Яндекс цитирования

PC Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PC Club » Видеокарты » Кто является производителем Вашей видеокарты?


Кто является производителем Вашей видеокарты?

Сообщений 21 страница 40 из 41

Опрос

Кто является производителем Вашей видеокарты?
NVIDIA

100% - 8
AMD/ATI

0% - 0
Intel

0% - 0
другое

0% - 0
Голосов: 8

21

Я бы вместо 8600гт взял бы лучше х1950гт с последующим разгоном до частот ПРО версии (или выше - как получится).

22

Dragonheart написал(а):

А что случилось, позволь поинтересоваться?

Сначала у меня была Радеон9600 гдето около полутора лет Сносно
потом взял х600 ужасная вещь урезанная во всем кроме того у меня очень часто винда из-за нее просто вылетала
по 2-3 раза в день(нанервничался) + Атишная панель управления пожирала и без того немногочисленную ОЗУ
А у НВидиа поддержка всех игр драйвера меняю редко проблем что чего то там не пошло не было

23

xcedf
Вот опять же таки приводятся примеры проблем, которые не факт, что связаны с видюхой.
Прикинь, у меня х550 был почти 2 года (только в июне 2007 взял 7600ГС) и я был рад как слон! Никаких проблем вообще! Низкая производительность - да, в остальном - просто сказка. камушек походуотлично удалсяи дрова под нее отточены с версии 4.11 как нельзя лучше! по крайней мере я ГОРАЗДО более доволен, чем этим уродским 7600ГС (нВидия сакс!!! :D ). А х550 - точная копия х600, только искуственно занижены частоты.

xcedf написал(а):

+ Атишная панель управления пожирала и без того немногочисленную ОЗУ

1) Это ж насколько немногочисленной (я бы сказал немногообьемной :D ) должна быть память, что-бы панель мешала? Хотя я не знаю, уже через месяц юзаньякарты с дровами, что были надиске я пошел простом путем - в течение 23 месяцев пользовался лайт версиями дров, вкоторых нет не панели, ни CC. И был доволен как слон, всегда предпочитал АТТ.

xcedf написал(а):

А у НВидиа поддержка всех игр

А, а на атишной карте есть игры, которыевообще не запускаются, Да? :lol: Не знаю ни одного случая. А вот с 76ГС - Stranglhold долго невозможно было запустить (месяц или полтора после выхода игры нвидия под нее драйвер испралвляла). Как я с гамами на движке от iD намучался - вообще не передать.

xcedf написал(а):

драйвера меняю редко

:D Потому, что ленивая нв дрова обновляет редко ;) .

xcedf написал(а):

проблем что чего то там не пошло не было

Уменя прямо противопоожная ситуация
Плюск этому кач-во графики убогое (особенно благодаря урезанному алгоритму фильтрации), проблемы с z-буфером и т.п.
Конечно многое можно просто не замечать, но лично меня от новой карты просто корежит. как только решусь брать новую карту (деньги в принципе уже есть, но хочук нормальному иНету подрубиться, атогдана картуне хватит уже, ибо на инет надо более 100$ на подключение) - возьму х1950гт не задумываясь. разве, что если только мне 7900ГС за 80 баксов не предложат :D

24

Я вот стою перед выбором толи взять 8600ГТ ль Палита, которая и так разогнана до 625/1800 с 525/1600 + еще погонится или Атишку какую. А стою перед выбором вот почему: Нвидию терпеть не могу с давних пор, Ати всегда уважал, а тем более терь это AMD ^_^ и т.д. Но у АТИ из той же категории DX10 карт есть только 2600XT, которая практически не гонится и уступает 8600ГТ достаточно сильно. В принципе DX10 мне нафиг не нужен, т.к. на Висту я переходить не собираюсь... Вот вопрос: Будет ли х1950 (какой-нить) лучше 8600ГТ? :) Нигде тестов не нашел...

Отредактировано Firnis (2008-01-06 03:32:11)

25

Firnis

Читал тесты Игромании
1950 производительней а 8600-дешевый директ10
выбор за тобой

Dragonheart
Я не оспариваютвою любовь к Ати
И всеж я на Нвидиа останусь

26

Блин, хорошо в эту ветку заглянул, а то забыл совсем о прошлых поколениях видеокарт, собирался новую брать... Это мне повезло что сейчас в Питере похолодало и мне влом тащится по холоду за карточкой, а так бы уже 3-го числа купил бы 8600ГТ... :)

27

xcedf написал(а):

Читал тесты Игромании

Игромания - не показатель. Я верю только оверам.

xcedf написал(а):

1950 производительней

Вот и правильно, че тут думать-то. Нафиг тогда 8600гт?

xcedf написал(а):

а 8600-дешевый директ10

Да неужели :)
DirectX 10 игры против современных видеокарт
Столкновение второе: DirectX 10 игры против современных видеокарт
дХ10игры даже с 8800gts хрен нормально погоняешь.. ну да, 8600гт с экстрим разгоном + ддр3 память (например соник версия от палита) позволят посмотреть наьбиошок с разрешением не больше 1024х768, без АА и АФ, со всеми оптимизациями. Вот только лично мне это не продходит. Предпочту погонять его с х1950 в дх9 с АА+АФ в 1280ч960 и без оптимизаций. Да и карточка при этом дешевле. Так что..

Firnis написал(а):

Это мне повезло что сейчас в Питере похолодало и мне влом тащится по холоду за карточкой, а так бы уже 3-го числа купил бы 8600ГТ...

