конкуренция будет на пользу. А кому нужен ещё один эмулятор PS1?

75

Допустим МНЕ, моим друзьям. И всем, чьи любимые игры от PS1 не работают, либо работают с глюками на ePSXe и pSX.
Не суди по себе - тебе не надо, так нафига лезешь?

76

Бггг, вот как по твоему: какой код для эмуляции PS1 добавит команда pcsx2dev в свой эмуль? Ответ прост: PCSX. Ну так вот возьми да и попробуй его. Если он не лучше pSX и ePSXe, то какой толк в его добавлении в PCSX2?

77

Foxik
Скушай сникерс! Я не прошу ОБЪЕДИНИТЬ 2 эмуля. Кажется тут уже написано как в ПС2 работают игры ПС1, так вот я и прошу реализовать по тому же принципу, а не юзать старый код и т.д.

78

Я лучше несквик, если ты не против

Я не прошу ОБЪЕДИНИТЬ 2 эмуля. Кажется тут уже написано как в ПС2 работают игры ПС1, так вот я и прошу реализовать по тому же принципу, а не юзать старый код и т.д

Ты думаешь что достаточно заэмулить PS2 и вот, у нас готовый эмуль PS1? В PS2 не хардварная эмуляция PS1, а софтвенная. А схожая архитектура только помогает этой эмуляции. Так что отказываться от кода PCSX никто не будет. Это просто не разумно. Им ведь счетай ещё один эмулятор писать придётся

79

Foxik
Читай пост за номером 65, может и без несквика поймешь...

80

Там всё предположения Данте (как он и сам пишет) и только о схожести архитектуры PS1 и PS2. Но это всё равно РАЗНЫЕ консоли, а потому хардварной эмуляции PS1 в PS2 быть не может


Вы здесь » PC Club » Playstation 2 » PCSX2 - эмулятор PlayStation 2 (Обсуждение)