Бери х1950гт! 8600гт фтопку! Да и плюс ко всем преимуществам х1950 имеется еще одно офигенное - отлично отточенные драйвера, ибо карта уже не новая

28

И еще одно - клиент FoldingHome оптимизирован для х1000 поколения. :)
Я на оверах и искал какую-нить статейку, да так и не нашел. Правда нашел на ixbt.com... Там правда участвует 1950Pro, но если считать, что я как-нить да разгоню до про, то нормально...
В общем, в скором времени выберусь из своей берлоги и приобрету сей продукт :)

29

Firnis написал(а):

В общем, в скором времени выберусь из своей берлоги и приобрету сей продукт

Ну хоть кто-то разделяет мою точку зрения. :friends:

Firnis написал(а):

Я на оверах и искал какую-нить статейку, да так и не нашел.

Тесты GeForce 8600 GTS 256 Мб и ещё семи видеокарт среднего ценового диапазона! Только об этом ни кому, ОК? ;)
Обзор и тестирование двух GeForce 8600 GT 256 Мб от Sysconn и Palit
А про это вообще ни слова :threaten:
Если еще нужны линки на что с оверов - спрашивай. У меня сохранены ВСЕ статьи. ВСЕ до одной. Только новости не сохраняю никогда.

Firnis написал(а):

И еще одно - клиент FoldingHome оптимизирован для х1000 поколения.

и фильтрация у ати красивше :dance:

30

Эти статьи я видел, просто не обратил внимания что система одна :)
А так по-отдельности их читал. Я и сам с 2003 (или второго) на оверах постоянный посетитель. На форуме не сижу, только статьи/новости... ну иногда форум полистаю...

Отредактировано Firnis (2008-01-06 19:18:41)

31

А нет, видимо вторую статью я не дочитал, не обратил внимания по крайней мере, что в ней участвует 1950ГТ :)
Блин, а в первой я не видел 8600ГТ. Черт, как я читаю?...
Спасибо, еще раз :)

Отредактировано Firnis (2008-01-06 19:36:30)

32

Firnis написал(а):

Черт, как я читаю?...

:D
GeForce 8600GT – новичок среднего класса ;)

Новинка от ATI – Radeon X1950 Pro (RV570 и техпроцесс 0.08 мкм)
тут правда сравнивать не с чем... но опять же таки про х1950про

Супертест: 23 модели видеокарт GeForce 7900 GS и Radeon X1950 Pro

iXBT_ Обзор видеокарт на базе ATI(AMD) RADEON 1650_X1950 серий производства HIS, Gigabyte, GeCube, Sapphire этот ты наверное и читал

Сравнение GeForce 8600GTS с GeForce 7900GS, Radeon X1950GT, Radeon X1950PRO и Radeon X1800XT мне очень статья понравилась, рекомендую

Это из того, что я читал и нашел щас у себя на винте. Могу ссылками на английские обзоры поделиться если хочешь.

33

Спасибо, я уже решил что все-таки возьму х1950ГТ. Жалко что их производили всего 3 компании... и палита не найти... придется сапфировскую брать...

34

Бери PowerColor. Они вроде дешевые самые, все равно PCB родной и у powercolor и у сапфира. Только что СО разная.
Мне вот только не нравится у х1950 цепь питания ядра. Оставили бы аналоговую, нет, надо было залепить цифровую. Так там в итоге контроллер и так не слабо греется(градусов до 80-90) а с разгоном вообще со временем рассыпается. Стоковые СО с ним не контактируют а простого обдува недостаточно. Надо радиатор лепить, но вот под стоковую СО его врядли примостишь, такчто желательно снять ее и залмана поставить 900ого + радиаторы на контроллеры питания ядра и памяти. как раз будут обдуваться вентилем залмановским. ну а если не жалко места (соседние PCI слоты если не нужны), то лучше вообще поставить Accelero S1 и поставить вентиль на обдув. По моему самый офигенный вариант + стоит очень дешево.

35

В том то и дело, что у Сапфира аналоговая и кулер нормальный, а повер пихнули турбину, которую слушать нереально.
Денег на альтернативное охлаждение в ближайшем будущем не наблюдается, поэтому придется жить с тем что будет...
И еще у поверов мониторинг температур и оборотов вырезан...

Отредактировано Firnis (2008-01-06 21:24:30)

36

Сейчас немного посчитал и вышло, что все-таки действительно выгоднее взять powercolor. Тогда я смогу сразу на него поставить CM CoolViva Z1, который в тестах себя не плохо показал (Accelero S1 просто нет в тех магазинах, в которых я закупаюсь), и поставить на него нормальный вентилятор. Остается только выбрать сам вентилятор :) В принципе тогда можно будет наплевать и на мониторинг температур и уж темболее на мониторинг оборотов...

37

Firnis
Obscured взял сапфировскую х1950гт, вроде и штатным кулером доволен. Он щас как раз зашел, можешь у него про карту спросить

38

На сколько я понял по фоткам на сапфирах стоит таже система, что участвовала в тестировании вместе с Accelero S1...

39

Firnis написал(а):

На сколько я понял по фоткам на сапфирах стоит таже система, что участвовала в тестировании вместе с Accelero S1...

Скорее всего.. не знаю, Obscure (который как пришел так и ушел) не жаловался. Где-то выкладывал файл мониторинга температур в риве, там показания при 50% оборотах. Темпа была явно ниже чем на оверах...

40

Видеокарты AMD(ATI) Radeon X1xxx


Вы здесь » PC Club » Видеокарты » Кто является производителем Вашей видеокарты?